Запад24

После заявления Шойгу о создании полигона космических войск в край приехал полпред Президента РФ

07.12.2022, 11:35   2 092 просмотра   22 комментария

В Правительстве края не стали скрывать, что визит полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева связан с вопросами развития красноярских предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Сообщается, что Анатолий Серышев вместе с губернатором Александром Уссом посетил АО "Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнёва" в Железногорске, которое является российским лидером по созданию космических аппаратов связи, телевещания, ретрансляции, навигации и геодезии.

За 60 лет работы компании было создано около 1,3 тысячи космических аппаратов, введено в эксплуатацию свыше 40 космических систем и комплексов. Спутники разработки и производства предприятия в настоящее время составляют 2/3 орбитальной группировки России.

В 2022 году здесь запущено девять космических аппаратов и изготовлено девять спутников. В том числе специалисты предприятия продолжают работу над пополнением орбитальной группировки глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в рамках реализации федерального проекта "Сфера".

В Железногорске полномочный представитель также ознакомился с деятельностью старейшего предприятия ядерной отрасли – ФГУП "Горно-химический комбинат" (входит в государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом").

Комбинат является ключевым предприятием по созданию технологического комплекса замкнутого ядерного топливного цикла: компания утилизирует радиационно-опасные материалы, в безопасном состоянии хранит отработанное ядерное топливо с атомных электростанций, создаёт на его основе ядерное топливо нового поколения. Производство превосходит зарубежные аналоги, позволяя значительно снизить объемы образующихся радиоактивных отходов.

В Красноярске полномочному представителю Президента РФ представили промышленный потенциал АО "Научно-производственное предприятие "Радиосвязь" ("НПП "Радиосвязь"). Завод разрабатывает и выпускает станции спутниковой и тропосферной связи, навигационную аппаратуру, радиомаяки и является ведущим отечественным производителем в данном сегменте.

Отметим, никаких заявлений по итогу «экскурсии» ни одна, ни другая сторона не делали.

Напомним, ранее ИА Запад24 рассказывало, что министр обороны РФ Сергей Шойгу во время заседания Коллегии в военном ведомстве заявил о создании в Красноярском крае нового межвидового полигона по линии Космических войск.

Фото: Правительство края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 102   Не нравится 8
Опять на те-же грабли 07.12.2022, 11:53  

В Правительстве края не стали скрывать, что визит полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева связан с вопросами развития красноярских предприятий оборонно-промышленного комплекса.
В СССР тоже всё военные предприятия и комплексы развивали назло Америке. Вместо того, что бы на благо простых людей экономику страны настроить. Правда Америка до сих пор живёт и процветает, а вот куда подевался "Союз нерушимый", вот это вопрос. 1f600 1f600
Нравится 40   Не нравится 7
Стесняюсь спросить 07.12.2022, 12:57  

Серышев... Это не внучок бериевского палача?
Нравится 2   Не нравится 13
Ух ты... 07.12.2022, 13:52  

Красноярский край теперь станет как космический. Ой как хорошо то будет
Нравится 76   Не нравится 5
истина 07.12.2022, 14:16  

Цитата: Ух ты...
Красноярский край теперь станет как космический. Ой как хорошо то будет

точно теперь будем мишенью номер один для всего цивилизованного мира
Нравится 8   Не нравится 14
Жанна Викторовна 07.12.2022, 15:16  

Цитата: Стесняюсь спросить
Серышев... Это не внучок бериевского палача?

