Запад24

Авиакомпанию "Якутия" оштрафовали после задержки рейса «Красноярск-Якутск»

14.12.2022, 09:59   666 просмотров

В Управлении Роспотребнадзора Красноярского края рассказали, что авиакомпания «Якутия» заплатит штраф. Связано это с тем, что ею был задержан вылет самолёта рейса «Красноярск-Якутск». При этом пассажиры этих рейсов не были своевременно и с установленной законом периодичностью обеспечены прохладительными напитками и горячим питанием. Кроме этого, им не была представлена услуга по заселению в гостиницу.

Красноярской транспортной прокуратурой в отношении авиакомпании «Якутия» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.4 КоАП РФ «Повторная продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований».

Постановлением Управления Роспотребнадзора авиакомпания «Якутия» привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное