В Красноярском крае под колёсами поезда погиб пьяный пенсионер

В Красноярском крае на железнодорожных путях случилась трагедия - грузовым поездом насмерть сбит пожилой мужчина, предположительно, пребывающий в пьяном виде. Смертельный случай произошёл накануне, 10 января, около 21:30 на станции Сорокино. Как выяснилось, 68-летний мужчина переходил железнодорожные пути в неположенном месте, не проявив должной внимательности при нахождении на объекте повышенной опасности.
Машинист поезда, увидев на ж/д путях мужчину незамедлительно подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, несмотря на это избежать наезда на человека не удалось. В итоге от полученных травм пенсионер скончался на месте происшествия.
По факту гибели мужчины на железнодорожных путях проводится доследственная проверка.
"Следователями проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении пресс-службы Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.