Двух красноярцев осудили за организацию незаконной миграции на территории края

В Красноярскому краю пресечена деятельность организаторов незаконной миграции. Так, двое красноярцев занимались незаконной легализацией выходцев из стран Центрально-Азиатского региона на территории края. Деятельность злоумышленников была направлена на минимизацию затрат на рабочую силу на заводе по производству кирпича, именно для этого и создавались иностранцам условия для проживания и работы. Известно, что с использованием указанной схемы легализовано более 50 человек.
Незаконный бизнес красноярцев был пресечен сотрудниками регионального УФСБ. На основании материалов Службы безопасности в отношении вышеуказанный мужчин было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ "Организация незаконной миграции", максимальная санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы.
"Берёзовский районный суд Красноярского края признал обвиняемых виновными , одному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, другому – 2 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба УФСБ России по Красноярскому краю.