Запад24

Сын губернатора Красноярского края оказался владельцем роскошного отеля в Италии

17.12.2022, 13:40   8 391 просмотр   24 комментария

Накануне итальянское издание Il Comizio опубликовало статью про сына губернатора Красноярского края Артема Усса, который арестован в Италии по запросу США. Наряду с ним были задержаны ещё четверо граждан России, которым предъявлены различные обвинения, связанные с глобальной сетью закупок, контрабандой и отмыванием денег.

По данным источника ТАСС, американцы торопят процесс экстрадиции Артёма Усса. Якобы сейчас в Милане находится специализированная американская группа, которая ведет переговоры с итальянской стороной, добиваясь его передачи. Адвокаты россиянина предполагают, что такая заинтересованность продиктована тем, что он является сыном губернатора, и впоследствии американская сторона может использовать младшего Усса в качестве человека для обмена с РФ.

В статье, опубликованной в издании Il Comizio, позитивно рассказывается про Александра Усса и про его сына Артёма. Только публикуя информацию о сыне губернатора, издание перепутало фотографи и вместо Артёма Усса вставило в текст фото сына Сергея Натарова Антона, который в своё время был советником губернатора.

«Александр Усс считается очень важной фигурой в нынешнем российском истеблишменте. Он избирался председателем регионального парламента пять раз подряд. Дважды был членом Совета Федерации, верхней палаты парламента. Отец Усс не только политик, но и ученый, доктор юридических наук, лектор и президент Сибирского федерального университета.

Очень сильная связь со своей территорией и с русской нацией, но не только. Нынешний губернатор имеет долгую историю и в Европе. В 1980-х годах он занимался научной деятельностью в Институте иностранного и Международного уголовного права им.М. Планка во Фрайбурге (Германия). В 1998 году он стал заместителем представителя Российской Федерации в Палате регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. А в 2011 году он стал первым гражданином России, избранным заместителем главы наблюдательного комитета этого съезда.

Эта связь поддерживалась Виктором Уссом через множество благотворительных и культурных проектов. Среди них реставрация Успенского монастыря в Красноярске, создание Сибирского мужского хора, организация фестиваля в память о всемирно известном оперном певце Дмитрии Хворостовском. В этих инициативах также участвуют многие итальянцы, архитекторы, певцы и музыканты. Артем Усс, жил в Москве, но уже давно был связан с Италией на протяжении части своей жизни. В качестве предпринимателя он стал совладельцем отеля на Сардинии "дон Диего" на Золотом Побережье, в 12 километрах от Ольбии напротив острова Таволара. Четыре звезды, спасенные от неудач и перестроенные, превратившись в “рай, погруженный в зелень”. Связь Uss с Италией сохранилась: несколько месяцев назад он купил квартиру в Милане с намерением развивать бизнес в ломбардском мегаполисе», - пишет издание.
(цитата переведена с итальянского с помощью онлайн-переводчика, стиль и орфография сохранены прим.ред.)


Сын губернатора Красноярского края оказался владельцем роскошного отеля в Италии


Стоит отметить, что если издание Il Comizio не обманывает читателей и пишет правду, и если перевод не исказил суть текста, то становится известно, что Артём Усс купил квартиру в Милане и намеревался развивать бизнес в мегаполисе.

Теперь дальнейшая его судьба зависит от этих стран НАТО, либо его экстрадируют в Россию, либо в США. В России, кстати, в отношении сына губернатора тоже возбуждено уголовное дело по обвинению в отмывании денежных средств и он заочно арестован Мещанским судом Москвы.

«Артем Усс в последние недели в суде в Милане, обращаясь к судье, сказал, безмятежно, но сердечно:
"Я не сделал ничего плохого, а тем более что-то преступное. И я обязательно докажу это. Мне не нужно что-то придумывать, бежать куда-то. Пожалуйста, дайте мне возможность быть под вашим контролем. Но в то же время вы смотрите в глаза жене, сыну, объясняете это родителям. Кстати, как и я, как и вы, адвокаты находятся в таком же состоянии. Сейчас им очень тяжело. За годы учебы в университете в Сибири мы узнали, что Италия, давшая миру римское право, является колыбелью справедливости. Ваша честь, я все еще верю в это и с благодарностью приму ваше решение. Надеюсь, это будет именно так: правильно".», - приводит слова Артёма Усса итальянское издание.
(цитата переведена с итальянского с помощью онлайн-переводчика, стиль и орфография сохранены прим.ред.)


