Запад24

В славящемся браконьерством Ужурском районе выпустили маралов

15.03.2023, 09:01   323 просмотра   1 комментарий

В Ужурском районе, где полным ходом процветает браконьерство, выпустили маралов. А именно, мероприятие по выпуску маралов прошло на территории заказника краевого значения «Солгонский кряж». Это первый выпуск особей благородного оленя в этом году, но не последний, в частности, на этой неделе планируется выпустить еще одну партию копытных. 12 молодых особей из питомника станут обитателями заказника «Арга» в Ачинском районе.

По информации краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям (ООПТ), животных на эти территории выпускают для восстановления популяции марала. Адаптации животных и увеличению их численности способствуют хорошая кормовая база и работа специалистов.

«Работа по увеличению популяции этого вида копытных в регионе ведется с 2014 года. За это время в питомнике на свет появилось 367 маралят. Благодаря работе зоологов, ветеринаров и проведению биотехнических мероприятий удалось поднять уровень рождаемости копытных в питомнике и довести его практически до 100%. Это высокий результат, и благодаря накопленному опыту можно рассматривать вопросы восстановления других видов, занесённых в Красную книгу», - подчеркнул Павел Борзых, министр экологии и рационального природопользования Красноярского края.




В славящемся браконьерством Ужурском районе выпустили маралов

Видео, фото: ТК "Министерство экологии Красноярского края"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
Жжж 16.03.2023, 23:34  

какая дурь.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное