Запад24

Краевые чиновники доигрались с самым большим флагом, разместив его в режиме "траура"

14.01.2023, 09:24   2 361 просмотр   4 комментария

История с установкой флагштока на Николаевской Сопке в Красноярске уже напоминает многосерийную драмеди, которая, судя по всему, не закончится никогда, пока губернатор Красноярского края Александр Усс не вмешается в нее лично или уже не придет новый глава региона. Все началось еще перед новым годом, когда чиновники сообщили, что у нас опять рекорд - установлен самый высокий флагшток в России высотой в 100 метров, что тут же пользователи интернета опровергли, приведя факты из Санкт-Петербурга, где флагшток на 5 метров выше.

Но на этом все не закончилось. Уже на праздниках государственный символ, то есть флаг оказался разорван и это заметили не чиновники, а простые люди, закидав интернет фотографиями. Но и тут краевые чиновники не стали останавливаться на "достигнутом" и заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края Юлия Верхушина, желая, видимо, оправдаться за очередной провал, выдвинула версию, что его порвал квадрокоптер, который летал для его съемок. Такая версия тут же не выдержала критики обывателей и стала поводом для полицейской проверки, так как государственный флаг относится к символам власти и подобные действия, о которых говорит чиновница, хорошо ложатся в рамки Уголовного кодекса РФ. Позже версия Верхушиной уже была официально опровергнута, но окончательно причин случившегося названо не было.

Тем не менее, работа по восстановлению полотна продолжилась и накануне вечером Юлия Верхушина, судя по всему, продолжившая заниматься проблемой лично, сообщила о проделанной работе, опубликовав текст и фотографии флагштока с новым флагом.

Сегодня мы вывешиваем флаг. Специалисты будут наблюдать за полотном и фиксировать изменения в его целостности.
Аналогов такому объекту в России нет, поэтому это весьма нетривиальная задача для производителей полотен.
Задача сложная, но решаемая.
Флаг на Николаевской Сопке обязательно будет развеваться, радуя горожан и гостей города.
P.S. Сегодня ветер сильный, поэтому флаг поднят не до самой верхней точки. Автоматика не даст его поднять выше, пока ветер не стихнет, - написала Юлия Верхушина.


По факту, государственный символ оказался приспущен, а не как пишет Юлия Верхушина "поднят не до самой верхней точки". Чиновница реально ничего в этом особенного не видит, не понимая, что это символ власти, закрепленный в Конституции РФ, и так вести себя с ним нельзя. Согласно действующему законодательству, такое размещение флага символизирует объявление траура на территории, который, конечно же, никто официально не объявлял. В сети Интернет появилось множество постов, в которых подробно объясняют чиновникам элементарные вещи и упрекают в привольных играх с государственным символом власти, которые они цинично проводят уже вторую неделю на самой высокой точке на глазах у миллионов россиян.



Пытаясь спасти свою подмоченную репутацию и не признавая очередную кадровую ошибку в виде назначения Юлии Верхушиной, короткий пост разместил руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко с видео траурно развивающегося флага Российской Федерации.

Всем ветрам и врагам назло 🇷🇺, - написал Сергей Александрович.



Видео: Сергей Пономаренко, tg

Сегодня зрелище, устроенное краевыми чиновниками, вводит жителей Красноярска и гостей города в панику и смятение, что в стране что-то произошло, но и для Александра Усса это настоящая "подстава", устроенная его подчиненными. Ранее писали политологи, что флаг должен стать определенным сигналом для Москвы о готовности Александра Викторовича идти на второй срок, в итоге сигнал действительно прошел, но больше напоминает о капитуляции Александра Викторовича с поста губернатора Красноярского края, в регионе действительно постоянно гремят скандалы и недовольство населения властью каждый день только растет.

Фото: Юлия Верхушина, tg
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 71   Не нравится 0
Добрый 14.01.2023, 13:31  

Пока в крае такая власть, флаг и должен оставаться в режиме траура
Нравится 36   Не нравится 1
Ух ты... 14.01.2023, 18:00  

Цитата: Добрый
Пока в крае такая власть, флаг и должен оставаться в режиме траура

Да, пока Артёмка не отсидит в США, пусть будет так...
Нравится 32   Не нравится 0
Октябрьский район 14.01.2023, 20:55  

Господин Губернатор, когда будет конкурс в городе Красноярске: самая большая яма во дворе; самый большой таракан в подъезде; самый облезлый подъезд без ремонта; самая большая крыса около мусорки?!
Нравится 37   Не нравится 0
смех 15.01.2023, 19:24  

Эту бы энергию, да на решение краевых проблем.....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное