Запад24

При губернаторе Александре Уссе продолжилось снижение поголовья КРС в Красноярском крае

26.11.2022, 14:00   5 684 просмотра   27 комментариев

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края от фракции КПРФ Борис Мельниченко на прошедшем заседании сессии краевого парламента объяснил, на что нужно обращать внимание при поддержке села и фермерства региона, чтобы вдохнуть новую жизнь в районы края. Новая бюджетная политика сможет помочь по-настоящему возродить села Красноярского края.

«Наращивать расходы краевого бюджета действительно необходимо, и я поддерживаю всё то, о чём сегодня говорили мои товарищи по фракции. Увеличение расходов на аграрный сектор — это вопрос обеспечения и продовольственной безопасности Красноярского края. О необходимости такого шага нам говорят и цифры статистики сокращения крупно-рогатого скота (КРС) и поголовья овец в нашем крае. В 2012 году в крае было 412 тысяч КРС. В 2017 году — 370 тысяч. На 2022 год мы имеем поголовье КРС в размере 290 тысяч. Количество овец тоже уменьшилось — в 2018 году их было 85 тысяч, по состоянию на 2022 год —56 тысяч», - говорит Борис Владимирович.


Далее он привел пример, на что влияет сокращение крупного рогатого скота.

«За последние 5 лет мы также потеряли сотни сельхозорганизаций. Они больше не производят продукты, и их места занял продуктовый фальсификат. Действующая политика, судя по всему, продолжит все эти плохие тенденции. Будут продолжать закрываться организации, которые занимаются животноводством: личные подсобные хозяйства, крестьянско-фермерские организации, коллективные сельхозпредприятия», - продолжил своё выступление депутат-аграрий.


Он ещё раз призвал рассмотреть вопрос о наращивании расходов краевого бюджета для поддержки фермерства Красноярского края.

Стоит отметить, что Борис Мельниченко, говоря о ситуации в аграрном комплексе и на селе за последние пять лет, показывает работу самого губернатора Александра Усса и его команды. Напомним, что последний был назначен и.о. губернатора в сентябре 2017 года президентом РФ Владимиром Путиным. Его полномочия истекают в следующем году.

Возможно, что Борис Владимирович в 2023 году может выдвинуть свою кандидатура на пост губернатора Красноярского края и выиграть выборы у Александра Усса, который уверенно теряет свои позиции. История с его сыном, арестованным в стране НАТО Италии и ожидающим экстрадиции в США, сильно роняет его и так невысокий рейтинг. Своим избирателям ему будет сложно разъяснить, почему его сын во время частичной мобилизации находился за пределами России, и тем более арест и те обвинения, которые ему предъявляют. Отметим, что и в России на Артёма Усса возбуждено уголовное дело, он арестован заочно по обвинению в отмывании денежных средств и объявлен в федеральный розыск.

При таком раскладе успешный аграрий-коммунист может выиграть выборы у политика-единоросса в первом туре и с существенным отрывом. То, что коммунисты могут управлять регионами, показало время на примере Республики Хакасия, где в 2018 году местные жители отдали предпочтение Валентину Коновалову.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 139   Не нравится 12
Мнение назария 26.11.2022, 16:41  

Коммуняки уже рулили страной 70 лет. И всё это время советские люди, так же как и россияне сегодня, жили в нищете. И при коммунистах СССР постоянно совался туда, куда собака свой хер не совала. И советские генсекретари и партийные бонзы от КПСС постоянно пыжились догнать и перегнать Америку. Вся страна была завешана транспарантами типа, СЛАВА КПСС и прочей ерундой, только на прилавках было пусто, всё доставали по блату. Кому только СССР не пыталась помогать в ущерб своим гражданам. Там и Африка и Куба и все остальные отсталые страны кормились с руки Советского союза. Всё пытались напугать Запад своим оружием, да обделались по полной. Где теперь тот СССР, рухнул в один миг. Вот и сегодня история повторяется. А потому, что все коммуняки сегодня перекрасились в Единороссов. Опять кругом плакаты и символы Едра. Ну и конец этого строя уже понятен и близок.
Нравится 1   Не нравится 13
брр 26.11.2022, 16:43  

аяяяй .. надо что то делать..
Нравится 34   Не нравится 7
Распутин 26.11.2022, 18:12  

Насчёт выборов губернатора в 2023 году - лично я за коммуниста Мельниченко. И вообще всех "едяшихроссию" гнать ссаной метлой из всех законодательных и исполнительных органов власти.
Ну а насчёт снижения поголовья скора ... надо все налоги с жителей сельской местности отменить. По сути даже держать лишнюю скотину для жителя села становится проблемой. А уж вести крупное производство сельхозпродукции эти проблемы удваивают. И тут преимущество имеют те "фермеры", которые имеют "мохнатую" руку в верхах исполнительной власти.
Нравится 17   Не нравится 24
Избиратель 26.11.2022, 20:56  

Мельниченко хорошим губернатором стал бы
Нравится 83   Не нравится 1
Иван 26.11.2022, 21:23  

Почему он вообще ещё губернатор?
Нравится 79   Не нравится 0
Гость 26.11.2022, 22:47  

Это позор нашего края.
Нравится 107   Не нравится 0
Мнение 27.11.2022, 08:45  

Ещё на второй срок намылился,а ты нужен тут, спросил у людей. Иди сыном займись, а не нам тут лапшу развешивай. Это худший из всех существующих губернаторов. Уходи сам.
Нравится 90   Не нравится 0
Ух ты... 27.11.2022, 08:54  

Цитата: Иван
Почему он вообще ещё губернатор?

Потому что его назначил бункерный дед. Или ты не знал?
Нравится 13   Не нравится 20
Редько 27.11.2022, 09:30  

"Мы идет к победе капитализма семимильными шагами, поэтому скотина за нами не успевает!" (С)
Нравится 10   Не нравится 22
Шваб 27.11.2022, 11:46  

Мы, глобалисты, считаем, что на Земле слишком много людей и скота. А это очень плохо для экологий. Вместо мяса мы предлагаем вам кушать вкусный и питательный сферчок, и дети в просфешенной европа их уже кушать.
Вы, Herr Uss, grose молодец! Danke!
Ваш сын подайт к нам ф плен, поэтому ведите себя карашо!
Нравится 16   Не нравится 20
Голосуй 27.11.2022, 12:49  

Ужурский район за Мельниченко!
Нравится 12   Не нравится 27
Давай Мельниченко 27.11.2022, 13:07  

Цитата: Голосуй
Ужурский район за Мельниченко!

Назаровский тоже за него пойдёт! Тем более Исаев поддержит!
Нравится 23   Не нравится 0
Жжж 27.11.2022, 14:07  

Задрал этот усс всех,даже скотину,гнать его в шею и пинками,растащили все,позорище,твой сын обвиняется в воровстве,а он народ пытается еще чему-то учить,нары по ним соскучились..
Нравится 6   Не нравится 54
Илон Маск 27.11.2022, 17:38  

Мнение назария,
В Китае элименты социализма, госпланирование, компартия хорошо сочетаются с элиментами рыночной экономики. Да так хорошо что они впереди планеты всей. И у нас так бы было если союз не слили америкосам, западу гнилая верхушка.И сейчас наши рулевые сливают страну. Если ты этого не понимаешь - то в твоей голове пустота!!!
Нравится 23   Не нравится 0
Илон Маск 27.11.2022, 17:44  

Как это уходи сам! В тюрьму только! Мнение,
Нравится 14   Не нравится 0
Аграрный комплекс 27.11.2022, 19:48  

МЕльниченко иди на выборы, гони этого Усса с кресла насиженного
Нравится 7   Не нравится 1
Эйнштейн 27.11.2022, 21:07  

Илон Маск,
Зато в твоей одно дерьмо бурлит!
Нравится 7   Не нравится 3
Василий 27.11.2022, 23:25  

Наш козырный туз - губернатор Усс😁
Нравится 0   Не нравится 6
Хан соло 28.11.2022, 07:10  

Человеки....грамодяне....чем вам усатый плох...ном гупер
Нравится 25   Не нравится 0
Светлана 28.11.2022, 07:22  

Самый худший губернатор, из губернаторов , что были у нас. Позор , всё загубил , а нового не создал
Нравится 29   Не нравится 0
Васек 28.11.2022, 07:38  

Губернатор ни о чем!
Пусть сушить веслы и сыну по ближе его.
Нравится 32   Не нравится 0
Оккультист 28.11.2022, 08:24  

На мнение народа никто внимания обращать не будет. Москва поставила его для уничтожения края и поставит на новый срок. Результаты выборов будут такими, как руководство скажет. Не будьте наивными.
Нравится 35   Не нравится 0
Сказка 28.11.2022, 08:30  

Давно все решено.Губернатором будет самый лучший из глав Западной зоны районов Красноярского края Сергей Любкин.Двадцать два года он правит Большеулуйский районом,в котором люди за****ись пить молоко из молочных рек и закусывать кисельными берегами мечты.Это могу подтвердить краевые люди,такие как Богданов и Афонькина.Приезжая в район они сами пили и ели,но по усам и бородам текло,а в рот не попало.
Нравится 19   Не нравится 0
Справедливый 01.12.2022, 22:25  

Этого клона давно уже надо выгнать и 90% поменять весь парламент , там одни воры и недоделанные работают