Запад24

Губернатор не считает сбоем жизнеобеспечения оставшихся без воды 1,5 тысячи человек

10.01.2023, 09:06   960 просмотров   1 комментарий

По мнению губернатора Красноярского края Александра Усса, ситуацию, в которой без воды оказались полторы тысячи человек в Приморске Балахтинского района, нельзя считать сбоем системы жизнеобеспечения в регионе. Александр Викторович считает, что произошедшее лишь несколько омрачило настроение местных жителей. Об этом глава региона написал в своём телеграм-канале.


Видео: ТК "Александр Усс"

Уточним, жители Приморска вышеуказанного района с прошлого года живут без воды из-за коммунальной аварии. Прямо перед Новым годом там прорвало трубу — сначала текла вода цвета утреннего кофе, потом совсем пропала. Когда одно препятствие убрали, появилось новое — сломанный насос.

Люди сами себя обеспечивают питьевой водой, которую набирают в населённом пункте, расположенном в 9 км от Приморска. Пенсионеров и не имеющих транспорта водой безвозмездно обеспечивают также местные жители.


Видео: Крас Мэш

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Александр Ананьев 7 января уже текущего года в своём телеграм-канале написал, что вышеуказанная ситуация находится под его личным контролем.

"Все праздничные дни специалисты в круглосуточном режиме работают над восстановлением водоснабжения посёлка. На этот период для жителей организован подвоз питьевой воды. На уровне администрации района создан оперативный штаб по ликвидации аварийной ситуации, в который вошли представители района, МЧС, прокуратуры, ресурсоснабжающей организации", - пишет Ананьев.



Видео: ТК "Александр Ананьев"

"В Красноярском крае в последнее время ответственные лица вообще не испытывают проблем с поводами для имиджевых провалов, порой складывается впечатление, что ответственные лица без этих имиджевых провалов уже и работать полноценно не могут... казалось бы - самое время отреагировать руководству региона, но нет.

Видимо в правительстве решили что одного Александра Ананьева для ликвидации аварии и её последствий вполне достаточно.

Люди без воды? - бывает..", - пишет ТК "НеНАШИ".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 20   Не нравится 0
Соседка 10.01.2023, 13:46  

Надо ему воду отключить,совсем, пусть в туалет на улицу ходит,воду покупает или с Енисея черпает, варит с той воды,мыться походит в баню.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное