Запад24

На севере Красноярского края мужчину пытался убить собутыльницу вилкой и ножом

21.04.2023, 13:14   82 просмотра

В селе Байкит Красноярского края мужчина со своей знакомой у себя дома осенью прошлого года распивал спиртные напитки. Позже они ушли в квартиру его спутницы, где продолжили отмечать застолье. К ним присоединилась соседка, которая принесла ещё литр водки. Она же первой и ушла спать к себе в квартиру, изрядно выпив спиртного.

Женщина и мужчина продолжили заседать на кухне, пока тихий вечер не перерос в скандал. Гость, схватившись за вилку, несколько раз ударил ей хозяйку квартиры в область шеи, а потом и ножом нанес один удар в ту же область. Женщина встала со стула, прошла несколько шагов и упала. Злоумышленник посчитал, что убил её и ушёл из квартиры.

«Мертвая» дама проснулась от мяуканья кошки. В это время у неё очень сильно болела шея и она не могла глотать. Пострадавшая добралась до собутыльницы, которая вызвала ей медиков. В результате женщине оказали помощь и передали информацию в полицию. Подозреваемый явился в правоохранительные органы в тот же день и написал явку с повинной, его заключили под стражу и возбудили в отношении него уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Он сообщил следствию, что его собутыльница нелестно отозвалась о его бывшей супруге, из-за чего он и схватился сначала за вилку, а потом и за нож.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное