Запад24

В поддержку красноярского бизнесмена Анатолия Быкова создана петиция

11.04.2023, 10:14   4 098 просмотров   49 комментариев

В марте текущего года в Центральном районном суде Красноярска по уголовному делу в отношении Анатолия Быкова, обвиняемого в подстрекательстве к убийству Андрея Грабовского и Андрея Неколова, завершились судебные прения. На них выступили гособвинитель, адвокаты подсудимого и сам Анатолий Быков. Вероятно, что в конце апреля 2023 года будет провозглашен приговор и вряд ли он будет оправдательным. Скорее всего, срок будет увеличен путём сложения по совокупности. В настоящее время судебный процесс отложен на 21 апреля 2023 года для произнесения последнего слова подсудимого. В это же день, скорее всего, суд удалится в совещательную комнату для вынесения очередного приговора.



Следствие считает, что Анатолий Быков в октябре 2004 года в поселке Удачном краевого центра склонил своего знакомого, всё того же Александра Живицу, убить 38-летнего жителя города Красноярска Андрея Грабовского, являвшегося вице-президентом федерации бокса Красноярского края. Киллер согласился. Убийство до конца доведено не было, а свидетель по этому делу Сергей Колбасинский, который весной 2004 года занимал должность начальника отдела по раскрытию убийств уголовного розыска края, заявил, что покушение на Грабовского было инсценировкой.

По убийству Неколова, сообщается, что здесь якобы подсудимый пообещал 50 тысяч долларов США всё тому же киллеру Александру Живице за выполнение заказа, на что последний согласился. Неколов намеревался запустить в краевой столице мусороперерабатывающий завод и после этого он стал бы прямым конкурентом Быкова.

Сам обвиняемый по всем эпизодам не признает вину и говорит, что не имеет к ним отношения, а также по-прежнему считает, что уголовные преследования связаны с политическими и экономическими вопросами, в первую очередь на территории Красноярского края.



Накануне адвокат Алексей Прохоров запустил петицию на имя Президента страны в поддержку Анатолия Быкова. Текст петиции начинается с таких слов:

«В.В. Путину. Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаются к Вам жители нашей большой Страны, способные видеть, понимать и анализировать происходящие на территории Красноярского края события.

В СМИ и различных Интернет изданиях, можно видеть Вас на встречах Всероссийского съезда судей, можно увидеть Ваши поздравления с Днем работника Прокуратуры РФ, и всякий раз обращаясь, к представителям этих профессий, Вы напоминаете им про незыблемость Основных прав и свобод человека, гарантированных ему Конституцией РФ, о необходимости верховенства закона при отправлении правосудия и т.д., однако в сфере правосудия на территории Красноярского края происходят прямо противоположные события.

С глубокой озабоченностью следим за продолжающимся уже почти три года уголовным преследованием в отношении БЫКОВА АНАТОЛИЯ ПЕТРОВИЧА, 17.01.1960 года рождения, экс-депутата Законодательного Собрания Края, кавалера знака отличия «За заслуги перед городом Красноярском», человека, сделавшего за свою жизнь огромное количество добрых дел для простых людей – жителей Края», - цитата из обращения.


Адвокат посредством публичной петиции и подписавшимися под ней гражданами просит Президента России защитить права и свободу Анатолия Быкова, поручить Генеральному прокурору РФ отстранить от надзора за уголовным преследованием Быкова А.П. сотрудников прокуратуры Красноярского края, передать надзор за законностью уголовных дел и поддержание обвинения в Генпрокуратуру и потребовать от неё детального изучения оснований и доказательств, по которым Быкову предъявлены обвинения.

Если вы хотите подписать петицию, то вам необходимо пройти по ссылке, прочитать текст, нажать красную кнопку "Подписать" и следовать инструкции.

На момент выхода новости петицию подписали более 150 человек.

Фото, видео: ТК Анатолий Быков/Новости
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 50   Не нравится 5
Россия, Путин, 21 век 11.04.2023, 10:28  

Какой наивный адвокат.
Нравится 24   Не нравится 41
авторитет 11.04.2023, 10:29  

Есть возможность Толику, для поддержки......ХРЕН свежий передать
Нравится 24   Не нравится 39
Гость лариса 11.04.2023, 10:34  

Со своей стороны ТРЕБУЮ дополнить петицию пунктом,..1.-..намазать ему морду вареньем
Нравится 28   Не нравится 48
мент 11.04.2023, 11:21  

адвокат прохоров учился в школе милиции за государственный счёт! государство тратило на него деньги пять лет, чтобы он потом раскрывал или расследовал преступления!!! а он быкова защищает!
Нравится 34   Не нравится 55
Бык 11.04.2023, 11:37  

Толя присядет однозначно на всегда! Люди вы за кого топите то!
Нравится 17   Не нравится 17
Каторжанин 11.04.2023, 12:00  

Россия, Путин, 21 век, а он че..бабло маит и ладно
Нравится 27   Не нравится 42
Криминалитет 11.04.2023, 12:06  

Шестёрки сейчас ломанулись подписывать.. так как ждут от него что он им жизнь устроит богатую типа потом..🤭
Нравится 14   Не нравится 23
Ай 11.04.2023, 13:05  

Есть шанс освободиться через пол года-на СВО зелёный свет.
Нравится 19   Не нравится 10
Бизнес и ничего личного 11.04.2023, 13:06  

Цитата: Россия, Путин, 21 век
Какой наивный адвокат.

Отличное освоение Толиного бюджета
Нравится 26   Не нравится 5
лаврентий берия 11.04.2023, 13:06  

Все эти обращения, это примерно как пить анальгин на последней стадии рака.
Есть приговор по первому делу, если правильно ,то 13 лет строгого режима. Будет или не будет второй приговор обвинительный, оправдательный, хотя и такое может быть, это мало что изменит. У Быкова уже есть реальный срок, приговор был предметом рассмотрения в апелляции, кассации. Допустим ,надзорная в ВС РФ, рассмотрят, снизят 1-1.5 лет, на этом все. Вперед отбывать наказание! Слишком многое поставлено на карту! Жаль , что его адвокат этого не понимает.
Нравится 30   Не нравится 12
Ух ты... 11.04.2023, 14:17  

Не захотел свалить вовремя - будет сидеть пожизненно (пока плешивый дедушка-гопник ластами не щёлкнет в бункере).
Нравится 28   Не нравится 21
Петрович 11.04.2023, 14:19  

Цитата: Криминалитет
Шестёрки сейчас ломанулись подписывать.. так как ждут от него что он им жизнь устроит богатую типа потом..🤭

Зря ты так плохо думаешь, ты злой человек, одурманеный ЕР.
Нравится 21   Не нравится 12
родом из ссср 11.04.2023, 15:04  

Какой смысл в этой петиции? Что это за процессуальный документ? Есть первый обвинительный приговор, на основании которого А.П. Быкову назначено наказания 13 лет строго режима. Приговор прошел стадию апелляции, кассации в 8 суде, все признано законным и обоснованным. Если даже второй приговор будет оправдательным, как быть с первым приговором, отбывать наказание придется в любом случае.
Нравится 19   Не нравится 16
дно 11.04.2023, 16:39  

В конце апреля СРОК реальный по второму делу, прибавляется по совокупности ++ ТРЕТЬЕ дело уже в суде-опять реальный СРОК, еще прибавят. И еще ДВА дела готовят к передачи суд. ТОЧНО к 25 наберут. Ему сейчас--63, +25= ИТОГО .....под 80. Говорили же ему Толик НЕ БЫКУЙ....
Нравится 22   Не нравится 18
Коко 11.04.2023, 17:10  

Провокационная, по всем параметиам бесполезная петиция с целью показать количеством подписавших, что у Быкова нет поддержки.
Нравится 10   Не нравится 15
Саня1978 11.04.2023, 18:37  

Цитата: Криминалитет
Шестёрки сейчас ломанулись подписывать.. так как ждут от него что он им жизнь устроит богатую типа потом..🤭

А ты то че псина клавишная тут визжишь . сам шляпу забыл как у него прикуривал
Нравится 44   Не нравится 6
Ух ты... 11.04.2023, 18:52  

Цитата: Коко
Провокационная, по всем параметиам бесполезная петиция с целью показать количеством подписавших, что у Быкова нет поддержки.

Знаю одного мужика, так у него официальная "поддержка" аж 146%, а реальная - где-то под плинтусом в бункере.
Нравится 6   Не нравится 27
Иноразведчик 11.04.2023, 19:44  

Цитата: Ух ты...
Не захотел свалить вовремя - будет сидеть пожизненно (пока плешивый дедушка-гопник ластами не щёлкнет в бункере).

