Представитель движения «ЧВК Редан» в Красноярске выступил с заявлением

После появившейся информации в Интернете про движение «ЧВК Редан» представитель этой субкультуры в Красноярске, не называя своего имени, посредством видеообращения рассказал смысл этого подросткового увлечения. Видео опубликовал пользователь соцсетей под ником "Кутя Редан".
«Сегодня я как главный представитель нашего города Красноярска субкультуры «Редан» хочу пояснить, объяснить, что за движение. Мы ни в коем случае не несем в себе националистическое настроение. Мы в первую очередь за справедливость. За то, чтобы мы могли и имели свободу выражаться так как мы хотим. Носить одежду ту, которую мы хотим. Мы хотим носить ту причёску, которую мы хотим. Я хочу чтобы каждый из нас в нашем городе это знал и в первую очередь не ущемлял нас лишь только потому что мы можем быть в меньшинстве, лишь только потому что мы можем быть слабее. Мы «Реданы» ни в коем случае не хотим нести вред, мы только за то, чтобы в нашем городе было меньше насилия, меньше несправедливости и больше ярких, классных, смелых людей, чтобы не было такого чтобы за обычную причёску человека били», - выступил парень, назвавший себя представителем «Редана» в Красноярске.
Кроме этого, он добавил, что ранее публично освещал, как его ущемляли за светлую причёску и якобы полиция, и власть молчали, и ничего не предпринимали.
Напомним, что на минувших выходных вся страна узнала о новом молодёжном движении «ЧВК Редан». Первые задержания его участников начались в Москве. Это движение пришло из Японии и состоит в основном из подростков, выступает как против околофутбольных фанатов, так и уроженцев Кавказа и мигрантов. Их отличительная черта - длинные волосы и изображения паука с цифрой 4.
Телеграм-канал Baza ранее писал, что сами подростки называют себя неформалами и не имеют никакого отношения к военной кампании, а так называют себя просто «в шутку». Участники субкультуры Редан вдохновились японской мангой «Hunter x Hunter». «Геней Рёдан» в этой манге — преступная организация, также известная как «Призрачная труппа» или «Паук». Отсюда их символ — паук с цифрой 4.
Представителей «ЧВК Редан» уже видели в ТРЦ «Планета» и на Театральной площади в Красноярске. В последнем месте дежурила полиция. В самом ведомстве продолжают хранить молчание.
Видео, скриншот: пользователь vk.com/thegreatestkuty
Комментарии