Запад24

Мэр Ачинска возглавил антирейтинг глав городов Красноярского края за ноябрь 2022 года

01.12.2022, 11:46   4 991 просмотр   37 комментариев

Мэр Ачинска Игорь Титенков после пяти месяцев правления в городе добился немалых "успехов" - Игорь Петрович стал лидером антирейтинга глав городов, который ежемесячно составляет авторитетное издание Babr24. Опередив главу Канска Андрея Береснева и мэра Красноярска Владислава Логинова, градоначальник Ачинска Игорь Титенков занял почётное первое место в антирейтинге глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края.

По мнению издания, главная проблема Игоря Титенкова – несоответствие между словом и делом. А именно, летом, вступив в должность, Игорь Петрович "успешно очаровал горожан своей строгостью к подчиненным и дотошностью к местным проблемам. Он буквально взял весь Ачинск под пресловутый личный контроль, настолько много вопросов Игорь Титенков пообещал решить".

"Однако конфетно-букетный период продлился недолго. Наступили холода, а вместе с ними до жителей Ачинска начало доходить, что вопросы, взятые мэром на личный контроль, не решаются. Это относится и к благоустройству, и к строительству новых жилых домов, и к управленческой политике, и к взаимоотношениям с местным бизнесом", - пишет Babr24.


Также коллеги не забыли отметить возникшую в Ачинске ситуацию с замерзающими в собственных квартирах горожанами, когда на улице мороз достиг отметки -30 градусов. С пятницы, 25 ноября, и по понедельник ресурсники, управляющие компании, ТЭЦ и сама администрация хранила молчание по этому поводу, и только к вечеру понедельника стало известно, на ТЭЦ произошёл технологический сбой в работе одного из котлов.

Ремонт котла на ТЭЦ не особо повлиял на изменение ситуации в лучшую сторону, часть ачинцев продолжает замерзать по сей день, пока власти пытаются устраивать показательную порку УК. Примечательно, "разбор полётов" с управляшками пришлось проводить и.п. первого заместителя главы Евгению Пенскому, в то время как сам мэр Игорь Титенков общался в тёплой компании ветеранов.

Мэр Ачинска возглавил антирейтинг глав городов Красноярского края за ноябрь 2022 года

Скриншот: ТК "Игорь Титенков"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 74   Не нравится 10
коррумпированный библиотекарь 01.12.2022, 11:50  

с чем его и поздравляем..это прорыв..или в новоязе ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ.
Нравится 101   Не нравится 12
Дядя Степа и кино 01.12.2022, 11:55  

Наш мэр только устраивает показухи. Собирать компании на улице в окружении девушек и махать руками. Ему главное с ветеранами поговорить, а как там холод в детских садах его не очень интересует. С ветеранами должен работать зам
Нравится 54   Не нравится 10
Житель 01.12.2022, 12:17  

Поздравляю!!! Так держать!!! Титенков, Вы - супер!!! Утёрли всем нос. Вам нужно срочно похвастаться своим "достижением" На каком нибудь Федеральном канале, как Вы это любите. Страна должна знать своих "Героев"
Нравится 74   Не нравится 10
Мнение Ачинцев 01.12.2022, 12:22  

Игорь уезжай, ты не пробовал и не смог!!!
Нравится 23   Не нравится 4
С первым днем зимы 01.12.2022, 12:24  

Молодец! Первым быть не просто, первым быть почётно!
Нравится 5   Не нравится 12
Актёр 01.12.2022, 12:27  

Пожалуй вы очень рады, но увы ваши эмоции положение дел не изменят.
Нравится 79   Не нравится 5
Губернатору Красноярского края 01.12.2022, 12:28  

В Ачинске директор ООО Теплосети юрист, а глава города Титенков полицейский, ранее в ООО Теплосети директор был алкоголик Токарев, до него юрист Сахаров. Поэтому в квартирах города Ачинска холодно. Пора юристам работать врачами, можно капитанами дальнего плавания, можно управлять самолетами в небе. Им все можно. Дима Медведев также юрист.
Нравится 43   Не нравится 4
Титенкову, читай и мотай на усс 01.12.2022, 12:35  

Вам господин надо пройти пеком по 6 и 7 микрорайонам, когда на работу пойдете, там теплотрассы временно более 10 или 20 лет положили поверху, вот так взяли сволочи и положили, наверно американцы. Прямо вдоль дорог и через дороги, и все не видят и молчат, и скажите всем что магистральная сеть должна быть поверху. Тогда положите магистральную сеть по дороге ул.Свердлова, прямо по дороге, или по Зверева. Прогуляйтесь господин Титенков, можете бабенок с собой взять человек десять.
Нравится 26   Не нравится 7
Мнение 01.12.2022, 12:47  

Заслуженный 'успех" градоначальника. Надеюсь, что это когда-нибудь поможет горожанам избавиться от горе-мэра.
Нравится 26   Не нравится 87
Зам.начальника 01.12.2022, 13:16  

То есть они решили в длинную поэтапно снижать рейтинг Титенкова, что уже сейчас вышла статья на западе 24 что якобы наш мэр в списке худших мэров за ноябрь. Бесконечные статьи и недовольство от руководства Русала, так как им Титенков неугоден. И сейчас удобный момент после благоустройство подстроить данную ситуацию с отоплением, интересно что они дальше будут предпринимать.
Но народ не обманешь, мы с мэром и поддерживаем Титенкова, потому что предыдущие не выходили из кабинета, да и в кабинете не часто появлялись. А Титенков действует и везде успевает, поэтому он многим власть имущим и не нравится. Потому что рано или поздно дело дойдёт и до самого АГК, а там очень много нарушений и от такого человека откупиться не получится
Нравится 9   Не нравится 16
Власть всласть 01.12.2022, 13:22  

Пётр 1 не стал бы назначать такого мэром
Нравится 33   Не нравится 9
Смех 01.12.2022, 13:53  

Главная беда Титенкова- он ни кого не слушает, он ни кого не хочет слышать. Ему говоришь, у него в одно ухо влетает, в другое вылетает. В голове какие то амбициозные проекты, и все за деньги местного бизнеса. И все о радужном будущем. Он не понимает, что в Ачинске будущее, это судьба Ачкасова, Легензы, Ахметова, Токарева. Нужно работать сегодняшним, но нет команды, одни сосланные из края неудачники. Какие то штабы, собрания, совещания. Неужели ещё не понял, что местные руководители понимают не слова, а только оглоблей вдоль хребта, и желательно три раза?
Нравится 17   Не нравится 6
Ух ты... 01.12.2022, 13:54  

Цитата: Власть всласть
Пётр 1 не стал бы назначать такого мэром

Да и ты бы при нём здесь не тявкал(а).
Нравится 24   Не нравится 2
учите историю 01.12.2022, 13:55  

Цитата: Власть всласть
Пётр 1 не стал бы назначать такого мэром

Меньщиков был конюхом, до того как его Петр подобрал, этого проходимца, Петр народа русского много сгубил. Тот еще был самодур, стрельцам сам головы рубил, больной человек.
Нравится 26   Не нравится 99
Житель Ачинска 01.12.2022, 13:55  

Посмеялась от души!! Что статья что комментарии!! Это бизнесмены и оппозиция решили пописать))) не понравилось что срач заставляют убирать и работать???
Годами сидели на попе ровно и вдруг стали болото трясти?!?! Мер- прекрасный.!!У нас такого не было!! Хоть бы это длилось. Может и у нас будет город- сад. А так- уже чище. Срач рекламу везде по убрали.
Нравится 9   Не нравится 25
Где наш Хохлов 01.12.2022, 13:58  

Цитата: Зам.начальника
То есть они решили в длинную поэтапно снижать рейтинг Титенкова, что уже сейчас вышла статья на западе 24 что якобы наш мэр в списке худших мэров за ноябрь. Бесконечные статьи и недовольство от руководства Русала, так как им Титенков неугоден. И сейчас удобный момент после благоустройство подстроить данную ситуацию с отоплением, интересно что они дальше будут предпринимать.
Но народ не обманешь, мы с мэром и поддерживаем Титенкова, потому что предыдущие не выходили из кабинета, да и в кабинете не часто появлялись. А Титенков действует и везде успевает, поэтому он многим власть имущим и не нравится. Потому что рано или поздно дело дойдёт и до самого АГК, а там очень много нарушений и от такого человека откупиться не получится

Смотря сколько предложат, Русал купит любого, вопрос цены, Куронен тоже так думал, но продался сразу.
Нравится 28   Не нравится 2
Это уже было в Красноярске 01.12.2022, 14:03  

Цитата: Актёр
Пожалуй вы очень рады, но увы ваши эмоции положение дел не изменят.

Это не так, инициативного чудака сразу видно, не вник, не разобрался и давай носится по городу без головы.
Нравится 110   Не нравится 2
Слесарь из цеха... 01.12.2022, 14:40  

Цитата: Зам.начальника
То есть они решили в длинную поэтапно снижать рейтинг Титенкова, что уже сейчас вышла статья на западе 24 что якобы наш мэр в списке худших мэров за ноябрь. Бесконечные статьи и недовольство от руководства Русала, так как им Титенков неугоден. И сейчас удобный момент после благоустройство подстроить данную ситуацию с отоплением, интересно что они дальше будут предпринимать.
Но народ не обманешь, мы с мэром и поддерживаем Титенкова, потому что предыдущие не выходили из кабинета, да и в кабинете не часто появлялись. А Титенков действует и везде успевает, поэтому он многим власть имущим и не нравится. Потому что рано или поздно дело дойдёт и до самого АГК, а там очень много нарушений и от такого человека откупиться не получится

Титенкова назначил Русал своими депутатами в Горсовете. Если бы Титенков был независим от РУСАЛА он бы уже давно занялся выбросами комбината, но он этого не сделает НИКОГДА, поверь нам на слово. Даже за свалку возле Рудника мэр молчит и не ведёт туда свою свиту, а тормошит мелких павильонщиков.
Нравится 43   Не нравится 2
Да, Титенков и К 01.12.2022, 15:03  

Цитата: Житель Ачинска
Посмеялась от души!! Что статья что комментарии!! Это бизнесмены и оппозиция решили пописать))) не понравилось что срач заставляют убирать и работать???
Годами сидели на попе ровно и вдруг стали болото трясти?!?! Мер- прекрасный.!!У нас такого не было!! Хоть бы это длилось. Может и у нас будет город- сад. А так- уже чище. Срач рекламу везде по убрали.

Титенков и К, хватит себя хвалить, сам себя не похвалишь, целый день как оплеванный ходишь.
Нравится 22   Не нравится 2
Вяся Кузуб и Борода 01.12.2022, 15:12  

Цитата: Смех
Главная беда Титенкова- он ни кого не слушает, он ни кого не хочет слышать. Ему говоришь, у него в одно ухо влетает, в другое вылетает. В голове какие то амбициозные проекты, и все за деньги местного бизнеса. И все о радужном будущем. Он не понимает, что в Ачинске будущее, это судьба Ачкасова, Легензы, Ахметова, Токарева. Нужно работать сегодняшним, но нет команды, одни сосланные из края неудачники. Какие то штабы, собрания, совещания. Неужели ещё не понял, что местные руководители понимают не слова, а только оглоблей вдоль хребта, и желательно три раза?

Пенский собрал каких то баб и Очинникова с Балонкой, где Мачехин крутой перчик, наверно квасит сидит дома и икру черную ложкой столовой ест за наши деньги из ЖКХ, читает Запад24 и ржет как конь над Титенковым и Пенским. Нет Мачеха наверно на Мальдивах, он любит туда ездить, раны зализывать. Слабенький ты понторез Титенков, против Мачехи жульмана.
Нравится 14   Не нравится 64
Олег 01.12.2022, 16:22  

Что Babr24, что запад24 по авторитетности и объективности ниже уровня плинтуса. Одни проплаченные публикации. За шекель в синагоге пукнут.
Нравится 19   Не нравится 1
Гость Владимир 01.12.2022, 17:04  

Зам.начальника,
Какую чушь несешь, марш в палату!
Нравится 25   Не нравится 1
Кадровый голод 01.12.2022, 18:49  

А его наставник краевой, Богданов В.Д. тоже участвовал в этих соревнованиях и какое у него место? Или как обычно, кадровую дырку прикрыли и все, ручки сложили а жителям отдувайся и мучайся.
Нравится 50   Не нравится 2
4 м-он 01.12.2022, 19:01  

Шуму много а толку ноль ! В квартире холодина! Это и есть оценка работы администрации!
Нравится 2   Не нравится 35
который в курсе 01.12.2022, 21:09  

Да врёте вы всё про холод. У меня сейчас в зале 26.9 градуса. А в мороз было 25. И окна, родные, деревянные, 1967 года установки. Работать надо было с "управляйками" летом. Следить, что бы всю систему промыли, где надо трубы поменяли, вентиля отревизировали. В подвале трубы заизолировали.
Нравится 5   Не нравится 0
Факт 02.12.2022, 00:01  

Ну что сказать, мэр Ачинска просто крутышка !!!
Нравится 4   Не нравится 54
Николай Сибирский 02.12.2022, 00:02  

Критика или так называемый анализ работы нового главы вашего города на мой взгляд не объективный, а по большому счету предвзятый. Я не живу в Ачинске, приезжаю к дочери погостить и помочь в житейских делах. Вижу позитивные перемены, небольшие , но они есть. В городе стало намного чище, по крайней мере остановки чистые, придомовые территории очищаются вовремя, да и дороги в приличном состоянии. Не скажу за весь город, но в доме где живут мои родные тепло, даже жарковато, несмотря на морозы. Самое удивительное услуги такси дешевле намного, чем у нас в Кузбассе , и билеты на автобусы также дешевле. Так что все познается в сравнении. Уровень состояния инфраструктуры , состояние дорог и других объектов примерно такое же как у нас в Кузбассе да по всей наверное Сибири. Для таких городов , как Ачинск. А глава ваш молодец, что встречается с людьми, был на концерте в честь дня матери, наградил достойных женщин города, многодетные семьи и запросто общался в фое дворца с людьми. А критиковать легче всего, притом ни за что не отвечая
Нравится 11   Не нравится 0
Некто 02.12.2022, 08:29  

Губернатору Красноярского края,
Вы забыли - Путин тоже с юридическим образованием!
Нравится 7   Не нравится 1
Ачинец 02.12.2022, 08:43  

Николай Сибирский,
такси у нас дешевле! Главная заслуга мэра!
Нравится 1   Не нравится 45
Роман 02.12.2022, 09:34  

Игорь Петрович лучший мэр, отстраненные от кормушки так обиделись, что аж статью заказали.