Запад24

Депутат краевого Заксобрания проговорился про поднятие тарифов на капремонт

10.01.2023, 14:37   2 635 просмотров   14 комментариев

Депутат Заксобрания Красноярского края, также являющийся председателем комитета по ЖКХ Алексей Кулеш без тени сомнения написал в своём телеграм-канале, что не исключено в скором времени поднятие в регионе тарифов на капремонт. Однако парламентарий не забыл отметить, что резкого скачка в повышении тарифов не будет.

"Величина тарифа за капитальный ремонт для гражданина рассчитывалась исходя из ситуации трёхлетней давности, когда была совсем другая экономика. Сегодня цена капитального ремонта гораздо выше, а тариф остался тот же. И завтра мы столкнёмся с тем, что денег, собранных сегодня, на ремонт завтрашний не хватит. Как раз в этом году (2023) или в 2024-м истекает действие тарифов, мы будем их пересматривать", - пишет народный избранник.


Примечательно, нигде информации о необходимости повышения взносов на капремонт нет, также как и нет банального обсуждения данной темы. Не исключено, что это информация может получить среди населения негативную реакцию.

Напомним, решение о создании Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края было принято в 2013 году. ИА "Запад24" ранее сообщало, краевой фонд капитального ремонта не раз показывал свою неэффективность. В частности, не справлялся с объёмом работ.

Отметим, в октябре 2013 года у руля фонда капремонта встала Нина Авдеева, которая проработала до 14 сентября 2018 года и запомнилась тем, что выписала себе премию и попала под уголовное дело. В декабре 2018 года главой фонда капитального ремонта стал экс - проректор СибГАУ по административно-хозяйственной работе Олег Смирнов. Впрочем, в мае 2020 года вновь появилась критикующая работу фонда информация, в этом же месяце Олега Смирнова уволили с поста.

Добавим, с апреля прошлого года возглавляет Региональный фонд капремонта Михаил Попелышев.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 83   Не нравится 0
Ачинск 10.01.2023, 14:52  

Уважаемый депутат! А то что у 90% населения края не увеличиваются зарплаты, Вас это не волнует? Скоро люди просто не смогут оплачивать Ваши хотелки.
Нравится 49   Не нравится 0
Олег 10.01.2023, 14:54  

Там добавят 5%, там добавят 7%, уже 12%, а зарплаты и пенсии индексация на 4,5%. Оригинальная арифметика.
Нравится 40   Не нравится 0
АВУ 10.01.2023, 15:07  

модно стало щупать настроение народа
Нравится 77   Не нравится 0
Житель 10.01.2023, 15:44  

Когда нажрётесь,,твари..
Нравится 33   Не нравится 0
имя 10.01.2023, 16:05  

Хорошо, что предупредили. Теперь буду ходить в магазин за продуктами не три, а два раза в неделю.
Нравится 55   Не нравится 0
Дед Мороз 10.01.2023, 16:24  

Капремонт придумали что в открытую воровать деньги с него!!!!
Нравится 62   Не нравится 0
Горожанин 10.01.2023, 17:13  

На воду и отопление уже повысили на 56%, кто не знает.
Нравится 75   Не нравится 0
РОМАН 10.01.2023, 17:49  

ОБЕЩАЛИ КОММУНАЛКУ ПОДНЯТЬ НА 10 %, А ПОДНЯЛИ ПОЧТИ НА 40%. НАМ СКОРО КУШАТЬ НЕ НА ЧТО БУДЕТ.
Нравится 48   Не нравится 0
пеппи 10.01.2023, 17:56  

Совсем одурели,они что не знают что людям просто не с чего платить,они жрать хотят а мы нет что ли? это фонд.а платить в фонд дело добровольное,платить не буду,скоро за вонючий воздух будем платить
Нравится 117   Не нравится 0
Житель города 10.01.2023, 18:12  

Ох, пи..ры, доиграетесь! Русские долго запрягают, но быстро едут! Ох, не за горами то, что было в 1917 году!
Нравится 37   Не нравится 0
Анна Андреевна 10.01.2023, 18:28  

Запад 24, опубликуйте как СМИ информацию о нарушении законодательства или сделайте запрос (вам они должны ответить в этом случае) о факте превышения предельного уровня тарифов по ЖКХ в январе 2023 года. Сравнивали сегодня платежки на воду на работе у 15 человек рост более 50% вместо обещанных 9%, это же грабеж!
Нравится 37   Не нравится 0
Распутин 10.01.2023, 22:30  

Читаю возмужение поднятием цен на коммуналку и удивляюсь, ну никакой патриотичности!! Идёт спецоперация в Украине. Запад за это на Россию наложил санкции на продажу природных ресурсов страны, а это большая часть доходов гос.бюджета. И встает вопрос, откуда взять необходимые деньги на спецоперацию? А это за каждый день СВО уходит до сотни миллиардов рублей. Плюс покупки дронов у Ирана, покупки оружия, боеприпасов и техники советского образца в Св.Кореи - на это нужна валюта! Так что терпити. Вот победим жидонацистов и НАТО и сразу станет веселей.
Да ещё Китай стал покупать нашу нефть ниже 35 долларов за бочку. Ну не сволочь ли этот Си Дзеньпин? Клялся в дружбе и на тебе, нож в спину. Да и Эрдоган не лучше. Тоже своего не упустит. Короче кругом враги.
Нравится 15   Не нравится 1
Шеф 16.01.2023, 14:26  

А мне лично по.. я им ни когда не платил