Запад24

Задержанный за махинации с землёй экс-глава Берёзовки отправлен под домашний арест

24.11.2022, 09:22   773 просмотра

Задержанного за махинации с землёй экс-главу Берёзовки Сергея Суслова отправили под домашний арест. Напомним, в Красноярском крае возбуждено пять уголовных дел в отношении бывшего главы посёлка Берёзовка, он подозревается в совершении пяти преступлений по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления". Фигуранту может грозить до 10 лет лишения свободы.

ИА "Запад24" ранее сообщало о завершении расследования уголовного дела в отношении Суслова по факту незаконного отчуждения должностными лицами администрации поселка Березовка двух земельных участков.

В настоящее время его обвиняют в махинациях с муниципальными землями, из-за чего бюджет недополучил по информации следователей 76 млн рублей, прокуратура заявляет о 96 миллионах. Примечательно, за 10 проданных участков земли по заниженной стоимости бюджет получил всего 31 тыс. рублей.

"Участвующий в процессе прокурор настаивал на заключении Сергея Суслова под стражу, поскольку имеются основания полагать, что он может воспрепятствовать производству по уголовным делам, оказать давление на свидетелей и уничтожить вещественные доказательства, суду представлены подтверждающие документы в обоснование ходатайства следователя", - говорится на сайте прокуратуры Красноярского края.


Несмотря на это суд избрал бывшему главе посёлка Берёзовка Сергею Суслову меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, т.е. до 21 января 2023 года.


Скриншот, видео: прокуратура Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное