Запад24

Пенсионера из Емельяновского района осудили за попытку убийства коллеги ради денег

01.12.2022, 15:30   802 просмотра

В Емельяновском районе вынесен приговор 66-летнему гражданину Республики Узбекистан, который с топором и ножом пошел на преступление ради наживы, а именно, напал на сторожа промышленной базы, чтобы отнять деньги. Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство, сопряженное с разбоем" и ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". ИА "Запад24" ранее сообщало, 62-летний житель города Красноярска попал в больницу с рубленой раной головы и колото-резаным ранением в области лица.

Как выяснилось, потерпевший работал сторожем на промышленной базе, расположенной в деревне Кубеково Емельяновского района. 28 февраля текущего года к нему в сторожевой вагончик мужчина, ранее также работавший на базе сторожем. Незваный гость полагал, что у работающего в это время мужчины есть деньги.

В момент, когда потерпевший отвернулся, фигурант ударил его лезвием топора по голове. Потерпевший оказал активное сопротивление и смог отобрать у подозреваемого орудие преступления, однако в ходе продолжавшейся драки злоумышленник вынул имевшийся при нем нож и порезал ему щеку.

Налётчику не удалось довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевший продолжил активно защищаться и отобрал у нападавшего нож, после чего злоумышленник скрылся.

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное