Запад24

Ветврач в Минусинском районе Леонид Хоняк покончил собой после вспышки африканской чумы

22.03.2023, 08:32   4 749 просмотров   10 комментариев

В Минусинском районе края заведующий ветеринарным участком в селе Малая Минуса Леонид Хоняк, где обнаружили африканскую чуму свиней, покончил с собой. Об этом сообщает "Взгляд Инфо". Знакомые погибшего рассказали изданию, что мужчина все эти дни вел себя абсолютно обычно и не выказывал беспокойства. Связано ли его ли его решение уйти из жизни с событиями на юге края, непонятно.

Напомним, 15 марта на юге региона, где у животных была выявлена африканская чума свиней, был введен карантин до 16 апреля.

Накануне ИА Запад24 рассказывало, что 20 марта у села Малая Минуса умертвили и затем сожгли более 500 свиней, собранных с подсобных хозяйств. Власти обещают фермерам компенсировать убытки за счет резервного фонда Правительства края.

В поселке, где зафиксирован очаг, устанавливали санпропускник. Специалисты и полицейские проверяют всех выезжающих.

Как пишут Дела.ru, на юге Красноярского края изъято около 16 тонн переработанной мясной продукции из магазинов и цехов. Она лежит на складах и будет уничтожена в ближайшее время.

Некоторые СМИ сообщают, что в Каратузском районе из магазинов, школ и детских садов изъяли и уничтожили 15 тонн мяса с заражённых ферм. Позже собираются уничтожить и сами свинарники.

Фото: телеграм-канал Проспект Мира
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 42   Не нравится 0
Как-то так 22.03.2023, 09:18  

Перед появлением "Мираторга" практически по всей стране были различные виды чумы...
Нравится 55   Не нравится 1
Матвей Распутин 22.03.2023, 21:38  

Как-то так, Не перед появлением, а пюосле ... Просто убирали конкурентов, да и пособие от государства в десятки миллиардов рублей делить на них не пришлось. Ну что не сделаешь ради родственников экс-президента России Димона Ясно Солнышко.
Нравится 18   Не нравится 0
Ольга 23.03.2023, 14:10  

Жалко заведующего и его семью.
Нравится 22   Не нравится 0
Жжж 25.03.2023, 17:43  

Господи!Вот ужас!Очень жалко!Но ясно же,что это все подстроено!Горе какое,очень жалко самого доктора и его семью,ну зачем же так то..
Нравится 24   Не нравится 0
Жжж 25.03.2023, 17:46  

Как-то так, Ду ужжжжжж...наслыыыыышаны...бедненькие хрюшки,жалко людей..все против людей делается,а этот гроботорг,ну кто покупает эту дрянь,ею только тараканов травить!
Нравится 0   Не нравится 3
Ксения 27.03.2023, 09:58  

Вечная память. Спите спокойно, мы вас не забудем 😥
Нравится 1   Не нравится 15
КТОЯ 27.03.2023, 17:17  

Кто покончил собой уже спокойно спать не будут, к сожалению. Забирать жизнь может только Бог. Надеюсь люди одумаются когда то, много стало самоубийств и никто не знает последствий. Раньше даже хоронили самоубийц по другому, а сейчас как в порядке вещей- самоубийство. Никакие проблемы не сравнятся в жизни, что ждет их по ту сторону, кто сделал такой не верный шаг. Сейчас атеисты закидают тапками, а я скажу одно: умрете: увидите, что когда умирает физическое тело, ничего не заканчивается. Уже много исследований на эту тему, люди как слепые- очнитесь уже! Делайте добро, развивайтесь духовно и Вам любые проблемы буду по плечу. Не бывает радужной жизни, без проблем, есть отношение к проблемам. Мужчине желаю прощения от Высших! Родственникам- соболезнование.
Нравится 25   Не нравится 0
Дядя Ваня. 28.03.2023, 12:31  

Если выявили чумных свиней, то должны быть в большом количестве и отведавшие этого мяса. Значит, и зараженных много должно... Но где они, эти чумовые? Ау-ау!!! Отзовитесь!... Какие там следующие животины по списку в огонь? Быки-коровы, однако... Частные фермеры теперь не конкуренты Агро-холдингу.
Нравится 0   Не нравится 6
ч 28.03.2023, 13:36  

Дядя Ваня., люди не заражаются
Нравится 13   Не нравится 0