Запад24

Ужурский и Балахтинский районы в ожидании мусоросортировочных линий

29.12.2022, 09:52   861 просмотр   2 комментария

В Ужурском и Балахтинском районах появятся мусоросортировочные линии, общая стоимость которых составила 17 млн рублей. Линии по сортировке твердых коммунальных отходов (ТКО) приобрели в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов». Оборудование уже поступило в муниципалитеты и передано на хранение в местные администрации.

На мусоросортировочных линиях будут обрабатывать отходы мощностью 20 тысяч тонн в год в Ужурском районе и 10 тысяч тонн в год – в Балахтинском.

«Приобретение мусоросортировочных линий – еще один шаг на пути наведения порядка на территориях. Уже в следующем году оборудование планируется запустить в работу. Это позволит вовлечь ТКО в процесс переработки и тем самым снизить объем захоронений на полигонах. Такая задача перед нами поставлена в рамках федерального проекта "Комплексная система обращения с ТКО" нацпроекта "Экология". И мы планомерно движемся к достижению установленных показателей», - отметил Павел Борзых, министр экологии и рационального природопользования Красноярского края.


Фото: https://ru.freepik.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 5
Слушай сюда, внимательно 02.01.2023, 19:58  

Теперь все просортируют, будет все экологично и чисто
Нравится 21   Не нравится 0
ну 09.01.2023, 07:56  

Где прокуратура? Министр Борзых- мошенник! Браконьер! Очковтиратель! Заедьте в Балахтинский район и посмотрите на эту сортировку. Это же -отмывание денег. Это же - игрушечная линия! Какие 10 тыс. тон.???? В России грабят бюджет!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное