Запад24

Рассмотрение третьего уголовного дела Анатолия Быкова началось с обжалования постановления суда

21.04.2023, 09:35   2 359 просмотров   24 комментария

Накануне в Кировском районном суде Красноярска началось рассмотрение третьего уголовного дела в отношении Анатолия Быкова, по которому его обвиняют в подстрекательстве к убийству криминального авторитета Владимира Филиппова в 1998 году. Адвокат подсудимого Алексей Прохоров за день до заседания рассказывал, что когда это дело направляли в суд, Анатолий Петрович заявлял о том, что он не смог высказаться, каким составом суда он хотел бы судиться в Кировском райсуде в связи с тем, что они были ограничены в ознакомлении с материалами уголовного дела и на стадии предварительного следствия до конца так и не ознакомились с ним.

В связи с этим защита заявляла ходатайство о проведении предварительных слушаний, но судом было отказано в удовлетворении и назначено открытое судебное заседание для рассмотрения дела по существу.

Первое судебное заседание по третьему уголовному делу Анатолия Быкова началось с ходатайства государственного обвинителя о том, что прокуратура также, как и защита, считает, что решение суда о назначении заседания в обход предварительных слушаний не является законным. Сторона обвинения в связи с обжалованием постановления суда заявила ходатайство об отложении судебного процесса до момента, пока Красноярский краевой суд не рассмотрит апелляционное представление, которое подано прокуратурой.

Алексей Прохоров отметил, поскольку ходатайство гособвинителя отвечало интересам защиты, он поддержал его. Суд принял решение об отложении заседания на 11 мая текущего года при условии, что Красноярский краевой суд до этой даты рассмотрит апелляционную жалобу адвоката и апелляционное представление прокурора о назначении судебного заседания без предварительных слушаний.

«Хочу сказать, что был несколько удивлен, поскольку впервые за три года уголовного преследования Анатолия Быкова прокуратура вдруг озаботилась о соблюдении прав и законных интересов нашего подзащитного, в том числе с точки зрения того круга вопросов, которые должны решаться при проведении предварительных слушаний. Поэтому на сегодняшний день процесс отложен, что скажет Красноярский краевой суд относительно законности судебного постановления Кировского районного суда мне неизвестно. В случае его отмены полагаю, что дело будет назначено к предварительному слушанию судом в любом составе», - говорит Алексей Прохоров.


Отметим, что в мае текущего года будет ровно три года с момента задержания Анатолия Быкова и помещения его в СИЗО. За этот период времени его уже осудили к 13 годам колонии по первому уголовному делу в организации убийства Александра Наумова и Кирилла Войтенко. Сегодня, 21 апреля, в Центральном районном суде Красноярска по второму уголовному делу, где Быкова обвиняют в подстрекательстве к убийству Андрея Грабовского и Андрея Неколова, будет произнесено последнее слово подсудимого, после чего суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.


Видео, фото: телеграм-канал Анатолий Быков
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 19
Ух ты 21.04.2023, 10:37  

Усса убрали - Быкова оправдают, Ура - все возвращается на круги своя !
Нравится 16   Не нравится 2
Вот незадача то 21.04.2023, 10:51  

А я один фильм видел, там типа адвоката очень похоже загримировали под арестованного. Он такой приходит в тюрьму, типа пообщаться с подсудимым, На нём очки и паричёк, и охрана на входе ничего не подозревает. Там в комнате для свиданий они переодеваются, и уже переодетый в адвоката подсудимый такой кричит, охрана, уведите подсудимого. Ну и охрана уводит переодетого адвоката в камеру, думая что он подсудимый. А подсудимый в костюме адвоката уходит из тюрьмы и уезжает сразу в Италию А там уже всё проще. Но есть проблема, этот пухлый адвокат ну совсем не похож на Петровича.
Нравится 14   Не нравится 29
авторитет 21.04.2023, 11:27  

Кирдык Толику все ближе и ближе подкрадывается, три года отсидел, и сейчас еще пятачок набросят
Нравится 4   Не нравится 8
Пипец 21.04.2023, 11:55  

Нравиццо - не нравиццо
Присядь-ка на яйцо
Нравится 13   Не нравится 26
Дрон 21.04.2023, 11:58  

До свидания мой ласковый Толик, до свидания и прощай! За всё надо платить!
Нравится 25   Не нравится 12
Врёте вы всё 21.04.2023, 12:07  

Цитата: Дрон
До свидания мой ласковый Толик

Да не, Толян заднеприводных никогда не ласкал. Ты ошиблась милая в темноте. 1f970
Нравится 2   Не нравится 16
Докоро зло 21.04.2023, 12:23  

Врёте вы всё, он тебя петрушка опробовал впервые, так доходчиво объяснил тебе петрушка!
Нравится 6   Не нравится 8
Гость лариса 21.04.2023, 12:43  

Адвокат ТРИ года на халяву живет. Толяну надо была ОПЯТЬ ПАДЛУ (или падву), нанимать.
Нравится 2   Не нравится 23
правильно 21.04.2023, 13:23  

И это ему КАРА и за то, что бросил ОДНУ свою престарелую и ПАРАЛИЗОВАННУЮ мать в Назарово
Нравится 46   Не нравится 1
Ух ты... 21.04.2023, 13:41  

Цитата: Ух ты
Усса убрали - Быкова оправдают, Ура - все возвращается на круги своя !

Вроде взрослый, а в деда Мороза верит 1f600
Нравится 14   Не нравится 12
Миха 21.04.2023, 14:00  

Толя держись усс уйдет и свобода в твоих руках
Нравится 20   Не нравится 7
Миха 21.04.2023, 14:01  

Толя держись
Нравится 13   Не нравится 19
правильно 21.04.2023, 15:37  

Цитата: Миха
Толя держись

Видал как Толя за клетку то держится, она ему уже как родная
Нравится 41   Не нравится 3
Ух ты... 21.04.2023, 16:07  

Цитата: Миха
Толя держись усс уйдет и свобода в твоих руках

Ещё один идиот, который верит в то, что губер может что-то сделать без указаний из бункера.
Нравится 10   Не нравится 1
Политолог 21.04.2023, 16:57  

Цитата: Миха
Толя держись усс уйдет и свобода в твоих руках

Смешной ты однако... он на Путина бы канул не меньше Усса... или ты фантазёр думаешь что все дела порвут и выкинут😁
Нравится 2   Не нравится 12
Пипец 21.04.2023, 18:40  

А я думаю, Быка надо посадить надолго и далеко. Мне так будет веселее пить и плясать
Нравится 30   Не нравится 11
Красноярск Орденоносный 21.04.2023, 19:30  

Дай Бог, что бы Петровича оправдали! Скрестим пальцы.
Нравится 10   Не нравится 11
Стесняюсь спросить 22.04.2023, 08:28  

Цитата: Красноярск Орденоносный
Дай Бог, что бы Петровича оправдали! Скрестим пальцы.

Он лично для тебя что-то хорошее сделал? Убил того, кого ты хотел?
Нравится 18   Не нравится 8
Чебуратор. 24.04.2023, 08:29  

Цитата: Красноярск Орденоносный
Дай Бог, что бы Петровича оправдали! Скрестим пальцы.

Анатолий Петрович это личность, это человек с Большой буквы.
Нравится 18   Не нравится 2
Ух ты... 24.04.2023, 18:52  

Цитата: Чебуратор.
Цитата: Красноярск Орденоносный
Дай Бог, что бы Петровича оправдали! Скрестим пальцы.

Анатолий Петрович это личность, это человек с Большой буквы.

О котором забудут сразу после его посадки. И вряд ли потом уже вспомнят.
Нравится 8   Не нравится 0
Бабушка 27.04.2023, 10:38  

[b]правильно[/b, вы нездоровы, что-ли? Он чужих-то людей не бросал в беде, а вы про маму....Совсем уже....
Нравится 16   Не нравится 1
Губер сменился 27.04.2023, 11:32  

пора отпускать
Нравится 1   Не нравится 6
Пипец 28.04.2023, 08:37  

Цитата: Губер сменился
пора отпускать

Опустят, не переживай.
Нравится 1   Не нравится 0
КАЛИНА 12.05.2023, 13:59  

Вы забыли еще про одну параху кроме губернатора.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное