Запад24

Житель Уяра убил задолжавшего ему 1 тысячу рублей знакомого

31.03.2023, 08:58   256 просмотров

В Уяре местный житель устроил кровавую расправу над знакомым, который должен был ему 1 тыс. рублей. Так, в КБУЗ «Уярская районная больница» скончался 43-летний мужчина, о чём 25 марта текущего года был проинформирован Следственный комитет. Под подозрение попал 40-летний горожанин, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", максимальная санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Как выяснилось, 24 марта фигурант назначил встречу со своим знакомым, который не отдавал ему долг в размере 1 тыс. рублей. Между мужчинами во время разговора произошёл конфликт, в ходе которого кредитор нанес должнику несколько колото-резаных ранений в область шеи и скрылся с места происшествия.

Раненого мужчину случайно обнаружили на обочине дороги жители города, его доставили в больницу, однако несмотря на усилия врачей спасти его не удалось.

"Злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз для установления всех обстоятельств совершенного им преступления. Расследование продолжается", - говорится на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное