В Ирбейском районе грабитель в поисках денег на выпивку избил двух школьниц

В Ирбейском районе 51-летний житель села Усть-Яруль, пребывая в пьяном, ради продолжения "банкета" намеревался ограбить двух незнакомых ему девочек. В этой связи в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ "Покушение на грабеж, совершенный с применением насилия и с угрозой применения насилия".
Преступление было совершено 19 марта текущего года, когда пьяный фигурант хотел ещё выпить, но денег на эти цели у него не было. Находясь на улице вблизи магазина, расположенного по улице Пионерская вышеуказанного села, мужчина увидел двух 12-летних школьниц, которые слушали музыку на телефоне.
Желая по-быстрому разжиться, сельчанин потребовал отдать ему телефон, девочки ответили отказом. Тогда мужчина ногами и руками избил одну из учениц, вторая девочка стала убегать, мужчина погнался за ней со словами угроз физической расправы.
"Подозреваемый был задержан полицейскими по «горячим следам». Он полностью признал вину в содеянном, в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.