Запад24

Депутат ЗС Александр Глисков готов побороться за кресло губернатора Красноярского края

22.03.2023, 14:02   976 просмотров   22 комментария

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора края.

"Если партия выдвинет меня, я готов идти и побеждать! Судимости, препятствующей участию в выборах, у меня нет, иностранной недвижимости нет, активов за границей нет, даже отдаленно, и не было никогда. Имею право выдвинутся", - отметил сам Александр Глисков на сегодняшней пресс-конференции.


Со слов руководителя краевого отделения ЛДПР Семёна Сендерского, высший совет ЛДПР примет решение о выдвижении кандидатов на выборы губернатора Красноярского края в апреле-мае. Но уже сейчас понятно, что узнаваемым политиком и самым основным претендентом, действительно, является руководитель фракции либерал-демократов в региональном парламенте Александр Глисков.

"Он человек местный, опытный, узнаваемый. Я думаю, что в городе Красноярске нет ни одного человека, кто не знает этого политика. Поэтому считаю, что претендовать на высокий результат, а возможно, и на победу в этой избирательной кампании мы можем с Александром Глисковым", - сказал Семен Сендерский.


Вместе с тем, всем выборам в регионе, в том числе в Красноярский городской совет, партия уделит пристальное внимание. В последнем случае большинство депутатов намерены переизбираться на следующий срок.

Как отмечает Семен Сендерский, сегодня ЛДПР - это уже 352 депутата. И есть еще резерв, чтобы не терять своих позиций и оставаться второй по количеству муниципальных депутатов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 53   Не нравится 14
район 24 22.03.2023, 14:56  

За Глискова Александра Александровича ! Удачи!
Нравится 10   Не нравится 12
Гость Александр 22.03.2023, 15:30  

Отличные новости! Тут-то не должны снять его с выборов!
Нравится 48   Не нравится 1
бесплатно 22.03.2023, 15:45  

Глисков, для победы в Ачинске, сначала необходимо возбудить уголовные дела по Мачехиным в ЖКХ, вернуть Титенкова в Красноярск, заставить убрать свалку АГК - Русал. Победа в кармане.
Нравится 5   Не нравится 15
Ух ты... 22.03.2023, 15:54  

Цитата: район 24
За Глискова Александра Александровича ! Удачи!

Вот и будут у вас глисты, раз вы за Глистова. Поняна? 1f974
Нравится 34   Не нравится 0
Свободу Бригиде 22.03.2023, 17:33  

И просим в Назарово переизбрать и в Ачинске совет депутатов, а в Назарово товарищ Саар или преображай город или ваше место займёт другой кто-то
Нравится 16   Не нравится 1
Старая истина 22.03.2023, 17:36  

Хочешь узнать человека - дай ему власть.
Нравится 4   Не нравится 7
Ачинск 22.03.2023, 18:23  

Слава Богу, он есть
Нравится 32   Не нравится 3
Не говори гоп 22.03.2023, 18:56  

Ну судимости нет это пока. До выборов ещё есть время и контора по быстрому что нибудь сошьёт. Снимут с дистанции, а потом будут извиняться, типа ой, ошибочка вышла. А может и не будут. Дадут двушечку и вася кот.
Нравится 105   Не нравится 0
совет 22.03.2023, 19:45  

Как только народ вас изберет,так сразу убирай Пономаренко! Иначе счастья не видать.
Нравится 4   Не нравится 13
глист он и есть глист 22.03.2023, 22:28  

У родственника Александра Глискова нашлась квартира стоимостью 20 млн рублей (27.06.2016)
Наше издание провело журналистское расследование по факту сигнала, поступившего от защитников печально известного сквера СФУ. Весной горожан возмутило варварское уничтожение тополей в Студгородке. Тогда на место выезжал депутат Горсовета Красноярска Владимир Владимиров. В одной из видеозаписей депутата защитница леса с возмущением сообщала, что она лично обращалась к заместителю Горсовета Александру Глискову. Просила депутата вмешаться, но он отмахнулся, сказал, что всё по закону, да и все не так плохо - рядом есть березовая роща, можно гулять там.
Защитница леса выдала такие факты, которые вызвали недоумение у депутата Владимира Владимирова: "Женщина была сильно возмущена. Говорила, что встретила в своем подъезде на ул. Борисова, 28 г-на Глискова и все ему высказала по поводу вырубки, призвала его вмешаться, но без толку. У соседей возник конфликт с Глисковым из-за того, что он якобы захватил часть общедомовой территории подъезда, перегородил его решеткой и дверью на свой этаж. Женщина говорила, что Глисков часто бывает в квартире, делает ремонт и заверил ее, что собирается в пентхаусе жить. Причем квартира элитная, крупногабаритная - более 300 квадратных метров. Стоит около 20 миллионов. Защитница леса говорила, что он оформил на родственника, чтоб не было вопросов".
Недоумение депутата Владимира Владимирова (и даже недоверие к информации - все-таки А.А. Глисков - известный юрист, зампредседателя Горсовета) связано с тем, что в декларации о доходах Александра Глискова ни за 2014, ни за 2015 гг. ни о какой покупке пентхауса не указано. Официально у него с супругой "скромная" квартира в "сиротском дома" на ул. Дубровинского, 100 площадью 141,1 квадратный метр.
обратились в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и катрографии. И установили, что пентхаус, расположенный на 16 и 17 этажах дома площадью 304,5 квадратных метра оформлен на Павла Тамаровского.
Есть ли между Тамаровским и г-м Глисковым родственная или иная связь?..........................
Нравится 5   Не нравится 13
глист он и есть глист 22.03.2023, 22:28  

Долго искать не пришлось. Сопоставив фамилию обладателя элитной квартиры с близкими родственниками Александра Глискова, мы обнаружили, что супругу депутата зовут Юлия Павловна Тамаровская. По ее фамилии и отчеству можно предположить, что хозяин квартиры - тесть Александра Глискова.
Мы проверили базы данных, реестры юридических и физических лиц. И не нашли никаких следов или свидетельств коммерческой деятельности, бизнеса тестя Глискова, никаких ООО или ИП, которые позволили бы ему самостоятельно заработать или накопить порядка 20 миллионов рублей. Скорее всего, сейчас это обычный пенсионер.
Разумеется, мы могли бы и дальше покопаться в этой теме, найти адрес фактического проживания Павла Тамаровского и его телефон, задать ему вопросы, где он на самом деле живет, откуда деньги, является ли он подставным и фиктивным собственником. Осознанно ли он пошел на оказание помощи своему зятю в сокрытии информации? Но оставим это право компетентным органам, а также депутатам Горсовета, которые, мы надеемся, решат лично убедиться в истинности изложенного. Тем более, что ближайшая комиссия по выявлению депутатов, имеющих личную заинтересованность или конфликт интересов при принятии решений, рассмотрит именно кандидатуру Александра Глискова. Если комиссия установит факт нарушения антикоррупционного законодательства, виновному грозит лишение депутатского мандата. И дальнейшее общение с прокуратурой.
Пользуясь случаем и прогнозируя ход дальнейших событий, мы хотим поздравить тестя, пенсионера Павла Константиновича, с грядущим внезапным незапланированным переездом в пентхаус (воздух здесь чистый, но вид из окна так себе, не первая, а вторая линия от Енисея, как никак), поскольку Александр Глисков наверняка пожелает доказать проверяющим, что "тесть жил, живет и будет жить" в 300-метровых хоромах.
Скорее всего, коллеги по работе теперь будут бросать косые взгляды на зампредседателя Горсовета, получающего зарплату 80 т.р. из бюджета. Купить сначала одну элитную квартиру, потом другую - вдвое больше и дороже - кто еще из красноярских юристов может похвастаться такими успехами? Завистники зададутся вопросом, можно ли честным трудом заработать такие деньжища? Неужели озвученная в СМИ информация (здесь и здесь) о лоббировании интересов правда и за покровительство так много платят? 20 миллионов рублей - космическая сумма, рядовому красноярцу с зарплатой в 36 тыс. руб. на такой пентхаус пришлось бы горбатиться 46 лет, при этом, как говориться, не есть и не пить.
Отметим, что в последние годы прокуратура пачками раскрывает похожие схемы - увода в тень доходов, происхождение которых объяснить, и при этом не сесть, невозможно. Прежде, чем покупать элитную недвижимость, гражданину, получающему зарплату из бюджета, стоит знать законы.
Нравится 10   Не нравится 20
Гость Владимир 22.03.2023, 23:55  

Ему в цирке выступать. А он в губернаторы.
Нравится 6   Не нравится 11
Балерону привет с Богучан 23.03.2023, 00:05  

Что за черные горшки стоят прямо на столах по обе стороны от Глистова он на черных духах карьеру решил строить? И сидит он как-то не понятно, из под стола висят две ножонки как у балерона в пуантах😄
Нравится 24   Не нравится 5
Красноярец 23.03.2023, 08:15  

Всецело ЗА!!!! Удачи!
Не подведи, родной... 1f610
Нравится 24   Не нравится 2
Ух ты... 23.03.2023, 08:35  

Цитата: Ух ты...
Цитата: район 24
За Глискова Александра Александровича ! Удачи!

Вот и будут у вас глисты, раз вы за Глистова. Поняна? 1f974

Пипец, не лезь в политику, идиот 1f600
Нравится 28   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 23.03.2023, 08:37  

глист он и есть глист, глист он и есть глист, ответочка от команды конкурента? 1f600
Нравится 24   Не нравится 7
guest 23.03.2023, 08:40  

За Глискова! Проголасуем.
Нравится 2   Не нравится 13
скользкий жопный червяк 23.03.2023, 09:10  

Цитата: Стесняюсь спросить
глист он и есть глист, глист он и есть глист, ответочка от команды конкурента? 1f600

А кто ещё не знает, что Глист на большом кукане у правоохранителей? :
Схематоз от Глискова: красноярскому ЛДПР припомнили старые грешки

Дело советника губернатора Антона Натарова по-прежнему остается без официальных комментариев со стороны правоохранительных органов. В отсутствие новостей приходится оглядываться в прошлое, пытаясь там обнаружить причину мартовского массового задержания.
Красноярское сетевое издание Krasnews в поисках ответа решило потрясти скелеты в шкафу ЛДПР, опубликовав материал, посвященный делам минувших дней.
Нравится 2   Не нравится 17
скользкий жопный червяк 23.03.2023, 09:10  

В расследовании говорится, что еще в 2016 году в публичное пространство выносилась схема взаимоотношений муниципальных предприятий Красноярска и представителей ЛДПР. Однако именно сейчас в распоряжении Krasnews оказались бухгалтерские документы, которые «демонстрируют отработанную модель работы ЛДПР по зарабатыванию денег».
Речь идет о выписке по операциям на счете красноярской региональной общественной организации по защите прав, законных интересов граждан и организаций «Гарантия».
Krasnews, изучив документы, представляет вниманию общественности следующие факты:
– Руководит «Гарантией» Крастелева Олеся Владимировна. Она приходится супругой Роману Крастелеву – депутату городского Совета от партии ЛДПР. Роман Крастелев, в свою очередь, является помощником координатора фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Красноярского края Александра Глискова.
– За период с 2014 по начало 2017 года на счета «Гарантии» ежемесячно поступали сотни тысяч рублей от ряда муниципальных предприятий Красноярска: парк «Роев Ручей», «Ритуальные услуги», МАУ «Дирекция СММ», «Городские новости», «НКК», «УЗС», АО ПИК «Офсет» и другие.
– Среди получателей средств со счетов «Гарантии» числятся: адвокатскою бюро «Глисков и партнеры» – за оказание юридических услуг, а также ИП Пензина Елена Евгеньевна, ООО «Лаборатория новостей», ООО «Дела.ру» – за информационное сопровождение.
– Выплаты получателям производились на регулярной основе. Как правило, бенефициары ежемесячно получали денежные суммы, минимальный размер последних – 200 тысяч рублей.
– Правозащитная организация «Гарантия» действует и сейчас.
Опираясь на данные факты, портал Krasnews сделал ряд выводов:
– «Гарантия» была (и остается) «общаком» представителей ЛДПР и «Единой России» из окружения Александра Глискова.
– Глисков находил изъяны в работе муниципальных предприятий и предлагал руководству МП посотрудничать. За данную «юридическую помощь» каждое предприятие платило «Гарантии» по 70-150 тысяч рублей в месяц. В дальнейшем эти средства перераспределялись среди вышеозначенных получателей.
– Общественная организация использовалась для конспирации и отвода глаз от аудиторских и прокурорских проверок. Транзит денежных средств через «Гарантию» позволял скрыть как нецелевое использование бюджетных средств, так и конечных получателей.
В конечном итоге красноярская интернет-газета заключает, что описанная схема двухлетней давности перекликается с сегодняшним делом Антона Натарова.
Нравится 7   Не нравится 0
алюминщик 23.03.2023, 10:21  

бесплатно, руки коротки и денег не хватит
Нравится 26   Не нравится 0
Ух ты... 23.03.2023, 11:07  

Ключевое слово - готов , но кто же ему разрешит ... в бункере?
Нравится 6   Не нравится 0
Гость светлана 23.03.2023, 12:21  

Гость Александр, Ой , учитывая , что полиция на коротком повадке у усса-могут, могут оклеветать...