Запад24

Житель Енисейского района убил нежеланного собутыльника

26.04.2023, 09:50   63 просмотра

В Енисейском районе устанавливаются обстоятельства убийства 44-летнего местного жителя. К совершению преступления оказался причастен 60-летний сельчанин, которому сейчас грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", максимальная санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы. Как выяснилось, трое знакомых мужчин 22 апреля текущего года проводили досуг за распитием горячительных напитков в квартире, расположенной в доме по улице Мира посёлка Шапкино вышеуказанного района.

В ходе застолья фигурант и хозяин квартиры стали прогонять потерпевшего, не желая находиться с ним в одной компании, однако последний упорно сопротивлялся и отказывался уходить. Тогда 60-летний гость схватил нож и вонзил его в нежеланного собутыльника, который с ранением вынужден был уйти домой, где скончался спустя некоторое время.

"Подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное