Запад24

При губернаторе Александре Уссе в Красноярском крае продолжают исчезать деревни

18.03.2023, 12:15   4 860 просмотров   14 комментариев

На прошедшем 2-м заседании 5-й сессии Законодательного Собрания Красноярского края депутаты рассмотрели в первом чтении законопроект «Об упразднении территориальной единицы деревня Чихачево Казанцевского сельсовета Шушенского района и внесении изменений в отдельные законы края».

Заместитель начальника Управления территориальной политики Губернатора Красноярского края Светлана Турчанова представила депутатам информацию о том, что предлагается упразднить деревню Чихачево, простыми словами - ликвидировать. С такой инициативой обратился глава Шушенского района. Для рассмотрения факта существования деревни Чихачево была создана комиссия, которая установила, что здесь на протяжении более 3-х лет отсутствуют зарегистрированные по месту жительства граждане и отсутствует жилая застройка. Комиссией принято решение о том, что не имеется оснований для восстановления этого населенного пункта. Необходимые документы были ранее представлены депутатам для рассмотрения.

В итоге законопроект по упразднению деревни получил одобрение в первом чтении. Поступившие замечания будут учтены ко второму чтению законопроекта.


Видео: Законодательное Собрание Красноярского края
Фото: Яндекс карты
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 35   Не нравится 0
бородач 18.03.2023, 13:01  

Да бакенбарррды конечно виновны,но в основном другой типок уничтожает..и не только деревни .
Нравится 18   Не нравится 2
Просто Ленин 18.03.2023, 15:27  

Вы там Шушенское не ликвидируйте - это же духовная скрепа Zюгановских совкодpoчеров.
Нравится 67   Не нравится 2
Матвей Распутин 18.03.2023, 16:36  

По-моему по краю счёт таким деревням уже за тысячу перевалил. Даже по официальным данным видно, чточисленность сельского населения за 20 лет ополовинилось. Да число жителей Красноярска перевалило за миллион, но населения края за последние 20 лет сокрартилось на 300 тысяч примерно. Просто задаешь вопрос Гуглу сколько сителей в 2000 году и сколько в 2022 году и .... Короче Сибирь вымирает, что радует Китай. Ну не зря же у них в школах висят географические карты на которых территории от Тихого океана до Байкала показаны как китайские.
Нравится 62   Не нравится 1
Добрый 18.03.2023, 17:31  

У нас при губернаторе что только не исчезало. Миллионы рублей (если не миллиарды), леса, здравоохранение, население тоже валит из за "хорошей" экологии. Теперь деревни.
Нравится 46   Не нравится 1
Правдоруб 18.03.2023, 18:35  

Пора взяться за губернатора
Нравится 66   Не нравится 0
Нина 18.03.2023, 19:20  

Он и его команда вредители, ничего положительного для края не сделал, он подорвал веру людей в справедливость, перемены к лучшему
Нравится 25   Не нравится 8
Виталий 18.03.2023, 19:52  

Так хочется дождаться того, что этого трусса, или КАРМА или ГОСУДАРСТВО накажет..
Нравится 13   Не нравится 7
Кука 18.03.2023, 21:30  

Им не нужны деревни...там качественные продукты без пальмового масла. (Им не нужны долгожители. Этот пенсии)..там нет тотальной слежки за людьми..(все деревни камерами не обложишь)там нет карт..больше наличка (нет инета..проблемам с вводом цифровых денег)..отсюда люди более свободные и не зависимые ..убрать деревни загнать людей в города муравейники..проще следить и оцифровать..привет рабство!
Нравится 36   Не нравится 0
Анатолий 18.03.2023, 21:37  

Виталий, мало вероятного что кто то и что то накажет его и ему подобных неровно стоим как говорил один из героев фильма "Член правительства"
Нравится 0   Не нравится 5
Виктор 19.03.2023, 00:03  

УВ. Граждане !!! Чему быть , того не миновать. В чем сила брат. В правде ??? Как Вы УВ.
Нравится 0   Не нравится 14
Я ш а 19.03.2023, 08:28  

Никита Сергеевич Хрущёв начал свою деятельность с разрушения сельского хозяйства, русской деревни — основы жизнедеятельности русской цивилизации на протяжении тысяч лет. Для всех врагов России и русского народа этот ход — старая проверенная классика. Русская деревня — это основа хозяйства, воспроизводства русского суперэтноса, его духовного здоровья. Если страна не может себя прокормить, она вынуждена закупать продовольствие, платя за них золотом и своими ресурсами, которые необходимы для развития страны. Отсутствие продовольственной безопасности очень опасно в условиях начавшейся мировой войны и может привести к голоду.
Хрущёв, считая себя большим специалистом в области сельского хозяйства, запустил сразу несколько разрушительных проектов. В конце эпохи Сталина и в первые годы после его гибели сельское хозяйство успешно развивалось. Однако успешному подъёму сельского хозяйства быстро пришёл конец. Хрущёв вдруг приказал ликвидировать государственные машинно-тракторные станции (МТС).
Нравится 7   Не нравится 0
Жжж 19.03.2023, 09:40  

Добрый, Да шо Вы?Это как сказать!У него в карманах уж точно прибавляется,уж чего только не осело у него в карманах!И все мало.
Нравится 36   Не нравится 0
Ух ты... 20.03.2023, 10:04  

Цитата: Я ш а
Русская деревня — это основа хозяйства, воспроизводства русского суперэтноса, его духовного здоровья.

Так ты живи в деревне, пользуйся сортиром с дыркой, мойся в бане раз в неделю, пей самогон и не лезь в интернет, скрепоносец ты наш 1f600
Нравится 44   Не нравится 0
Матвей Распутин 20.03.2023, 16:31  

Я ш а, Ты о чём сердешный!? Напомнить тебе о голоде 1947 года, когда пахарей в колхозах спецом откармливали в спецстоловых дабы они могли ходить за плугом. От голодной смерти умерло почти 1 млн. человек в сельской местности. Правда город этого не заметил, ибо из колхозов всё выгребли. И именно при Хрущеве в колхозах появились трактора и комбайны. Я хорошо помню 1953 год, когда весной жители деревни провожали мужиков на пахоту - лошади, телеги, конные плуги и бороны. Мужики безвылазно жили неделями в поле на полевых станах и пахали землю от темна до темна. А может тебе напомнить, что в 1985 году СССР закупил 50млн.тонн зерна у Канады и Аргентины ... великие успехи сельского хозяйства во времена СССР. Кстати эти закупки начались при Брежневе - мелком чиновнике эпохи Аллы Пугачёвой.