Мыколка, купи новую методичку, ну или мужа-поляка попроси (по гейропейски, как вас уже научили)
Нравится 12   Не нравится 1
КАПИТАН 11.04.2023, 20:21  

Это что-то новое в юриспруденции...мне как юристу это не понятно..
Нравится 17   Не нравится 29
Пётр 11.04.2023, 21:16  

Вы что из него не виновного делаете он не хороший человек кто его поднимал в своё время он их убил вот хороший человек
Нравится 3   Не нравится 8
Пипец 11.04.2023, 22:18  

Ух ты..., 146%потому что этот мужик тебе клизьму ставил.
Нравится 11   Не нравится 13
Шестерке 12.04.2023, 00:46  

Цитата: Саня1978
Цитата: Криминалитет
Шестёрки сейчас ломанулись подписывать.. так как ждут от него что он им жизнь устроит богатую типа потом..🤭

А ты то че псина клавишная тут визжишь . сам шляпу забыл как у него прикуривал
шляпу вы прикуривает у таких как он, а такие как он на таких на ты ЛОБОК разживаются
Нравится 9   Не нравится 14
Жополизу 12.04.2023, 00:49  

Саня1978, перхоть запрыгни обратно..на подсос
Нравится 9   Не нравится 13
Не кумир 12.04.2023, 00:51  

Саня1978, псина ты и есть.. Метнись на место к хозяину своему и жди
Нравится 76   Не нравится 25
Весы правосудия 12.04.2023, 02:40  

Что лично вам.каждому здесь пишущему,Быков сделал плохого.? Он взял на себя смелость отстаивать наш край от разграбления в 90-х!!! Он не побоялся общаться с бандитами тех времен.Борьба была жестокая,недаром то время называли Криминальная Россия.Анатолий Петрович вышел из этой борьбы живым.Теперь за то,что он остался жив и перешел дорогу губернатору Уссу ,он должен сидеть в тюрьме? Судьи,не берите грех на душу,вы стали не лучше тех,кто занимался противоправными действиями 90-хх.Дело Быкова шито белыми нитками.Нет вещественных доказательств,а это грубое нарушение Закона.Показания свидетелей-это оговор.Кто заплатил этим свидетелям?Анатолий Петрович может принести очень много пользы ,как для края,так и для каждого жителя.Грамотный экономист.настоящий патриот.Он первый поднял вопрос о национализации наших предприятий.Усс поэтому обосрался,что лишат его угольных разрезов,нелегальной продажи леса,и многих предприятий,коим он является акционером.На скамье подсудимых должен быть Усс А.В вместе со своей женой и сыном.Кто рискнет завести уголовное дело против семейства Усса?Никто! Потому что сегодняшняя система правосудия,следственных органов-полностью коррумпирована.После падения режима Путина,а оно будет уже летом,мы с содраганьем узнаем,насколько нас обмануло правительство,как устраивало геноцид,травлю,издевательства и убийства оппозиционеров.На таких,как Быков,можно полностью положиться и сохранить наш богатый край от разграбления,получать приличную зарплату и пенсии,сохранить Россию матушку,закончив воевать наконец-то со всем миром.
Нравится 15   Не нравится 13
мент 12.04.2023, 02:45  

лаврентий берия, его адвокат ваще ничего не понимает! он просто зарабатывает бабло и пиарится на его фамилии... но как показала практика - это хреновый адвокат.. ))
Нравится 17   Не нравится 3
Ух ты... 12.04.2023, 06:50  

Цитата: Иноразведчик
Цитата: Ух ты...
Не захотел свалить вовремя - будет сидеть пожизненно (пока плешивый дедушка-гопник ластами не щёлкнет в бункере).

Мыколка, купи новую методичку, ну или мужа-поляка попроси (по гейропейски, как вас уже научили)

Тьфу на тебя, 3.14159дopoк
Нравится 2   Не нравится 6
Стройка. 12.04.2023, 07:56  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Иноразведчик
Цитата: Ух ты...
Не захотел свалить вовремя - будет сидеть пожизненно (пока плешивый дедушка-гопник ластами не щёлкнет в бункере).

Мыколка, купи новую методичку, ну или мужа-поляка попроси (по гейропейски, как вас уже научили)

Тьфу на тебя, 3.14159дopoк

Уйди наХрен сумащедший клизматик, дастал ты всех своими клизмами и математическими терминами.
Нравится 16   Не нравится 40
Политолог 12.04.2023, 08:20  

Весы правосудия, какой глупый и наивный ты однако..не знаешь реальных дел не пиши тут высер свой.. пусть в голове у тебя эта чушь будет и не выноси еë за пределы..не среди народ..или вы реально думаете что вот так лижите за него и думаете что типа корешами его будете?.. Или он вам устроит сладкую жизнь?Пошли бы таким же расходным материалом для личного фин. фундамента, а в конце слил бы вас как и других "своих близких друзей"и не более..
Нравится 5   Не нравится 9
село-павловский крысятник 12.04.2023, 09:07  

а от чего анатольпетрович бог то тебя за решёткой сберёх как в тепличке?