Запад24

В Красноярском крае требуют отставки министра здравоохранения Бориса Немика

04.02.2023, 15:59   14 539 просмотров   46 комментариев

В Красноярске «8 канал» накануне запустил петицию с призывом отправить в отставку действующего министра здравоохранения Красноярского края Бориса Немика. Текст размещён в социальной сети во ВКонтакте в группе телеканала.

«Мы жители Красноярского края требуем отставки министра здравоохранения Немика Бориса Марковича! Нам надоело терпеть бардак который годами творится в медицинских учреждениях. Мы считаем недопустимым такое отношение к врачам, медсестрам и другому медицинскому персоналу. Мы уверены, что человеку вся семья которого проживает за границей плевать на жизнь и здоровье простых жителей Красноярского края. Мы требуем отставки министра Немика! Таким как он не место в органах власти. Человек который не связывает свою жизнь с нашей страной, а просто зарабатывает здесь деньги, уничтожая здравоохранение края, не должен работать органах власти!», - гласит текст публичного обращения к жителям региона.
Автор петиции: «8 канал»
Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора


На 13:00 4 февраля текущего года за отставку министра подписалось уже почти 700 человек.

В Красноярском крае требуют отставки министра здравоохранения Бориса Немика

Скриншот: страница в ВК"8 канал"

До появления петиции телеканал сообщил, что им поступают сообщения от медицинских работников края о том, что министр здравоохранения Борис Немик якобы собирал всех главных врачей региона и заставлял подписывать петицию против депутата Заксобрания Ирины Ивановой, обвинив её в своей травле.

"Борис Маркович, а если организовать петицию от медицинских работников и населения всего Красноярского края по поводу Вашего увольнения с должности министра. Как вы думаете, сколько человек ее подпишет без всякого принуждения?", - завершился таким предложением пост 8 телеканала.


Напомним, депутат регионального парламента от партии "Зеленые" Ирина Иванова в декабре 2022 года обратилась к губернатору края Александру Уссу, чтобы он присмотрелся к министру здравоохранения Борису Немику из-за его родственников, имеющих гражданство и собственность в Израиле.

"В настоящий момент семья господина Немика проживает в Израиле. Имеет гражданство и собственность. Более того, если брать его сына, то он работает в медицине Израиля, пропагандирует эту медицину, позволяет себе говорить о ее приоритетах над российской медициной. Были даже посты с критикой Краевой больницы, потом он удалил их, но факт был. Считаю данные факты недопустимыми, в нынешней ситуации особенно. Прошу губернатора обратить на это внимание и посмотреть, может ли в данной ситуации быть у нас подобный министр", - озвучила она тогда свое обращение к главе региона.



Видео: Проспект мира

Отметим только несколько последних новостей, опубликованных ИА Запад24, о проблемах в сфере здравоохранения в населенных пунктах Красноярского края. Это требование прокуратуры к региональному министерству здравоохранения о выделении 63,5 млн рублей на ремонт здания наркологического отделения КГБУЗ "Назаровская РБ". Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат Законодательного Собрания края Александр Глисков, который заявил, что будет добиваться, чтобы ремонт здания состоялся.

Это нехватка персонала для укомплектования амбулатории в Назаровском районе. Кадровые проблемы имеются на всей территории края, достаточно зайти на сайт "Работа России" и увидеть список вакансий. Это бездействие министерства здравоохранения Красноярского края при реализации национального проекта «Здравоохранение» в Ермаковском районе. Это обращение депутата ЗС края Александра Глискова в прокуратуру с письменным запросом о проведении проверки по факту бездействия регионального министерства здравоохранения и главного врача КГБУЗ «Козульская районная больница» в части исполнения законодательства об охране здоровья граждан при оказании медицинской помощи. Народный избранник отметил, что Козульская районная больница нуждается в проведении капитального ремонта. С того времени никаких действенных мер предпринято не было. Это лишь небольшая часть информации, освещенная ИА Запад24 в первом месяце текущего года, о состоянии дел в системе здравоохранения Красноярского края.

Кроме этого, можно вспомнить случай, когда в 2021 году Борис Немик совершил очень странный визит в Ачинск, где вместо обсуждения проблем здравоохранения города играли в футбол вместе с прибывшей с ним командой представителей возглавляемого им министерства. Тогда из постов в соцсетях ачинских депутатов можно было сделать выводы, что никаких вопросов медицины не обсуждалось вообще, а министр не счел нужным посетить учреждения здравоохранения или встретиться с жителями Ачинска, у которых наверняка нашлась бы масса вопросов к Борису Марковичу.

Министерство здравоохранения края петицию об отставке Бориса Немика никак не прокомментировало, также и промолчал сам чиновник.

Фото: страница во ВКонтакте Борис Немик
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 56   Не нравится 31
Стесняюсь спросить 04.02.2023, 18:15  

А что, без него в поликлиниках появятся все врачи?
Нравится 89   Не нравится 3
Пациент 04.02.2023, 18:36  

Пусть ответит за всё что натворил,отстранить и всё,слишком гуманно.И гл.врачи как быстро переобулись,наверно не будут сним больше футбол гонять,обиделись.
Нравится 145   Не нравится 4
Странник 04.02.2023, 20:24  

Когда я учился в медвузе, а потом работал в медицине, меня удивляло непропорционально большое количество лиц ,этнически связанных с государством Израиль в управлении краевым здравоохранением. Впоследствии они всё уезжали в эту очень "миролюбивую "страну.. Вот и родственники этого еврея немика живут там же и сердце его тоже в этой ближневосточной стране.. Может пришла пора назначать на должности ,тех кто и сердцем и будущим связан с Россией ,тех кому некуда ехать ,тех у кого нет родственников за границей, а не тех кто использует нашу Родину как ресурс..
Нравится 23   Не нравится 103
mrx 04.02.2023, 22:42  

У любого руководителя среди подчинённых всегда были, есть и будут не довольные его работой. И причём в этой теме футбол, что то "натворённое" и прочий бред. Если что то есть конкретное-предъявляйте. В соц сетях, прикрывшись НИКом все мастаки буйно фантазировать. Немик не пропадёт и, как организатор и, как кардиолог.
Нравится 125   Не нравится 6
Геннадий 05.02.2023, 02:31  

Давно пора убрать его, развалил медицину в регионе. Не знаю, как там в Израиле, а у нас министр должен отвечать за её состояние. Придумали какую-то запись к врачам. При Советской власти не было никаких проблем с этим. В любой день в порядке живой очереди. А сейчас пока ждёшь запись, болезнь прогрессирует, по итогу осложнения и детальный исход.
Нравится 151   Не нравится 1
Геннадий 05.02.2023, 02:32  

Где подписать петицию по отставке Немика?
Нравится 110   Не нравится 14
Стесняюсь спросить 05.02.2023, 06:55  

Цитата: Пациент
Пусть ответит за всё что натворил,отстранить и всё,слишком гуманно.И гл.врачи как быстро переобулись,наверно не будут сним больше футбол гонять,обиделись.

А может надо начать с бункерного плешивого дедушки?
Нравится 100   Не нравится 1
ГорЗдрав 05.02.2023, 07:23  

В Ачинске тоже надо убирать ставленека Немика евр Третьякова
Нравится 11   Не нравится 49
как то так 05.02.2023, 09:21  

В 1917 всех убрали..... И такое началось... до сих пор расхлебываем...
Нравится 118   Не нравится 2
Sos 05.02.2023, 10:34  

ГорЗдрав,
В Ачинске большая проблема гл.врач Третьяков и гл.бух Кузнецова воруют нисколько не стесняясь,ими срочно должна занятся прокуратура.
Опросите рабочих и вам расскажут как они работают у него в катедже а не на своём рабочем месте.Ковид.госпиталь рядом с центром охраны материнства и детства не зря построен,там большие деньги отпускались.
Нравится 30   Не нравится 1
Здая 05.02.2023, 11:32  

Ты у его пятки сидишь штоли,жополиз?
Нравится 76   Не нравится 3
Такер 05.02.2023, 11:36  

Гнать его ссаной тряпкой из России, конфисковать все имущество, арестовать все счета! Пусть едет в Израиль и там зарабатывает!
Нравится 52   Не нравится 1
штей зизи 05.02.2023, 12:41  

Цитата: Странник
Когда я учился в медвузе, а потом работал в медицине, меня удивляло непропорционально большое количество лиц ,этнически связанных с государством Израиль в управлении краевым здравоохранением. Впоследствии они всё уезжали в эту очень "миролюбивую "страну.. Вот и родственники этого еврея немика живут там же и сердце его тоже в этой ближневосточной стране.. Может пришла пора назначать на должности ,тех кто и сердцем и будущим связан с Россией ,тех кому некуда ехать ,тех у кого нет родственников за границей, а не тех кто использует нашу Родину как ресурс..

В Одессе по Дерибасовской идет еврейская мама и ведет за руки двух мальчиков. Ее встречает знакомая:
— Здравствуйте, Клара ****овна. Какие милые крошки! Сколько им лет?
— Гинекологу шесть, а юристу четыре.
Нравится 66   Не нравится 0
Joker 05.02.2023, 12:48  

Цитата: Странник
Когда я учился в медвузе, а потом работал в медицине, меня удивляло непропорционально большое количество лиц ,этнически связанных с государством Израиль в управлении краевым здравоохранением. Впоследствии они всё уезжали в эту очень "миролюбивую "страну.. Вот и родственники этого еврея немика живут там же и сердце его тоже в этой ближневосточной стране.. Может пришла пора назначать на должности ,тех кто и сердцем и будущим связан с Россией ,тех кому некуда ехать ,тех у кого нет родственников за границей, а не тех кто использует нашу Родину как ресурс..

Аналогичная ситуация в Назровской РБ.
Нравится 15   Не нравится 25
Гадя 05.02.2023, 14:39  

Цитата: как то так
В 1917 всех убрали..... И такое началось... до сих пор расхлебываем...

Да? Мы 30 лет расхлебываем то, что наворотил алкаш и его преемник.
Нравится 7   Не нравится 15
Жжж 05.02.2023, 14:42  

Стесняюсь спросить,
оставшиеся разбегутся
Нравится 37   Не нравится 0
Жжж 05.02.2023, 14:43  

mrx,
подлизал,так подлизал..
Нравится 56   Не нравится 1
Жжж 05.02.2023, 15:08  

закончил мед позже меня,но такая стремительная карьера!!!!
Учился в нашей группе один кудрявый(нет,не этот)двух слов связать не мог,т.к. был от природы туп и глуп,но в зачетке стояли по всем предметам пятерки.
Нравится 37   Не нравится 0
ВраЧ 05.02.2023, 16:12  

Цитата: Joker
Цитата: Странник
Когда я учился в медвузе, а потом работал в медицине, меня удивляло непропорционально большое количество лиц ,этнически связанных с государством Израиль в управлении краевым здравоохранением. Впоследствии они всё уезжали в эту очень "миролюбивую "страну.. Вот и родственники этого еврея немика живут там же и сердце его тоже в этой ближневосточной стране.. Может пришла пора назначать на должности ,тех кто и сердцем и будущим связан с Россией ,тех кому некуда ехать ,тех у кого нет родственников за границей, а не тех кто использует нашу Родину как ресурс..

Аналогичная ситуация в Назровской РБ.

Присоеденяюсь как врач Назарово. Наш главврач полный ноль. Рулит всем его любовница зам по го и ЧС Оксана Лашина и главбух Галина там крест не где поставить. Проверьте закупки просто ниток и иголок
Нравится 1   Не нравится 11
Псих 05.02.2023, 17:46  

как то так,
Свистун(ья) ты при Советской власти жил?
Нравится 23   Не нравится 0
Абнтон 05.02.2023, 18:49  

Третьякоф с поставками как и в Хакасии заигррался
Нравится 35   Не нравится 0
Народ 05.02.2023, 20:43  

Из-за таких "футболистов" от медицины, которые отфутболивают во взрослых и детских поликлиниках пациентов и умирают люди. В прошлом году от онкологии не стало моей мамы , которую почему-то не увидели во 2 поликлинике, онколог црб бездействиями с терапевтом Конышевой не перевёл мою маму в Красноярск, где лечат 1 и 2 стадию рака, потом после шумихи онкоцентр немного расширили, а такие как Немик продолжают гробить людей дальше. И Израиль тут не причём, когда циничные люди при власти никакого продвижения нет и не будет, зато будут расти кладбища
Нравится 5   Не нравится 35
Народ 05.02.2023, 20:45  

Странник, чем тебе святая земля не угодила, причём тут опять Израиль, на свой вонючий от выбросов Красноярск и Ачинск посмотри понял, стрелочник. Проблема внутри России, не надо сталкивать народы на национальной почве
Нравится 23   Не нравится 1
Народ 05.02.2023, 20:48  

mrx,
Да что вы говорите, может ваш не пропавший Немик в Ачинск приедет, а то тут муж назаровского председателя кпрф возит кардиолога из Назарово в Ачинск, а в Ачинске не хватает офтальмологов, онкологов. Толку от Немика, даже взять если Израиль, давно бы пригласил врачей оттуда в край работать, пригласил - нет, значит пусть идёт на пенсию
Нравится 6   Не нравится 30
Народ 05.02.2023, 20:51  

как то так, не тех убрали, надо было оставить империю и был бы порядок, а то пришли заговорщики и убили нормальных людей, а кто не согласен был отапривили в ссылки, это нормально?!
Из-за революций и нескольких войн мы до сих пор расхлебываем.. Людей уничтожили, а проблемы остались
Нравится 16   Не нравится 2
Не стесняюсь ответить 05.02.2023, 21:04  

Стесняюсь спросить,
Возможно, у нового министра будет иная кадровая политика в отношении главврачей. И перестанут увольняться опытные и высококвалифицированные врачи из-за зашкаливающейся некомпетентности и безграмостности назначенцев действующим министром
Нравится 43   Не нравится 0
мосад 17 мгновений зимы 05.02.2023, 21:59  

Ещё никогда так Немик не был близок к провалу
Нравится 60   Не нравится 0
Футболист Чнемик 05.02.2023, 22:30  

Министры, прокуроры - одни спортсмены, своими обязанностями заниматься им некогда
Нравится 36   Не нравится 0
Конь 06.02.2023, 07:04  

Дураков и лентяев в ацинской црб хватает, поэтому то они и лицензию на медосмотры просрали, и бывший главврач поликлиники Левицкий еле навпрованное добро утащил в край, Лебедев невролог смешной, терапевтов вообще нет, немик пусть у нас лечит свою жадность. А рак прет на ура......Светлов один светит......... Бля чеж медвузики то не работают........?
Нравится 38   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 06.02.2023, 09:47  

Цитата: Не стесняюсь ответить
Возможно, у нового министра

Невозможно, чтобы у нового министра появился новый бункерный дедушка, поэтому изменений в ближайшие годы не будет. Или не согласен?
Цитата: Жжж
Стесняюсь спросить,
оставшиеся разбегутся

Куда? На СВО?