Запад24

Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин продолжает воевать с шоу-бизнесом

22.03.2023, 09:27   2 699 просмотров   16 комментариев

В этот раз депутат Государственной Думы от Красноярского края Юрий Швыткин вновь настроен серьезно. Он уверен, что правосудие должно покарать Максима Галкина, уехавшего из страны и признанного инагентом, за его оскорбительные высказывания в адрес журналистки Ольги Скабеевой, парламентарий расценивает как угрозу убийства. В связи с этим им уже направлены обращения в Генеральную прокуратуру РФ и в Следственный комитет РФ с просьбой провести проверку и, возможно, начать уголовное преследование.

"Вызывает недоумение и отвращение очередное вредоносное высказывание людей, которые покинули нашу страну. В недавнем выступлении на зарубежных гастролях гражданин Галкин М.А. (иноагент) допустил оскорбительные высказывания в адрес известной российской телеведущей Ольги Скабеевой, возможно подпадающие под угрозу убийства.
В связи с этим мною подготовлен и направлен депутатский запрос на имя Генерального прокурора Российской Федерации Краснова И.В. и председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина А.И. с предложением провести соответствующую проверку данного факта и принять меры прокурорского реагирования, вплоть до уголовного преследования", - написал Юрий Швыткин в своем телеграм-канале.(стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)




Видео: телеграм-канал Швыткин.Точка зрения

Отметим, ранее депутат Юрий Швыткин обращался в правоохранительные органы с заявлением о необходимости розыска юмориста-ведущего Максима Галкина и экс-ведущей Первого канала Жанны Агалаковой. Народный избранник посчитал, что они должны пойти под суд за предательство интересов России.

Напомним, в сентябре прошлого года во время пленарного заседания в Государственной Думе депутат от Красноярского края Юрий Швыткин заявил, что готов отправиться в зону СВО, чтобы защищать Родину. Однако, в отличии от коллеги-депутата Сергея Сокола, который продлил контракт на очередной срок и остался в зоне спецоперации, Юрий Швыткин так и защищает Родину только на словах.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 60   Не нравится 3
Имею вопрос 22.03.2023, 09:33  

А Юрий Швыткин не хочет подать заявление в отношении Антона Красовского, который публично предлагал уничтожать украинских детей?
Нравится 54   Не нравится 2
РОМАН 22.03.2023, 09:46  

Вы бы лучше подумали, как снизить ЖКХ в Красноярском крае? И куда уходят эти день? Почему они не в крае? По видимому заняться в наше время больше не чем!!!!
Нравится 28   Не нравится 1
Жанна Неагалакова 22.03.2023, 09:51  

" Юрий Швыткин так и защищает Родину только на словах"...На словах он граф Толстой...?
Вот это было шоу так шоу, да Галкин просто инфосамка по сравнению с прожженным ****ёшым афганским криминалом и их мусорной крышкой:
"На бульваре Богаткова 3 октября 2013г. собрались на открытие памятника погибшим воинам локальных войн участники конфликтов в Афганистане и Чечне (Ичкерии) из Ачинска, Красноярска, Назарово, Шарыпово и Ужура.
Церемония открытия памятной стелы собрала множество гостей со всего края, общественных деятелей, ветеранов военных действий и т.д. Среди участников исторического события Илай Ахметов, Глава города Ачинска, Юрий Швыткин, депутат Законодательного Собрания Красноярского края, ветеран боевых действий, кавалер трех орденов мужества, Михаил Яшин, председатель Красноярского отделения «Российский союз ветеранов Афганистана», Виктор Нечипоренко начальник отдела военного комиссариата Красноярского края по городу Ачинск, Ачинскому и Большеулуйскому районам".
Нравится 20   Не нравится 0
Гражданин 22.03.2023, 10:25  

А раньше с братьями Чёрными воевал на Ачинском АГК.
Нравится 18   Не нравится 2
истина 22.03.2023, 13:46  

Когда коту делать нечего....
Нравится 14   Не нравится 2
Виктор 23.03.2023, 08:38  

Имею вопрос, а швытка не хочет написать заяву в отношении себя за предательство интересов родины? Обещал в окоп и зассал. Мне не стыдно что я русский, стыдно за вот таких вот балоболов.
Нравится 6   Не нравится 1
Виктор 23.03.2023, 08:40  

Жанна Неагалакова, 😂😂😂😂
Нравится 3   Не нравится 19
Гость Анна 23.03.2023, 09:35  

А вам, оставляющие такие нелестные комментарии, слабо, как нашему депутату ГД, встать на защиту своих граждан?
Вы такие же, как гадкий иноагент.
Нравится 24   Не нравится 2
Ольга 23.03.2023, 09:48  

У него только одна проблема это Галкин, других нет .Вот пример того чем занимаются едроссы в думе , а на то как сейчас живут люди им плевать.
Нравится 3   Не нравится 15
Сапчак 23.03.2023, 10:12  

Ольга, А как живут сейчас люди? Большинство?Плохо? Хорошо?Почему всегда ставится вопрос, если я плохо живу, так и нужно мне писать-я плохо живу. А о других не надо говорить.
Нравится 16   Не нравится 0
РОМАН 23.03.2023, 13:38  

Гость Анна, А ВЫ С ГОЛОВОЙ ДРУЖИТЕ??? )))
Нравится 28   Не нравится 0
Народ. Красноярского края . 23.03.2023, 14:04  

Про ЖКХ прям в точку !!! В городе Шарыпово красноярском крае , отопление стоит больше чем в больших городах , при том что у нас ГЭС в пяти метрах !!! Прокуратура этим занималась и сказали что все пересчитали , забыли только добавить что не в ту сторону, стало еще дороже ! За двух комнатную, 4000 т.это только отопление, а за 4х. Ком. 6000.
За 4 хкомнатую люди платят почти 13🤦‍♂️так что не туда вы смотрите народные мстители !!!! Уехал он и забыли про него , лучше дома у себя наведите порядок .
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 23.03.2023, 14:50  

Цитата: РОМАН
Гость Анна, А ВЫ С ГОЛОВОЙ ДРУЖИТЕ??? )))

Мы очень хорошо с головой дружим, и крыша на месте у нас 1f974
Нравится 2   Не нравится 6
РОМАН 23.03.2023, 17:47  

Ух ты..., ну по тебе то давно заметно 1f602 отдыхай.
Нравится 12   Не нравится 0
Алла Пугачева 29.03.2023, 14:25  

У таких "слуг народа", заветную корочку и значок депутата да еще от Красноярского края надо с пристрастием изымать, показательно. Устал дядя, иди отдыхай, тем более не первый раз замечен в такого рода мероприятиях. Пусть нанимается в адвокаты и зарабатывает деньги честным трудом а не паразитирует за счет трудового народа, у нас куча детей инвалидов, стариков и т. п.,которым не помешает материальная помошь во всяком случае это будет справедливо!
Нравится 14   Не нравится 0
Сергей 29.03.2023, 16:00  

У Прокуратуры руки не доходят до Швыдкина, он уже своими действиями сто раз Родину предал.