Запад24

Безработный Усс отвлекает Михаила Котюкова от решения созданных им проблем

28.04.2023, 09:58   7 843 просмотра   20 комментариев

Накануне пресс-служба управления губернатора сообщила, что врио главы Красноярского края Михаил Котюков провёл рабочую встречу со своим предшественником Александром Уссом. В ведомстве отметили, что темой встречи стало обсуждение актуальных проблем региона, реализация наиболее значимых инвестиционных и социальных проектов, культурных и спортивных событий.

С трудом верится, что именно эти темы обсуждал Михаил Котюков с безработным Александром Уссом. С момента его отставки прошла неделя, а он так нигде и не трудоустроен. При этом актуальные проблемы появились не в момент вступления в должность Михаила Михайловича и не после, они ему достались от Александра Викторовича. Передача власти состоялась 21 апреля 2023 года.

Скорее всего, уже действующий глава региона в советах не нуждается, а если же начнёт прислушиваться, то может также закончить политическую карьеру, как и его предшественник - с высоким антирейтингом у населения.

По этой рабочей встрече публично высказался и.о. заместителя губернатора Василий Нелюбин.

«Смена власти в регионе - процесс эмоциональный. Но такая роскошь не позволительна людям, принимающим государственные решения. Публичные эмоции - удел завсегдатаев социальных сетей, молодых журналистов и доморощенных политологов. Начальство не имеет права нервничать! Это встреча, как модно сейчас говорить, не "про политику", она "про будущее" Красноярского края», - цитата из текста, опубликованного Нелюбиным.


Как раз сам Василий Владимирович и пишет эмоционально. Скорее всего, он понимает, что в скором времени попрощается с должностью, на которой он курировал вопросы взаимодействия со СМИ и пиар-направление краевой администрации. Результат его деятельности на лицо – бешеный антирейтинг Усса. Будущее Красноярского края теперь будут вершить не такие, как Усс и Нелюбин, а Котюков с командой, которую сформирует сам.

Возможно, что Александр Усс своим визитом хочет напомнить о себе и ищет возможность появиться на какой-либо должности.

Напомним, Александр Усс подал в отставку 20 апреля текущего года. О том, что это было неизбежно, ИА Запад24, опираясь на информацию своих источников в структурах власти, сообщало постоянно.

"Дорогие земляки, красноярцы! На днях у меня состоялась встреча с Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным. Я получил предложение продолжить работу на федеральном уровне. Но при этом заниматься и вопросами социально-экономического развития нашего края. Хочу прежде всего поблагодарить за доверие и поддержку Президента, а также всех, с кем мы были вместе в сложные моменты и шли к нашим общим достижениям и успехам. Уверен, что Красноярский край и в будущем сохранит статус одного из опорных регионов России", - писал Александр Викторович о своей отставке в телеграм-канале.


За пять лет его правления жители края так и не дождались обещанной еще в 2017 году газификации региона, не дождались улучшения экологической обстановки. А строительство метро, которое он называл делом всей своей жизни, стало причиной целого ряда громких уголовных дел, в которых фигурируют чиновники самого высокого уровня, включая уже бывшего председателя Правительства региона Юрия Лапшина.

Ситуация в лесной отрасли тоже отмечена чередой громких уголовных дел, которые все продолжают и продолжают возбуждать следственные органы, в том числе по результатам прокурорских проверок.

Большой инвестиционный проект "Енисейская Сибирь" красиво звучит только на словах. При этом некоторые аналитики называют его бесперспективным, раздутым и ничего на самом деле не значащим для региона, куда бы и так текли инвестиции, хотя бы потому, что он интересен сам по себе, вне зависимости от наличия корпорации.

Ситуация с сыном и обнародование информации овладении имуществом за рубежом в странах НАТО, а также вложений в их экономику, не принесло популярности Александру Викторовичу, а только вызвало ещё большее раздражение в обществе.

Фото: пресс-служба губернатора Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 92   Не нравится 1
пётр 28.04.2023, 10:11  

НЕ любина гнать в шею вместе с бородатым замом и его девушками наградивших город самыми длинными лестницами и рекордным флагштоком.
Нравится 40   Не нравится 2
бородачч 28.04.2023, 10:28  

Вот противный.отвлекает.Наверно хочет права качнуть ?
Нравится 21   Не нравится 11
вопрос уссу 28.04.2023, 11:11  

[i]уголь продавал, сколько денег на сво отправил? артемка сколько доходов принес стране от продажи венесуэльской нефти? сколько беспилотников купила семья усс для сво? флаги и метро в красноярске это мимо кассы
Нравится 36   Не нравится 1
Злая 28.04.2023, 11:12  

А для чего с ним говорить про будущее?Он безработный пенсионер,что можно у него спрашивать?Пусть сидит у камина и пишет мемуары о том,как край угробил(а лучше пусть сидит в тюрьме).
Нравится 49   Не нравится 1
Ух ты... 28.04.2023, 12:05  

Цитата: Злая
А для чего с ним говорить про будущее?

Давал рекомендации, кому и в каких количествах необходимо отвозить. Старая гэбня всё знает. Вон, хабаровский губер не стал отвозить - сел.
Нравится 28   Не нравится 0
Гадя 28.04.2023, 14:26  

Так он пенсионер, какая ему работа??? Пусть на пенсию идёт. Хотя не мешало бы проверить его деятельность на посту губера, а-то там может на несколько сроков наберётся...
Нравится 57   Не нравится 0
Ольхон 28.04.2023, 15:36  

Не плохо бы он смотрелся на нарах.
Нравится 14   Не нравится 1
Ух ты... 28.04.2023, 17:29  

Цитата: Ольхон
Не плохо бы он смотрелся на нарах.

И на лбу наколка - КПСС
Нравится 8   Не нравится 1
Гость Наталья 28.04.2023, 20:27  

Уходя..уходи.или.не.наелся.еще.халявными.деньгами.Дай.человеку.спокойно.работать
Нравится 12   Не нравится 0
Твою жжж 28.04.2023, 20:49  

Этот договориться, наглядно и нагло.
Нравится 38   Не нравится 0
Геннадий 28.04.2023, 22:41  

Конечно необходимо провести инвентаризацию деятельности экс-губернатора и его команды. Лесные дела, пожары, авария с резервуаром в Норильске, противодействие газификации, бардак в здравоохранении. Непонятное метро неглубокого заложения и связанные с ним скандалы с воровством бюджетных средств. Кто-то должен ответить за эти дела. Играли в самые высокие новогодние ёлки, самые длинные лестницы, самый высокий флагшток. Детский сад, не наигрались, нам бы их проблемы. Жаль, что с чёрным небом и НМУ за 5 лет так и ничего не было сделано, одни разговоры. Зато богатства в карманах семьи увеличились изрядно.
Нравится 41   Не нравится 1
Ух ты... 29.04.2023, 10:17  

Цитата: Геннадий
Конечно необходимо провести инвентаризацию деятельности экс-губернатора и его команды. Лесные дела, пожары, авария с резервуаром в Норильске, противодействие газификации, бардак в здравоохранении. Непонятное метро неглубокого заложения и связанные с ним скандалы с воровством бюджетных средств. Кто-то должен ответить за эти дела. Играли в самые высокие новогодние ёлки, самые длинные лестницы, самый высокий флагшток. Детский сад, не наигрались, нам бы их проблемы. Жаль, что с чёрным небом и НМУ за 5 лет так и ничего не было сделано, одни разговоры. Зато богатства в карманах семьи увеличились изрядно.

Старуха на кухне с тобой согласна? Ну и замечательно. Больше же ты этого нигде не расскажешь? Или выйдешь в одиночный пикет? 1f600
Нравится 3   Не нравится 0
А..Б..399 ес 29.04.2023, 15:30  

Забыл наверно что то. А так наверно на путь ставет ,просвещает ! Либо тему трёт свою .
Нравится 8   Не нравится 2
Дата туташкиа 30.04.2023, 10:30  

Место блюстителя наставничек,на место губера надо было генерала Готового или в край Новака в Яр вертать,а этот так место поохранять всего то,пока общак дербанят.
Нравится 15   Не нравится 0
Чабуа Амирэджиби 30.04.2023, 16:41  

Цитата: Дата туташкиа
Место блюстителя наставничек,на место губера надо было генерала Готового или в край Новака в Яр вертать,а этот так место поохранять всего то,пока общак дербанят.

Ничего не понял.
Нравится 18   Не нравится 0
Злая 01.05.2023, 22:54  

Геннадий, с ним теперь только органы должны разговаривать и со всей его шайкой
Нравится 6   Не нравится 0
Ух ты... 02.05.2023, 08:40  

Цитата: Злая
Геннадий, с ним теперь только органы должны разговаривать и со всей его шайкой

Я так понял ты и есть старуха Геннадия? 1f600
Нравится 1   Не нравится 2
Бешеный 02.05.2023, 13:29  

"бешенный" пишется с одной "н"
Нравится 3   Не нравится 0
Злая 07.05.2023, 15:41  

Ух ты..., котюков и сам все знает
Нравится 22   Не нравится 0
Гость Анна 11.05.2023, 15:41  

Насколько оскорбительно поведение Усса, уже убрали, так успокойся. Нет он выгрузил последнее фото на фоне оттюнингованного болотохода, который стоит около 8 млн. Еще экипировка на нем тянет тысяч на 300-400. Зачем? Последний плевок на красноярцев от барина? Ну знаем же мы, А.В. сколько вы натырили у края, нет к вам уважения ни капли. Награбленное счастья не приносит. Мы не хотим видеть вас в СФ, не хотим видеть больше в крае ни в каком виде..Патологическое стяжательство, которым вы больны, а эта страсть к наживе так и называется, уже просто невыносимо и отвратительно. Уходя , уходи!