"...Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить – кто написал четыре миллиона доносов?" Ну помнишь да?
Ананисты анонимы тип тебя во все времена народ стеснительный был. А не внучок ли ты того самого простого советского доносчика?
Зачем ты это пишешь? Вот представь, позвонит тебе сегодня сам Серышев и ответит на твой вопрос... И? Дальше что будешь делать?
Нравится 44   Не нравится 5
Распутин 07.12.2022, 16:19  

Как всегда, уже ставшее привычным - "Производство превосходит зарубежные аналоги, позволяя значительно снизить объемы образующихся радиоактивных отходов." У меня вопрос, а почему в выпускаемых нами электронных приборах вся начинка китайская? И ещё, мне интересно как дела с "Сарматой". Хотя бы одну ракету сделали? Или как всегда просвистели и забыли?
Нравится 16   Не нравится 6
Стесняюсь спросить 07.12.2022, 18:26  

Цитата: Жанна Викторовна
анонимы тип тебя

А ты сюда уже свои паспортные данные выложила?
Фразу Довлатова я знаю, а вот таких как ты, пристебаек власти и тогда хватало, и теперь не перевелись.
Отдыхай, внучечка бериевс5кого вертухая... Не сильно устала по клаве стучать?
Нравится 49   Не нравится 3
Распутин 07.12.2022, 19:49  

истина,
Вы как в воду смотрите. В случае если по Украине Россия применит тактическое ядерное оружие то Железногорск, Ужурский район и сам Красноярск в списке из 100 важнейших объектов для ответного удара ядерным оружием США. Об этом прямо заявил Президент США Байден. И что интересно большая часть республиканцев-конгресменов поддержали демократа Байдена. Ну а список можно на ютубе найти .... Надеюсь его ещё не убрали.
Нравится 1   Не нравится 7
Всем зачтется 07.12.2022, 20:34  

Жанна Викторовна,
Кто это Мы😏?Которые восхваляют нынешних?ну ну...
Нравится 2   Не нравится 9
Стесняюсь спросить 07.12.2022, 20:55  

Цитата: Жанна Викторовна
Цитата: Стесняюсь спросить
Серышев... Это не внучок бериевского палача?

"...Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить – кто написал четыре миллиона доносов?" Ну помнишь да?
Ананисты анонимы тип тебя во все времена народ стеснительный был. А не внучок ли ты того самого простого советского доносчика?
Зачем ты это пишешь? Вот представь, позвонит тебе сегодня сам Серышев и ответит на твой вопрос... И? Дальше что будешь делать?

Ну что, что? Сначала буду дико извиняться, а потом пойду менять описанные труселя.
Нравится 3   Не нравится 11
Мошонка, проветри свою распашонку 07.12.2022, 22:10  

Пусть Шойгу лучше о Гааге думает.
Нравится 1   Не нравится 8
Жанна Викторовна 08.12.2022, 07:38  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Жанна Викторовна
анонимы тип тебя

А ты сюда уже свои паспортные данные выложила?
Фразу Довлатова я знаю, а вот таких как ты, пристебаек власти и тогда хватало, и теперь не перевелись.
Отдыхай, внучечка бериевс5кого вертухая... Не сильно устала по клаве стучать?

Пфффф)) Да хоть правнучка соньки золотой ручки? 1f601
Так ты не ответил, с чем твой вопрос то был связан? Если полпред внук бериевского палача - то что? А если нет? То что?

Давай начнём с тех кто поближе? Кто и зачем пускает слухи, что глава Ачинского МО МВД Росисии "Ачинский" Дмитрий Брянский родственник генерала Речицкого? И так ли это на самом деле?
Нравится 1   Не нравится 6
Жанна Викторовна 08.12.2022, 08:27  

Цитата: Жанна Викторовна
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Жанна Викторовна
анонимы тип тебя

А ты сюда уже свои паспортные данные выложила?
Фразу Довлатова я знаю, а вот таких как ты, пристебаек власти и тогда хватало, и теперь не перевелись.
Отдыхай, внучечка бериевс5кого вертухая... Не сильно устала по клаве стучать?

Пфффф)) Да хоть правнучка соньки золотой ручки? 1f601
Так ты не ответил, с чем твой вопрос то был связан? Если полпред внук бериевского палача - то что? А если нет? То что?

Давай начнём с тех кто поближе? Кто и зачем пускает слухи, что глава Ачинского МО МВД России "Ачинский" Дмитрий Брянский родственник генерала Речицкого? И так ли это на самом деле?

А если так - то даёт ли это право полковнику полиции - начальнику МО МВД России "Ачинский" Дмитрию Павловичу Брянскому участвовать в фальсификации материалов доследственных проверок по тяжким преступлениям против жизни человека?
Нравится 2   Не нравится 7
ну здравствуй Шариков)) 08.12.2022, 09:19  

Цитата: Мошонка, проветри свою распашонку
Пусть Шойгу лучше о Гааге думает.

Что ник, что комментарии ......Тебе надо, ты и думай. 1f927
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.
Нравится 21   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 08.12.2022, 09:49  

Цитата: Жанна Викторовна
Так ты не ответил, с чем твой вопрос то был связан?

Ты не учительница, а я не ученик. Давно далеко не посылали?
Нравится 11   Не нравится 1
Пипцу по обеим яйцам 08.12.2022, 09:50  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Жанна Викторовна
Цитата: Стесняюсь спросить
Серышев... Это не внучок бериевского палача?

"...Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить – кто написал четыре миллиона доносов?" Ну помнишь да?
Ананисты анонимы тип тебя во все времена народ стеснительный был. А не внучок ли ты того самого простого советского доносчика?
Зачем ты это пишешь? Вот представь, позвонит тебе сегодня сам Серышев и ответит на твой вопрос... И? Дальше что будешь делать?

Ну что, что? Сначала буду дико извиняться, а потом пойду менять описанные труселя.

Цитата: Мошонка, проветри свою распашонку
Пусть Шойгу лучше о Гааге думает.

Пипец, тебе и здесь неймётся? 1f600
Нравится 1   Не нравится 10
Жанна Викторовна 08.12.2022, 10:09  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Жанна Викторовна
Так ты не ответил, с чем твой вопрос то был связан?

Ты не учительница, а я не ученик. Давно далеко не посылали?

Короче, ответа от Серышева ты уже не ждёшь? Главное вы"б@@ся распространением фейков?
Нравится 17   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 08.12.2022, 13:04  

Цитата: Жанна Викторовна
Короче, ответа от Серышева ты уже не ждёшь?

А я и не ждал. Это общеизвестный факт. Именно за обнародование этой информации историка Дмитриева посадили "за педофилию", пока С... возглавлял в Карелии "контору". Ты этого не знала? Тебя в интернете давно забанили?
Нравится 0   Не нравится 8
Жанна Викторовна 08.12.2022, 14:35  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Жанна Викторовна
Короче, ответа от Серышева ты уже не ждёшь?

А я и не ждал. Это общеизвестный факт. Именно за обнародование этой информации историка Дмитриева посадили "за педофилию", пока С... возглавлял в Карелии "контору". Ты этого не знала? Тебя в интернете давно забанили?

А для чего сообщал-то? Будь это общеивестный факт - тогда что?
А правда, что земля плоская? Тоже общеизвестный факт из интернета: https://www.youtube.com/playlist?list=PL2tBhsPaEgu3jr9DRe4IERpKuSrXDCGfS
Нравится 17   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 09.12.2022, 09:52  

Цитата: Жанна Викторовна
А правда, что земля плоская?

С какой целью интересуешься?
Цитата: Жанна Викторовна
А для чего сообщал-то? Будь это общеивестный факт - тогда что?

Какой же это общеизвестный факт, если такая бестолочь, как ты, о нём даже и не слышала?
Нравится 0   Не нравится 12
Жанна Викторовна 09.12.2022, 10:33  

Жиденько, но на первый раз сойдёт и бестолочь. 1f602 Спасиб за скрытый комплимент 1f601 Ну это же ты всех бестолочей свои фейковым комментарием в этом убеждаешь:
Цитата: Стесняюсь спросить
А я и не ждал. Это общеизвестный факт. Именно за обнародование этой информации историка Дмитриева посадили "за педофилию", пока С... возглавлял в Карелии "контору". Ты этого не знала? Тебя в интернете давно забанили?

Для чего?
Нравится 9   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 09.12.2022, 14:32  

Цитата: Жанна Викторовна