Запад24

Не справившийся с управлением водитель фуры перекрыл дорогу из Красноярска в Ачинск

20.04.2023, 15:38   1 503 просмотра   11 комментариев

Сотрудники ГИБДД Ачинска информируют, что в настоящее время движение по федеральной трассе со стороны Красноярска в сторону Ачинска затруднено из-за произошедшего ДТП с фурой. По информации пресс-службы ачинской автоинспекции, дорожный инцидент случился сегодня, 20 апреля, на 678 километре автодороги Р-255 "Сибирь". Как выяснилось, водитель, управляя большегрузным автомобилем "Freightliner" с полуприцепом, во время движения не справился с управлением и допустил наезд на разделяющий потоки транспорта делиниатор и, в буквальном смысле слова, "сложился", перегородив тем самым проезжую часть по обеим полосам.

К счастью, водитель не пострадал.

Как стало известно на момент публикации новости, в настоящее время одна полоса уже открыта для движения автотранспорта.

"Просим принимать данную информацию к сведению и учитывать при выборе маршрута движения. На месте работает ДПС", - говорится в сообщении ОГИБДД МО МВД России «Ачинский».


Не справившийся с управлением водитель фуры перекрыл дорогу из Красноярска в Ачинск

Фото: ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 22   Не нравится 14
Федорович 20.04.2023, 16:36  

Во всем мире, где позволяют средства и возможности, уже давно строят раздельные полосы для движения. Но в России, за Уралом, упрямо ставят только металлические отбойники и делиниаторы, которые в сильную непогоду увидишь в самый последний момент. Спору нет, водитель прохлопал момент и виноват, но большое количество аналогичных ДТП уже само по себе указывает на тот факт, что подход к разделению полос неверен и несет больше опасности, чем безопасности. Учитывая, что всю жизнь я на дороге, видел не одну сотню ДТП, могу с уверенностью сказать, что отскочить от отбойника и уйти в кювет не многим безопасней лотереи "вылететь на встречку", где "авось", может и пронести. Имхо ребят, всем безопасных дорог и ясной головы на плечах!
Нравится 5   Не нравится 16
ЖИТЕЛЬ 20.04.2023, 16:57  

Поддерживаю ,что металлические отбойники и делиниаторы,это зло еще то,в Сибири нельзя этого делать такими сплошными,окно каждые 500метров должно быть,для обьезда или разворота...
Нравится 46   Не нравится 2
Назарий автомобилист 20.04.2023, 17:13  

Подумаешь фура. Я вот знаю водителя одной большой страны, который не справился с управление и пустил её под откос. К счастью сам он не пострадал. 1f604
Нравится 30   Не нравится 2
Автолюбитель 20.04.2023, 18:34  

Цитата: Федорович
Во всем мире
стараются делать дороги с одним направлением движения - никаких "встречек". При лобовом столкновении пострадавших и погибших на порядок больше, чем ударившихся о разделитель, "заснув на ходу".
Так что не неси здесь бред.
Всем ни гвоздя ни жезла!
Нравится 33   Не нравится 2
бардак на дорогах. 20.04.2023, 20:21  

Ездят в сланцах за рулем, бухают на стоянках, носятся на длинномерах и фурах обгоняя легковые авто, выезжают на встречку, даже бензовозы носятся как ненормальные. Нужны законы по контролю длинномеров большегрузов, они должны ехать в правом ряду не более 90 км в час., как в Германии.
Нравится 14   Не нравится 1
Волга 21.04.2023, 08:12  

Цитата: бардак на дорогах.
Ездят в сланцах за рулем, бухают на стоянках, носятся на длинномерах и фурах обгоняя легковые авто, выезжают на встречку, даже бензовозы носятся как ненормальные. Нужны законы по контролю длинномеров большегрузов, они должны ехать в правом ряду не более 90 км в час., как в Германии.

У бензовоз на баке нарисовано 90.А они несутся более 100.Ни кого не лишили прав. А жаль.
Нравится 17   Не нравится 1
Автолюбитель 21.04.2023, 08:41  

Цитата: бардак на дорогах.
как в Германии

Там на всех машинах (грузовиках) стоят тахографы. Ни в одну страну ЕС без данного устройства не въедешь.
Нравится 15   Не нравится 1
Автолюбитель 21.04.2023, 08:58  

Вот ЭТО,вот эту собачью тропинку,вьющуюся среди тайги и болот протоптанную ещë кандальниками в18 веке,а потом при Союзе намазанную,именно намазанную,асфальтом,ОНИ громко величают федеральной трассой?!!... Это ж какому идиоту пришло в его кателок посередине и без того узкой дороги воткнуть "забор"?! Летом-то страшно идти на опережение,особенно фуры,а зима.... это вообще пипец!... из двух полноценных полос они сделали полторы,причëм узеньких заметëнных снегом! Не буть этого "забора",фура слегка бы наступила на встречку и пошла бы дальше. Прежде чем лепить вот такую "безопасность" нужно было в начале росширить дорогу. Оно реально,без этого "забора" было безопаснее,хотя бы зимой дорога чище была.
Нравится 4   Не нравится 1
имя 21.04.2023, 09:05  

На фото одна фура, но на делиниаторе весит вторая фура с бедой кабиной. По ходу, они в темноте попутную дорогу не поделили.
Нравится 5   Не нравится 0
Автолюбитель 21.04.2023, 11:23  

Цитата: имя
На фото одна фура, но на делиниаторе весит вторая фура с бедой кабиной. По ходу, они в темноте попутную дорогу не поделили.

Вот и я о том же,на эту тропинку две машины не вмещаются!
Нравится 0   Не нравится 4
Дорожник 21.04.2023, 12:02  

Цитата: Автолюбитель
Прежде чем лепить вот такую "безопасность" нужно было в начале росширить дорогу.

Где же раньше-то был со своим советом? Мы сделали как смогли, практически без знаний и умений. Кто же знал-то, что можно сделать лучше?...