Напомним, губернатор Красноярского края Александр Усс назвал обвинения, предъявленные США его сыну, политическими. Сам Артем Усс также заявляет о своей невиновности и отказывается от экстрадиции в США. Оба совсем недавно еще и попали под санкции США.

Добавим, свое мнение по поводу случившегося с сыном губернатора Александра Усса озвучивал и опальный политик, бизнесмен Анатолий Быков.

Представляем вашему вниманию фотографии отеля, расположенного в живописном месте, где никогда не бывает режима "черного неба", владельцем которого, по информации Il Comizio, является Артём Усс.


Фото: отель "дон Диего"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 3
... 17.12.2022, 14:11  

Красиво жить не запретишь
Нравится 90   Не нравится 1
ОРО «СибУголь» 17.12.2022, 14:21  

Уважаемые балахтинские горняки е**ште еще больше угля , перевыполняйте планы, чтобы у артемки было как можно больше недвижимости на море, и как можно больше бассейнов в отелях.Ведь ресурсы ограничены а отели будут приносить доход постоянно и их можно не декларировать.
Нравится 58   Не нравится 2
просто как морковка 17.12.2022, 14:40  

Все уже это где то было, готовят обмен сына Усса на американского шпиона, примитивная мерзкая политика с обеих сторон, одни воруют в России, другие шпионят за этими ворами, потом меняют одного на другого. Надо сделать очень просто, посадить всех воров уссов и шпионов на 30 лет, всех посадить, и спасать Край и Россию.
Нравится 29   Не нравится 3
Доярка из хацапетовки 17.12.2022, 17:23  

Хорошие фото. Хороший текст.
Нравится 81   Не нравится 0
Ирма 17.12.2022, 18:03  

Не удивили совсем. Эти все уссы российские про патриотизм и гнилой запад только рассеянам могут заливать. Сами же набрали там недвижимости на российские денежки. Новость, старая как мир.
Нравится 87   Не нравится 9
Распутин 17.12.2022, 20:51  

Клан Ал.Усса это так называемые новорусские дворяне. И такие как Ал.Усс одна из основных опор нынешней власти. Правда некоторые новорусские дворяне в начале нулевых эволюционировали и стали понимать, что новое время требует менять методы управления государством. В этом смысле примечательна эволюция Ходорковского, который начинал типичным "новорусским", но понял необходимость замены дикого капитализма 90-ых на принятый на Западе свободный рынок и корпоративное управление. Для нормального функционирования свободной рыночной экономики был необходим политический строй со сменой власти и конкуренцией идей. Построить свободное общество не получилось. Во власть пришли выходцы из Питера, которые начали строить управление государством взяв за образец кинофильм "Бандитский Питербург". В итоге уже к 2012 году питерским удалось полностью подавить свободу не полько в СМИ, но и в мыслях граждан России, создав фашиско-феодальное государство.
Нравится 11   Не нравится 20
Ирма 17.12.2022, 21:11  

Я в этом отеле была однажды, когда в Италии отдыхала. Очень понравилось
Нравится 12   Не нравится 19
Ух ты... 17.12.2022, 21:17  

Очень хороший отель. Все понравилось, когда в Италии отдыхал. Заселяюсь всегда только в элитные апартаменты. В какой бы стране не был
Нравится 18   Не нравится 2
Имя 17.12.2022, 21:43  

Свой среди чужих, чужой среди своих.
Нравится 3   Не нравится 10
извините, вырвалось .... 18.12.2022, 01:20  

Цитата: Ирма
Я в этом отеле была однажды, когда в Италии отдыхала. Очень понравилось

Цитата: Ух ты...
Очень хороший отель. Все понравилось, когда в Италии отдыхал. Заселяюсь всегда только в элитные апартаменты. В какой бы стране не был

Вот блин уроды, клизматики и долбодятлы вонючие, когда вы заткнетесь уже, может вам вместе жить начать.
Нравится 51   Не нравится 0
Дебил 18.12.2022, 01:46  

Что папа, что сынок оба «изделие 2» им место в Матроской тишине…, а потом в тайгу разворованную ими же, восстанавливать лесной фонд.
Нравится 20   Не нравится 1
Ух ты... 18.12.2022, 08:11  

Цитата: Ух ты...
Очень хороший отель. Все понравилось, когда в Италии отдыхал. Заселяюсь всегда только в элитные апартаменты. В какой бы стране не был

Пипец, ты дальше своей палаты на клизме не отъезжал. Успокойся, идиотто назарьевское 1f600
Нравится 23   Не нравится 1
Ух ты... 18.12.2022, 08:12  

Дети гэбни - та же гэбня...
Нравится 3   Не нравится 12
Ух ты... 18.12.2022, 11:23  

Цитата: Ирма
Я в этом отеле была однажды, когда в Италии отдыхала. Очень понравилось

Правильно Ирмочка. Если отдыхать, то не здесь. Я тоже люблю путешествия по странам Евросоюза и США.
Нравится 6   Не нравится 11
Слушай сюда, внимательно 18.12.2022, 11:25  

Красота. Вот что значит жить без русского мира всякого.
Нравится 4   Не нравится 22
а пошло оно все... 18.12.2022, 11:50  

ОРО «СибУголь»,

и без твоих советов будут е@ашить,-кто на че учился...и не хрен тут пролетариата включать...
Нравится 47   Не нравится 3
Распутин 18.12.2022, 18:15  

Перепост:
Антон Павлович Чехов, пожалуй, был первым, кто гениально описал архетип русского интеллигента, обманутого историей или даже, можно сказать, справедливостью. Чеховская повесть “Палата №6” звучит намного более зловеще, чем даже произведения Франца Кафки. Доктора Рагина ведь уничтожает не какая-то неведомая безликая сила, а два вполне реальных человека: - коллега, желающий занять его должность и приятель, разрешивший таким образом проблему невыплаченного долга. Да и сам доктор Рагин не такая уж невинная жертва – он ведь тоже на протяжении многих лет неустанно трудился, способствуя воспроизводству традиций Палаты №6. Трудился он не так что б уж очень прилежно и не проявлял особого рвения, но именно благодаря его труду система продолжала функционировать. И были у него возможности и права эту систему изменить, но помешали мягкотелость и душевная лень. Вывод из самого гениального произведения русскоязычной литературы девятнадцатого века - с Палатой №6 сотрудничать нельзя ни в каком качестве – ни в качестве Пушкина, ни в качестве доктора Рагина, ни в качестве Алексея Навального, ни в качестве министра Улюкаева, ни в качестве Чулпан Хаматовой, ни в качестве Екатерины Михайловны. Опыт прошлого столетия показал, что сотрудничество даже с самыми благородными намерениями только служит делу укрепления Палаты №6.
А результат сотрудничества в самой лаконичной форме лучше всех выразил Аркадий Бабченко : “Родина тебя всегда бросит, сынок”.
Нравится 59   Не нравится 1
береза 18.12.2022, 19:23  

В Китае,Усс ни папка,ни сынок не стали бизнес развивать.Знали,собаки,что за воровство им ручонки там поотрубают.В Италию,подальше Артемушка уехал.Надо же,как слезно-хочет своей жене и сыну в глаза смотреть!!.А .ты,какими глазами смотрел своему отцу-вору в глаза,паршивец!? Знал,что на ворованные деньги приобретал недвижимость в Москве,Милане,этот отель.За всё-рано или поздно,что нажито непосильным трудом,надо расплачиваться.Как оно,как говорится пришло-так и уйдет! Ваше,е@учее семейство помогло хоть одному ребенку-инвалиду в крае? Будьте вы прокляты!!!
Нравится 1   Не нравится 15
УХ ТЫ 18.12.2022, 19:24  

Ирма,гонишь ! кто тебя туды пустил бы?
Нравится 2   Не нравится 13
УХ ТЫ 18.12.2022, 19:25  

в ачинске на гагарина 6Ух ты..., ты можешь отдыхать только
Нравится 27   Не нравится 2
Лилит 18.12.2022, 19:39  

Конечно итальянская пресса его хвалит, он же вкладывает деньги в итальянскую экономику. Приехали бы итальянские журналисты в глубинки Красноярского края, интересно похвалили бы за разруху Усса
Нравится 32   Не нравится 2
Александр 18.12.2022, 19:39  

Артема в а́мерику на зону,папаню в Норильск на зону,ворье вонючее
Нравится 17   Не нравится 2
Ух ты... 19.12.2022, 08:36  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ирма
Я в этом отеле была однажды, когда в Италии отдыхала. Очень понравилось

Правильно Ирмочка. Если отдыхать, то не здесь. Я тоже люблю путешествия по странам Евросоюза и США.

Это - Пипец. Назарьевский идиот.
Цитата: УХ ТЫ
Ирма,гонишь ! кто тебя туды пустил бы?

Цитата: УХ ТЫ
в ачинске на гагарина 6Ух ты..., ты можешь отдыхать только

А это - идиот ... без прописки 1f600
Нравится 0   Не нравится 3
Борис 02.02.2023, 18:41  

fв америку и срочно на нары...