Запад24

Участники VII зимней Спартакиады финансистов края согреваются горячительными напитками

11.03.2023, 12:56   4 634 просмотра   66 комментариев

Накануне финансисты со всего Красноярского края съехали в Ачинский район, где проходит их VII зимняя Спартакиада на базе отдыха "Сокол". Впрочем, участников разместили не только там, но и на территории соседней базы отдыха "Джуманджы", стоимость проживания в которой влетает в копеечку. По данным телеграм-канала Назаровская стрела, выкуплено было все и даже заказаны дополнительные услуги этого элитного комплекса.

Участники VII зимней Спартакиады финансистов края согреваются горячительными напитками


Кроме того, издание отмечает, что спортивное мероприятие предполагает неформальное общение с горячительными напитками.

"Такой грандиозной попойки на западе края еще не было, тем более за счет бюджетных средств. Главы со своими замами и финансистами в рабочее время собрались, чтобы оторваться на свежем воздухе. Миллионы потрачены на форму, аренду элитного комплекса, изысканную еду и алкоголь. Только официально было закуплено 500 бутылок вина и 50 коньяка, каждая "команда" привезла еще и с собой. Страшно даже представить завтра утром лица этих "спортсменов", - пишет Назаровская стрела.
(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)


Стоит отметить, сами виновники "торжества" о проведении мероприятия молчат, возможно, потому что не хотят афишировать траты на себя любимых, а возможно, писать о нем некому, раз все отбыли на Спартакиаду. Никакой информации по этому поводу нет ни на сайте Правительства региона, ни на сайте министерства спорта края. Принимающая сторона тоже не сообщает о масштабных соревнованиях финансистов. Анонсировал Спартакиаду лишь Центр спортивной подготовки, где рассказали, что участники будут соревноваться в пулевой стрельбе, лыжным гонкам (эстафета), настольному теннис,у шахматам. Кроме того, пройдет комплексная эстафета (мужчины, женщины).

По информации администрации Назаровского района, всего участие в Зимней Спартакиаде принимает 31 команда. Приехал в Ачинский район и бывший министр спорта края Павел Ростовцев, который отмечает завораживающую красоту этих мест.

"У всех на слуху реки Енисей, Ангара, Мана, а вот про Чулым говорят не часто. Сегодня впервые прогулялся на лыжах в его окрестностях. Завораживающая красота и просторы", - написал Павел Ростовцев..




По некоторым данным, на открытии было много работников министерства финансов края, включая заместителей Владимира Бахаря.

Пользователи социальных сетей к финалу мероприятий ждут главу города Назарово Владимира Саара с медалями.

Добавим, в социальных сетях люди написали десятки гневных комментариев, называя мероприятие пиром во время чумы.



Фото: Назаровская стрела, Павел Ростовцев
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 1
Вопрос 11.03.2023, 18:18  

А Любкин был,со своим финансистом Иркой Веретенниковой?.
Нравится 55   Не нравится 9
А что тут такого 11.03.2023, 18:51  

Ну погуляли за казённый счёт, а нищебродам какое дело?
Нравится 29   Не нравится 2
22 11.03.2023, 19:43  

Вроде в программе борьбы сумо нет. Зачем сумоистки приехали?
Нравится 24   Не нравится 36
Прохожий 11.03.2023, 20:20  

Кто то из работников "Сокола", поделился информацией о закупках. Руководству нужно призадуматься.
Нравится 36   Не нравится 40
николай 11.03.2023, 20:31  

Подумаешь заграницу прикрыли, мы и здесь оттянемся по полной, ну а солдатиков на передовой оденут и накормят сердобольные бабушки и дедушки. таковы реалии!!!!!!
Нравится 19   Не нравится 1
родом из ссср 11.03.2023, 20:56  

Жаль будет, если похмелиться нечем станет!
Нравится 36   Не нравится 47
Вот твари 11.03.2023, 23:52  

Значит с нас копейки на СВО на коптеры одежду свечи, а эти твари миллионы продали и просили!
Нравится 18   Не нравится 30
Ирма 12.03.2023, 00:00  

А что плохого в алкоголе? Я только за сегодня уже три бутылки выпила. Я что ли должна рыдать и быть в трауре из за всякой чепухи на сво? Я тоже радуюсь жизни и живу по полной программе. Могу конечно одну копейку перечислить на сво. Больше не дам. Я вообще гражданин Красноярской республики
Нравится 38   Не нравится 6
Ворошилов О. 12.03.2023, 00:08  

Это так был отмечен пожар на ГРЭС и мой уход со станции.
Нравится 59   Не нравится 7
,бедная 12.03.2023, 05:32  

Ни хрена себе единороссы праздник устроили.У Мельничук уже харя от жира скоро треснет ,но от кормушки её не оттащить.Как можно,в такое трудное для всех время смеяться и радоваться? Вы,что,специально издеваетесь над людьми? В селах и деревнях нет работы,а они бл@дь в костюмчики вырядились,да с флагами стоят улыбаются.Ковалев!!! От тебя такого не ожидал народ!!!
Нравится 15   Не нравится 3
Небедная 12.03.2023, 07:54  

,бедная, Мельничук спортсменка, с такой харей🤣🤣🤣
Нравится 37   Не нравится 2
Соня 12.03.2023, 09:00  

Читаешь русских классиков и понимаешь, мало что изменилось или может мы вновь возвращаемся во времена Пушкина, Гоголя, Чехова.
Такое чувство, что это застолье А. С. Пушкин описал в произведении "Пир во время чумы".
Нравится 14   Не нравится 1
Ух ты... 12.03.2023, 09:36  

Цитата: Ворошилов О.
Это так был отмечен пожар на ГРЭС и мой уход со станции.

О тебе уже забыли и никогда не вспомнят.
Нравится 65   Не нравится 4
Олимпийская пьянка 12.03.2023, 09:55  

Слов нет. Скоты.
Чтоб они пообосрались от этих 500 бутылок халявного винища. И койки стекловатой, раз не на дороги, ни военным эти деньги не пошли.
В городе грязища , ямы по пояс , защита и брызговики, оторваные валяются - а у них «алимпийские игры»😡 Биатлонисты хреновы с жопой в центнер ….
Правильно Володин сказал :
- Чиновники оторваны от реальности.
P.s.
Такое впечатление, что провоцируют людей, собраться и выкинуть их из теплых проперженых кресел, этот зажравшийся шлак.
Нравится 14   Не нравится 41
Крым - это Россия 12.03.2023, 10:09  

Наверное они не понимают, что сейчас не время и более необходимо помогать людям, которые принимают участие в СВО и тем кто остался без жилья.
Пора уже мозг включить....
Нравится 23   Не нравится 0
Тошнилово 12.03.2023, 11:05  

А бывший министр свою харю запотевшую, пусть даже не постит. Хватило его «никчемной деятельности»
Нравится 33   Не нравится 17
Иван 12.03.2023, 11:08  

Цитата: родом из ссср
Жаль будет, если похмелиться нечем станет!

Жаль будет, если с похмелья в другой стране проснёшься , один раз в 1991 уже пробухали, скорее всего эти же товарищи
Нравится 18   Не нравится 0
Горсовет 12.03.2023, 11:26  

Никитина не позвали на пьянку, вот он и заказал статейку
Нравится 40   Не нравится 2
Дзержинский 12.03.2023, 11:32  

,бедная, не единороссы а гестапо, которое празднует повышение тарифов ЖКХ
Нравится 18   Не нравится 3
ужас 12.03.2023, 13:06  

А на утро встали, собрали трусы по номерам, хлебнули рассола, запротоколировали: У НАС ФИНАНСЫ ПОЮТ РОМАНСЫ. И разъехались.
Нравится 55   Не нравится 10
Ух ты... 12.03.2023, 15:01  

Цитата: Иван
Цитата: родом из ссср
Жаль будет, если похмелиться нечем станет!

Жаль будет, если с похмелья в другой стране проснёшься , один раз в 1991 уже пробухали, скорее всего эти же товарищи

Совок был нежизнеспособен, как уродец от рождения, и просуществовал 70 лет только за счёт своей агрессии и уничтожения собственного населения. Слава Богу, что он сдох, и никогда больше не возродится.
Нравится 37   Не нравится 0
Добрый 12.03.2023, 15:03  

Ну в программе соревнований есть пулевая стрельба. Может хоть это сократит число приехавших алко- и дармоедов.
Нравится 30   Не нравится 2
денег нет, держитесь 12.03.2023, 15:26  

Каждый день по ТВ России просят деньги на лечение детей, на сложные операции детей, на дорогие лекарства для детей. Значит на детей России денег нет, нет денег на лечение детей России.
Нравится 17   Не нравится 2
Как то не так 12.03.2023, 20:45  

женщин симпатичных мало, с кем ночь то коротать? не поеду
Нравится 4   Не нравится 1
Огласите весь список пожалуйста 12.03.2023, 21:06  

А удович с макаровой там были? Где полный объем фотосессии?
Нравится 51   Не нравится 2
горожанин 12.03.2023, 22:03  

жаль, просрали страну, уже теперь ничего не вернуть, единая россия **вно
Нравится 1   Не нравится 8
УХ ТЫ 12.03.2023, 22:06  

Ирма, ты ваще дура
Нравится 62   Не нравится 10
Гражданин РФ 13.03.2023, 08:25  

Цитата: Иван
Цитата: родом из ссср
Жаль будет, если похмелиться нечем станет!

Жаль будет, если с похмелья в другой стране проснёшься , один раз в 1991 уже пробухали, скорее всего эти же товарищи

Лично я, в 91-м, голосовал против сохранения Совка. И был в числе тех, кто голосовал против объединения Таймыра, Эвенкии и Красноярского края, т.к. не видел в этом никаких перспектив улучшения жизни для населения регионов. Жизнь подтвердила мою правоту в обоих случаях. Не буду "каркать", но и сейчас никаких перспектив для РФ не вижу.
Нравится 3   Не нравится 19
Крым - это Россия 13.03.2023, 09:32  

Твое мнение никому не интересно....
Бред воспалённого мозга.... фантазии....
С подобными мыслями.... лечение у психиатра....
Нравится 13   Не нравится 46
СМЕШНО ДО СЛЕЗ 13.03.2023, 09:40  

Ирма, гражданка Красноярской республики, не боитесь потом отвечать за свои глупые слова перед законом? Чиновников ругайте сколько хотите, но СВО, НАШИХ РЕБЯТ РЕБЯТ-ГЕРОЕВ, НЕ ТРОГАЙТЕ СВОИМ ПОГАНЫМ ЯЗЫКОМ. ЯСНО?!