Запад24

Суд Милана отпустил сына губернатора края Артема Усса под домашний арест

28.11.2022, 13:15   3 362 просмотра   22 комментария

Пятый апелляционный суд Милана отпустил под домашний арест сына губернатора Красноярского края Артема Усса, которому в США предъявлены обвинения, связанные с глобальной сетью закупок, контрабандой и отмыванием денег. Об этом сообщило местное издание Prealpina.

Как пишет издание, в скором времени судья должен назначить заседание для принятия решения об экстрадиции Артема Усса из Италии в США.

По информации агентства ANSA, обвиняемый присутствовал на заседании суда, где представил аргументы в свою защиту. В частности, российский предприниматель рассказал, что никогда не был в Нью-Йорке, а в США в последний раз был 25 лет назад в возрасте 14 лет, тогда как в материалах Минюста США указывается, что Усс "скрылся с места предполагаемых преступлений, уехав из Нью-Йорка".

"США указывают без какой-либо очевидной связи с расследованием, что мой подзащитный - сын важного губернатора", - приводит агентство слова итальянского адвоката Усса Виничо Нардо.


Напомним, в федеральном суде Бруклина (США, Нью-Йорк) было озвучено обвинительное заключение по 12 пунктам, в котором кроме Артема Усса фигурируют еще четверо подозреваемых: Юрий Орехов, Светлана Кузургашева, также известная как "Лана Нойманн", Тимофей Телегин и Сергей Туляков. Также обвинения были предъявлены Хуану Фернандо Серрано Понсе, также известному как "Хуанфе Серрано", и Хуану Карлосу Сото, которые занимались незаконными сделками с нефтью для Petroleos de Venezuela SA (PDVSA), венесуэльской государственной нефтяной компании. Артем Усс был задержан в аэропорту Милана Мальпенса 17 октября.

Выдачи Артема Усса также требует Россия. На него заведено дело об отмывании денег в особо крупном размере организованной группой. Мещанский суд выдал санкцию на его заочный арест 28 октября.

Некоторые уверены, ради того чтобы Артем Усс вернулся на Родину, скорее всего, и затевался "розыск" блудного сына.

Добавим, ранее Кремль осудил практику арестов россиян за рубежом и заверил, что будет защищать их интересы, в том числе губернаторского сына Артема Усса.

Фото: KrasMash
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 19
Ирма 28.11.2022, 13:27  

Да отпустите его уже к папочке. Всё равно выкрутятся. А нищеброды богаче не станут после ареста сынка Усса. Чего шуметь, чего радоваться?
Нравится 32   Не нравится 6
Сдать американцам псину☎️ 28.11.2022, 13:43  

Хреново….
Походу откупил папаша за народное добро😡
Надо звонить в американскую прокурору.
Нах он нужен такой красивый , сидеть в Италии дома под подпиской, когда русские парни в окопах в болоте под Бахмутом Россию защищают.
Нравится 96   Не нравится 9
Хочу спросить 28.11.2022, 13:56  

Цитата: Сдать американцам псину☎️
когда русские парни в окопах в болоте под Бахмутом Россию защищают.

От кого?
Нравится 38   Не нравится 0
Депутат 28.11.2022, 14:11  

Яблоко от яблоньнки недалеко упало.
Нравится 30   Не нравится 0
Ответ 28.11.2022, 14:40  

Хочу спросить,
Дело не в том от кого. А дело в том кто их туда отправил.☝️А отправил их туда тот самый папа, сынок которого в Италии.
Нравится 44   Не нравится 0
Борис Абрамович 28.11.2022, 14:45  

Можно узнать, сколько дали денег и в какой валюте, кто привозил наверно сын Егорова.
Нравится 86   Не нравится 1
Правильный ответ 28.11.2022, 15:21  

Цитата: Ответ
А отправил их туда тот самый папа

Нет, этих идиотов туда отправил начальник папы.
Нравится 48   Не нравится 1
Виктор 28.11.2022, 15:23  

Какой талантливый молодой человек.Весь в отца.Как в анекдоте: Почему сын прапорщика не может стать генералом,все очень просто,у генерала есть свой сын.
Нравится 53   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 28.11.2022, 15:23  

"...в США в последний раз был 25 лет назад в возрасте 14 лет..."
вместе с папенькой? А кем же тогда там папаша вкалывал? "Разведчиком", как один мужик в Дрездене?
Нравится 4   Не нравится 12
Ух ты... 28.11.2022, 16:34  

Цитата: Виктор
Какой талантливый молодой человек.Весь в отца.

Вдул бы ему?
Нравится 49   Не нравится 0
Распутин 28.11.2022, 18:36  

Самое интересное, будет ли попытка сбежать по поддельному паспорту выданным ФСБ?
Тут скорее попытка экс-премьера Италии Берлусконе, по совместительству друга нашего Президента, вызволить Артёма. Благо на недавних выборах вроде партия Берлускони вышла победителем.
Нравится 14   Не нравится 0
Имя 28.11.2022, 21:40  

Цитата: Стесняюсь спросить
"...в США в последний раз был 25 лет назад в возрасте 14 лет..."
вместе с папенькой? А кем же тогда там папаша вкалывал? "Разведчиком", как один мужик в Дрездене?

