Запад24

На юге Красноярского края нетрезвый подросток устроил погоню с полицией

18.01.2023, 12:06   669 просмотров

В селе Качулька Каратузского района сотрудники ГИБДД на маршруте патрулирования обратили внимание на автомобиль «Нива Шевроле», водитель которого проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться. Уходя от преследования, правонарушитель не справился с управлением и съехал с дороги в заснеженное поле, где и был задержан полицейскими.

В ходе проверки стало известно, что транспортным средством управлял 17-летний подросток. Парень пояснил, что взял «Ниву» у отчима, а перед поездкой выпил вина у сельского клуба.

Проведенное освидетельствование установило степень опьянения - 0,39 мг/л. В отношении несовершеннолетнего составили протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления». За данное правонарушение районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав был вынесен штраф в размере 30 тысяч рублей. Стоит отметить, что в 2020 году подросток уже попадал в поле зрения сотрудников ДПС при управлении мототранспортом.

Кроме этого, в отношении отчима подростка также был составлен административный материал за передачу права управления лицу, не имеющему водительского управления. За это ему грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.


Видео: МО МВД России «Курагинский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное