Житель Дудинки за оборот наркозелья на 10 лет отправлен в тюрьму

В Красноярском крае вынесен приговор ранее несудимому 37-летнему жителю Дудинки, который попался на обороте наркозелья. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере", максимальная санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Фигуранта задержали транспортные полицейские летом этого года, у мужчины при себе имелось запрещенное вещество α-PVP массой 5,39 грамма. Позже была установлена причастность северянина к двум фактам незаконного сбыта наркотических средств на территории города Дудинка.
"Собранные сотрудниками транспортной полиции доказательства его противоправной деятельности Дудинский районный суд счел достаточными для признания подсудимого виновным и приговорил его к десяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.