С 1986 по 1988 год Усс был научным сотрудником Института иностранного и международного уголовного права. с М. Планком, базирующимся во Фрайбурге, Германия.
Нравится 10   Не нравится 0
Ох ты 28.11.2022, 21:47  

Цитата: Ух ты...
Вдул бы ему?


Давно пора.
Нравится 71   Не нравится 22
Рука золотого миллиарда 28.11.2022, 22:03  

Теперь надо смотреть , что из реестра гос.предприятий Красноярского края , экстренно продается и переходит в частные руки.
Каждое преступление оставляет финансовый след. Пока Путину не до дел в Красноярске , ушлый ус решил проблему сыночка.
Повезет , повлияют люди, сыночка отмажут , не повезет - ну и хрен с ними с гос.предприятиями. С собой на пенсию не заберешь… Своя и сыночка , шкуры ближе к телу.
Не способны наши заплывшие жиром чиновники , жертвовать собой , ради долга , ради благополучия народа.
Нравится 24   Не нравится 2
Ух ты... 29.11.2022, 06:41  

Цитата: Рука золотого миллиарда
Не способны наши заплывшие жиром чиновники , жертвовать собой , ради долга

Ты о чём, болезный?
Нравится 2   Не нравится 8
Ух ты... 29.11.2022, 08:50  

Что наши парни из ВДВ суд Милана взяли и убедили миланских судей вынести справедливое решение. Слава ВДВ.
Нравится 12   Не нравится 3
Американский киднепинг 29.11.2022, 09:16  

Цитата: Рука золотого миллиарда
Теперь надо смотреть , что из реестра гос.предприятий Красноярского края , экстренно продается и переходит в частные руки.
Каждое преступление оставляет финансовый след. Пока Путину не до дел в Красноярске , ушлый ус решил проблему сыночка.
Повезет , повлияют люди, сыночка отмажут , не повезет - ну и хрен с ними с гос.предприятиями. С собой на пенсию не заберешь… Своя и сыночка , шкуры ближе к телу.
Не способны наши заплывшие жиром чиновники , жертвовать собой , ради долга , ради благополучия народа.


Мне кажется нормальный ход со стороны Вашингтона. Получать деньги на оружие для Украины с Российских чиновников.
Нельзя неуважать противника. - умеют американцы делать деньги руками грешников. То цветную бумагу продают в виде долларов. То за счет противника вооружение покупают. 1f60e 1f92b

Интересно , какой следующий ход ? 1f914
Покупать за счет российских чиновников российские ракеты "Сармат" ?
Нравится 5   Не нравится 0
шапочкин-тряпочкин 29.11.2022, 10:19  

Цитата: Ух ты...
Что наши парни из ВДВ суд Милана взяли и убедили миланских судей вынести справедливое решение. Слава ВДВ.

а ни кто кроме нас, чума, наши парни плечисты, не заманишь нас титькой мясистой, мы не ток диванами в баб кидаться могём за три рубля и чужих детей подставлять чтоб на погибших товарищах на богаткова по памятным дням просветиться, попиариться 1f92e 1f605
Нравится 12   Не нравится 0
Ух ты... 29.11.2022, 12:19  

Цитата: Ух ты...
Что наши парни из ВДВ суд Милана взяли и убедили миланских судей вынести справедливое решение. Слава ВДВ.

Сегодня клизма голубого цвета, как твоя нестираная тельняшка, Пипец? Заткнись, идиот...
Нравится 47   Не нравится 0
Распутин 29.11.2022, 18:27  

Рука золотого миллиарда,
Вопрос о том как наладить нормальную жизнь в России стоит уже много столетий! И никому это пока не удалось. Никогда в России люди не жили хорошо, за исключением коротких периодов. Почему так происходит никто не знает и ответа на вопрос никто не даёт. Может в людях дело? Но те же самые люди, попадая в другую страну, очень быстро становятся неотличимы от местных. Мне кажется дело в огромной территории и избытке ресурсов. Но мысль о том чтобы разделить страну на несколько частей приводит в ужас всех без исключения Россиян. И простых людей и правителей. А как же тысячелетняя история и великие предки. А вот мысль о том что предки пожадничали и хапнули больше чем народ может переварить, никому похоже в голову не приходит. В результате заколдованный круг. Огромную территорию и ресурсы надо защищать, для этого нужна огромная армия и огромные деньги, что бы были деньги их надо зарабатывать, но некому, все в армии. Я утрирую, но все это близко к истине.
Нравится 25   Не нравится 1
Борис 29.11.2022, 19:30  

америкосы правильный вердикт вынесут...........
Нравится 7   Не нравится 0
врунгель 02.12.2022, 09:44  

Подлодка поди полным ходом сейчас вокруг домика трется...так и заберут.