Запад24

После критики в СМИ ЗС Красноярского края поспешило показать бурную деятельность

19.01.2023, 09:57   854 просмотра   1 комментарий

После критики ИА Запад24 в адрес Законодательного Собрания Красноярского края об отсутствии работы депкорпуса (заседание сессий, работа комитетов) в январе текущего года, оперативно было принято показать бурную деятельность.

Так, в разделе анонсы, где ещё несколько дней назад была информация только о заседании комитета по экономике и налоговой политике, назначенной на 2 февраля, появились новые сообщения сразу о 5 заседаниях различных комитетов в январе текущего года. Работу решили начать с заседаний малочисленных по составу комитетов. Первым сегодня начнёт заседание комитет по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов. Сегодня в повестке будет рассмотрен вопрос о формировании плана работы комитета на текущий год.

После критики в СМИ ЗС Красноярского края поспешило показать бурную деятельность


Через неделю, 25 января, состоится заседание комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению. Повестка уже сформирована, а вот на два следующих заседания комитетов, которые запланированы на 26 и 31 января, а также на февраль, повестки находятся ещё в стадии формирования. Посмотрим, кто из депутатов посетит заседания комитетов в январе текущего года.



Стоит отметить, что есть такие народные избранники, как, например, депутат от "Единой России" Владимир Чернышенко, которые новогодние каникулы и морозные дни января предпочитают провести за границей, в благоприятных климатических условиях нежась на песочке и купаясь в теплом море, нежели заниматься проблемами своих избирателей, которые мёрзнут в суровых климатических условиях Сибири и получают квитанции за ЖКУ с высокими цифрами к оплате, а кто-то и вовсе получает ранения и погибает на СВО. Судя по ответу Владимира Чернышенко, который сейчас находится в Таиланде, он ещё не определился с днём вылета в Россию и не приобретал билет на Родину, а планирует это сделать в конце января. Напомним, что 31 января он должен принять участие в заседании Комитета по ЖКХ и вопросам ГО и ЧС.

С критикой таких как Владимир Чернышенко выступил депутат Государственной Думы Юрий Швыткин. Он предложил рассмотреть возможность запрета выезда депутатам, государственным и муниципальным служащим, а также лицам, замещающим государственные должности, за пределы нашей страны (на период проведения специальной военной операции) по вопросам, не связанным с исполнением служебных обязанностей.

Напомним, что Владимир Чернышенко и ещё ряд депутатов ЗС работают в законодательном органе на постоянной основе, получают очень хорошую заработную плату и пользуются рядом льгот и привилегий.

Фото: скриншот сайта ЗС Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 40   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 19.01.2023, 12:57  

Все составом выехали на СВО?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное