Депутат ЗС Александр Глисков готов побороться за кресло губернатора Красноярского края

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора края.
"Если партия выдвинет меня, я готов идти и побеждать! Судимости, препятствующей участию в выборах, у меня нет, иностранной недвижимости нет, активов за границей нет, даже отдаленно, и не было никогда. Имею право выдвинутся", - отметил сам Александр Глисков на сегодняшней пресс-конференции.
Со слов руководителя краевого отделения ЛДПР Семёна Сендерского, высший совет ЛДПР примет решение о выдвижении кандидатов на выборы губернатора Красноярского края в апреле-мае. Но уже сейчас понятно, что узнаваемым политиком и самым основным претендентом, действительно, является руководитель фракции либерал-демократов в региональном парламенте Александр Глисков.
"Он человек местный, опытный, узнаваемый. Я думаю, что в городе Красноярске нет ни одного человека, кто не знает этого политика. Поэтому считаю, что претендовать на высокий результат, а возможно, и на победу в этой избирательной кампании мы можем с Александром Глисковым", - сказал Семен Сендерский.
Вместе с тем, всем выборам в регионе, в том числе в Красноярский городской совет, партия уделит пристальное внимание. В последнем случае большинство депутатов намерены переизбираться на следующий срок.
Как отмечает Семен Сендерский, сегодня ЛДПР - это уже 352 депутата. И есть еще резерв, чтобы не терять своих позиций и оставаться второй по количеству муниципальных депутатов.
Комментарии