Запад24

Изучив 5 тысяч обращений сибиряков, Михаил Котюков планирует выезд в территории края

25.04.2023, 10:01   1 501 просмотр   13 комментариев

На этой неделе врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков, после изучения поступивших в его телеграм-канал 5 тыс. обращений жителей региона, принял решение выехать в территории. Об этом говорится на сайте краевого правительства. Так, накануне, Михаил Михайлович провёл встречу с членами регионального правительства, которые в настоящее время работают с приставкой "и.о.", на которой обозначил одним из ключевых приоритетов работы – открытость власти и поставил задачу учитывать мнения жителей края при формировании приоритетов работы и решении конкретных задач.

"Выезжая в территории, не ограничиваться совещаниями только в кабинетах, встречаться обязательно с людьми, смотреть своими глазами проблемы, которые люди формулируют. Я прошу министров, членов Правительства, когда вы обсуждаете какие-то вопросы, какие-то проекты, смотреть на эти решения не только глазами руководителей и государственных служащих, но еще и смотреть на эти вопросы глазами тех, для кого мы это делаем. Смотрите на вопросы образования глазами родителей, на вопросы дорог – глазами автолюбителей – тех, кто пользуется этими дорогами", - подчеркнул Михаил Котюков.


Отметим, в настоящее время в Telegram у Котюкова уже свыше 33 тыс. подписчиков и это за несколько дней, для сравнения - у прежнего главы региона Александра Усса за длительный период таковых было немногим более 5 тысяч. Принципиально другой подход к работе Котюкова выражается в том, что комментарии в его чате открыты для всех желающих, чего не было у Усса, закрывшегося от проблем земляков.

В телеграм-канал Михаила Котюкова продолжают поступать жалобы от жителей со всего региона. Чаяния у людей идентичные - экология, дороги, метро, образование, инфраструктура, медицина, вернее, отсутствие таковых. Как оказалось, комментариев уже не 5 тысяч, а значительно больше - около 6 тысяч.

В свете поступивших жалоб врио губернатора принял решение лично выезжать на территории именно для того, чтобы лично увидеть проблемы и искать пути их решения. Что касается Усса, то он выезжал лишь на какие-то значимые, зачастую праздничные мероприятия, в муниципальных образованиях, где было крайне сложно, его было не дождаться, где-то люди в глаза его не видели.

Стоит только вспомнить, как экс-губернатор Александр Усс обещал назаровцам 200 млн рублей на дороги, но в итоге ситуация сложилась иначе. А именно, ИА "Запад24" ранее сообщало о том, как забывший про назаровцев губернатор края Александр Усс занялся дорогами в Красноярске.

Позволит ли такой поход к работе врио губернатора Красноярского края Михаила Котюкова изменить хоть как-то в лучшую сторону обстановку в регионе, покажет лишь время.

Изучив 5 тысяч обращений сибиряков, Михаил Котюков планирует выезд в территории края



Фото: Александр Черных
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 88   Не нравится 10
сибирячка 25.04.2023, 10:17  

Хочется,чтобы новый губернатор вернул в правительство честного и смелого человека,бывшего руководителя Счетной палаты Давыденко Татьяны .
Нравится 36   Не нравится 0
Районник124 25.04.2023, 10:30  

Не ждите чуда, чуда не будет. а будет PR до выборов, потом как обычно.

Пока не будет заинтересованного и честного губера, будет Ж
Нравится 58   Не нравится 6
Не, не получится 25.04.2023, 10:53  

Ну побывает он в территориях и что? Экономика России дышит на ладан и отремонтировать все дороги ну никак не получится. Это нужно начинать новую перестройку с самого верха. И начинать с борьбы с коррупцией на самом верху. А его самого сверху и послали в Красноярск. Так же могут послать и дальше. Тупиковая ситуация. 1f927
Нравится 38   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 25.04.2023, 12:46  

Цитата: Районник124
Пока не будет заинтересованного и честного губера

И откуда ты его ждёшь? Из бункера?
Нравится 27   Не нравится 2
Евгений 25.04.2023, 12:56  

Но хуже усса не должен быть.
Нравится 16   Не нравится 2
Ух ты... 25.04.2023, 14:02  

Цитата: сибирячка
Хочется,чтобы новый губернатор вернул в правительство честного и смелого человека,бывшего руководителя Счетной палаты Давыденко Татьяны .

Ага, и отменить уголовное дело на проходимца Караулова, который выехал за пределы ... и сейчас находится не то в Дубае, не то ... где-то там же.
Что-то Давыденко молчала, пока деньги текли рекой в карман её дочки, "занимавшейся" в крае сверхмалой авиацией...
Нравится 3   Не нравится 7
Ух ты... 25.04.2023, 14:41  

Цитата: Ух ты...
Ага, и отменить уголовное дело на проходимца Караулова, который выехал за пределы ... и сейчас находится не то в Дубае, не то ... где-то там же.
Что-то Давыденко молчала, пока деньги текли рекой в карман её дочки, "занимавшейся" в крае сверхмалой авиацией..

Пипец, твое какое дело? Не лезь и не разбирайся.
Нравится 37   Не нравится 0
Мочалка Панамаренки 25.04.2023, 15:17  

« …В свете поступивших жалоб врио губернатора принял решение лично выезжать на территории именно для того, чтобы лично увидеть проблемы и искать пути их решения….»

У жителей Назарово и Ачинска вопрос к гаспадину Катюкову, как работнику МинФина 🙋‍♂️
Почему в этих городах на протяжение последних лет строятся памятники , парки, прожигая деньги налогоплательщиков на армян-подрядчиков и дальнейшее обслуживание всех этих памятников, вместо простых вещей, которые более необходимы - убитые в хлам дороги, убитые в хлам дворы, доступное жилье ?

Прежде чем давать ему порулить краем, может сначала нужно, чтобы этот « белый воротничёк» с налетом столичного высокомерия отчитался за свою «деятельность» в МинФине ?

Эти проблемы длиной в 5 тысяч комментов в Телеграмме, появились не без его участия.
Как сказал президент Катюкову при назначении - « .. Вы в теме, вы в материале»
Нравится 21   Не нравится 0
Вредина 25.04.2023, 20:00  

Вы посмотрите какие дороги в назаровском районе идут машины больше грузы в сторону Хакасии все разбито куда мы плотим налоги за транспорт , медицина куда катиться приходишь на лечение в стационар и надо своего лекарства покупать и лечиться для чего полюс ОМС и все у нас хорошо
Нравится 59   Не нравится 0
пётр 25.04.2023, 20:58  

Жду отставку бородатого зама, косящего под спортсмена, который посадил, думаю не бескорыстно, на руководящие должности проворовавшихся чиновников. Но полагаю, что он в очередной раз подложится под нового губернатора
Нравится 83   Не нравится 0
Песок в трусах 26.04.2023, 06:47  

Ну приедет он на территорию и что? Соберутся в администрации с активом,так сказать,едросовским,тихо посидят,побеседуют и с хорошей оценкой работы администрации уедут.Не изменится ничего.Нужно менять пономаренковские кадры,начиная с территориального управления,пускать в работу свежую кадровую кровь.Поездка на территорию ничего не даст.Нужна глубокая перестройка.
Нравится 15   Не нравится 1
Ух ты... 26.04.2023, 08:51  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Ага, и отменить уголовное дело на проходимца Караулова, который выехал за пределы ... и сейчас находится не то в Дубае, не то ... где-то там же.
Что-то Давыденко молчала, пока деньги текли рекой в карман её дочки, "занимавшейся" в крае сверхмалой авиацией..

Пипец, твое какое дело? Не лезь и не разбирайся.

Пипец, ты это себе пишешь, идиот назаровский? 1f600
Нравится 35   Не нравится 1
С Быковым 26.04.2023, 09:26  

Как вопрос будет решаться? Когда выпустят политического заключённого?