Запад24

Министра здравоохранения Красноярского края побеспокоит прокуратура

13.01.2023, 09:45   2 340 просмотров   5 комментариев

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков снова не даёт покоя чиновникам. На этот раз он обратился в прокуратуру с письменным запросом о проведении проверки по факту бездействия регионального министерства здравоохранения и главного врача КГБУЗ «Козульская районная больница» в части исполнения законодательства об охране здоровья граждан при оказании медицинской помощи.

Дело в том, что еще два года назад на запрос депутата региональное министерство здравоохранения признало, что здание Козульской районной больницы нуждается в проведении капитального ремонта. С того времени никаких действенных мер предпринято не было.

Как сам отметил Александр Глисков, чиновники вводили в заблуждение его и жителей, обещая заняться проблемой сначала в 2021 году, а затем в 2022.

Напомним, в декабре 2022 года депутат ЗС Ирина Иванова обратилась к губернатору края Александру Уссу, чтобы он присмотрелся к министру здравоохранения Борису Немику из-за его родственников, имеющих гражданство и собственность в Израиле.

"В настоящий момент семья господина Немика проживает в Израиле. Имеет гражданство и собственность. Более того, если брать его сына, то он работает в медицине Израиля, пропагандирует эту медицину, позволяет себе говорить о ее приоритетах над российской медициной. Были даже посты с критикой Краевой больницы, потом он удалил их, но факт был. Считаю данные факты недопустимыми, в нынешней ситуации особенно. Прошу губернатора обратить на это внимание и посмотреть, может ли в данной ситуации быть у нас подобный министр", - озвучила она свое обращение к главе региона.


Возможно, что в министерстве здравоохранения не хватает средств на приведение объектов в надлежащее состояние, но при этом в краевом бюджете всегда есть деньги на открытки, пиар, перелёты чиновников, изучение мнения о президенте и губернаторе.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 78   Не нравится 0
Добрый 13.01.2023, 11:32  

Его не беспокоить, его сажать давно надо за состояние всей медицины в крае.
Нравится 39   Не нравится 1
Ирма 13.01.2023, 13:40  

Пусть назаровская или краевая прокуратура обратит наконец внимание на состояние медучреждений в г.Назарово, это ведь ужас тихий! Мало того, что вместо ремонта закрывают больницы, так еще и действующие не хотят ремонтировать. А отсюда антисанитария, нарушение СанПиНов и бардак! То у них в туалете с окон сквозит на больных людей, то колхозанки из пищеблока на столах пляшут! Руководство медицины в городе - ПОЛНЫЙ НОЛЬ., без палочки и даже без дырочки!
Нравится 62   Не нравится 0
Житель 14.01.2023, 10:55  

Давно пора,еще надо беспокоить гл.врача и гл буха Ачинского перинатального.
Нравится 63   Не нравится 1
Распутин 14.01.2023, 20:24  

Ирма, " Мало того, что вместо ремонта закрывают больницы, так еще и действующие не хотят ремонтировать. "
А может всё это от того, что денег на медицину нехватает? Ну сами посудите, бюджет края где то 330 млрд.рублей, население края 3 млн.человек. И сколько на каждого приходится? Возьмём Чечню с её 1,5 млн.населением. Только дотаций 350 млн.рублей. Плюс Чечня ни рубля налогов не платит в госказну. Все доходы к примеру от компании "Грознефть" остаются в Чечне. А с края Москва имеет десятки триллионов рублей доходов только от налогов за добычу полезных ископаемых - золота, алюминия, меди, никиля, .... , а краю одни шиши ...
Нравится 25   Не нравится 0
лаврентий берия 18.01.2023, 12:12  

Разве он еще не признал себя агентом израильского "Моссада"?Пора написать чистосердечное признание и попросить снисхождение перед вынесением приговора.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное