Запад24

Красноярский «Расколбас» изготовил фальсифицированные сардельки «Говяжьи»

23.12.2022, 13:30   2 122 просмотра   10 комментариев

Красноярскому ООО «Расколбас» - производителю фальсифицированных сарделек объявлено предостережение. Так, специалистами Россельхознадзора в учреждении здравоохранения в Бородино для исследования были отобраны пробы колбасных изделий, а именно, сардельки «Говяжьи» вышеуказанного производителя.

Согласно заключению лаборатории ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора», в исследуемых образцах выявлено наличие компонентов, не заявленных производителем на маркировке: костной и хрящевой тканей, растительного компонента углеводной природы – камеди. Данные факты указывают на признаки фальсификации мясной продукции, об этом говорится в сообщении пресс-службы Россельхознадзора по Красноярскому краю.

В этой связи о нарушениях было поставлено руководство медучреждения Бородино, где были приняты меры по недопущению оборота мясной продукции, не соответствующей установленным требованиям.

"В декабре 2022 года ООО «Расколбас», осуществляющему производство колбасных изделий на территории города Красноярска, Управлением Россельхознадзора выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства Евразийского экономического союза при производстве мясной продукции", - информирует региональное надзорное ведомство.


Красноярский «Расколбас» изготовил фальсифицированные сардельки «Говяжьи»

Фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 1
Ирма 23.12.2022, 13:51  

Вот сволочи! Никогда не беру и не буду брать изделия этого лживого производителя! Люди! Не ешьте колбасы и сосиски - они вредны для здоровья!
Нравится 4   Не нравится 2
Гость Анна 23.12.2022, 13:53  

Молодцы в РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРЕ
Нравится 2   Не нравится 0
Александр 23.12.2022, 14:11  

Странное название,а что означают буквы или цифры СЗА на этекетке.?На сухой завтрок вроде не похожи))
Нравится 22   Не нравится 0
да 23.12.2022, 14:28  

Ирма,
они все такие, не только этот
Нравится 18   Не нравится 0
да 23.12.2022, 14:28  

Гость Анна,
пальчиком погрозили и всё
Нравится 16   Не нравится 0
Генрих 23.12.2022, 14:57  

В одной стране, я читал, что за такие фокусы штрафуют в тройном размере полученного дохода.
Нравится 0   Не нравится 8
Ух ты... 23.12.2022, 15:30  

Цитата: Ирма
Вот сволочи! Никогда не беру и не буду брать изделия этого лживого производителя!

Что мне эти сардельки ваши.

У меня, б***ь, чёрненькая икра, красненькая, копчёная колбаска, и коньячок, и пивко, и всё есть, а у тебя х**,б***ь, незнамо чаво
Нравится 0   Не нравится 6
Ирма 23.12.2022, 16:39  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ирма
Вот сволочи! Никогда не беру и не буду брать изделия этого лживого производителя!

Что мне эти сардельки ваши.

У меня, б***ь, чёрненькая икра, красненькая, копчёная колбаска, и коньячок, и пивко, и всё есть, а у тебя х**,б***ь, незнамо чаво

Ой, правда что ли? 1f601 Смотри подушку не сожри, Пипирка.
Нравится 9   Не нравится 0
Гость Владимир 23.12.2022, 17:06  

Надо скормить им все их сардельки и закрыть навсегда. Они всё делают осознанно и, стало быть, умышленно наносят вред нашему здоровью.
Нравится 16   Не нравится 0
Ух ты... 24.12.2022, 08:48  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ирма

Ой, правда что ли? 1f601 Смотри подушку не сожри, Пипирка.

Опять Пипец разпипцевался 1f600