Запад24

Владимир Путин вернул Берёзовскую ГРЭС под контроль Российской Федерации

28.04.2023, 11:45   1 943 просмотра   24 комментария

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О временном управлении некоторым имуществом». Из документа следует, что он разработан в связи с необходимостью принятия безотлагательных мер в ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций, направленные на незаконное лишение или ограничение РФ, российский юридических и физических лиц права собственности.

Согласно документу, устанавливается порядок ввода временного управления над иностранными движимым и недвижимым имуществом, ценными бумагами и т.д., которые находятся на территории РФ. Этим Указом утверждён перечень имущества, в отношении которого вводится временное управление и которым будет управлять Федеральное агентство по управлению госимуществом (Росимущество). При этом Президент России оставляет право определять в качестве временного управляющего иное лицо.

Временный управляющий будет осуществлять полномочия собственника, а также функции по проведению инвентаризации имущества и его сохранности. Финансирование расходов, связанных с временным управлением имущества, будет осуществляться за счёт доходов от его использования.

Согласно приложению к Указу, под временное управление попали акции Акционерных обществ «Юнипро», принадлежащего Юнипер СЕ в количестве 83,73% и «Фортум», принадлежащего Фортум Раша Б.В. в количестве 69,8%, а также «Фортум», принадлежащего Фортум Холдинг Б.В. в количестве 28,3% акций. Они взаимосвязаны между собой. В их структуры входят объекты электроэнергетики ГРЭС, ТЭЦ, СЭС, ВЭС, расположенных в регионах России, что говорит о вопросе безопасности.

Для жителей Красноярского края интересно знать про АО «Юнипро», так как «Берёзовская ГРЭС», расположенная в Шарыповском районе, является её филиалом. Имеется много вопросов, на которые ещё нет ответов. Как будет реализовываться на практике внешнее управление? Кто попадёт под смену, только Совет директоров или менеджмент, а может быть все сразу? Как это отразится на работниках, потребителях и какие ситуации возникнут в этом переходном периоде? Насколько временное управление будет эффективным в интересах государства, а не олигархов?

Телеграм-канал «Политджойстик» сообщает, что «Юнипро» и «Фортум» заберёт под себя компания «Роснефть». С апреля текущего года Совет директоров назначил на пост генерального директора «Фортума» Вячеслава Кожевникова, который ранее работал в компании «Башнефть».



Фото: пресс-служба ПАО "Юнипро"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 7
Пипец 28.04.2023, 12:08  

Ну, ща тарифы резко упадут и, наконец-то, заживём. Напьюсь и буду плясать без стрингов. Ну, как всегда.
Нравится 25   Не нравится 6
ОК 28.04.2023, 13:01  

Может быть скоро и Назаровскую ГРЭС вернут государству?
Нравится 36   Не нравится 0
ГРЭСовец. 28.04.2023, 13:25  

Вот так бы сделали на Назаровской ГРЭС, всех измеников и предателей как тайных так и явных в том числе тех которые явно саботировали ремонты и устраивали аварии и аварийные отключения, пожары, взрывы-хлопки на основном и вспомогательном оборудовании электростанции выметли позорной метлой с тепленьких мест и отдали под суд, всех этих саботажников западенцев и лиц им сочуствующих и тех кто этим предателям Родины и Флага дал протекцию, устроил на работу и продвигал по карьерной лестнице.
Нравится 10   Не нравится 43
ГРЭСовец. 28.04.2023, 13:27  

Слава Путину, Слава РОССИИ.
Нравится 14   Не нравится 17
надежда 28.04.2023, 14:03  

Назаровскую ГРЭС верните, пока ее совсем не загубил иностранный буржуй !
Нравится 13   Не нравится 37
Бывший Кочегар. 28.04.2023, 14:18  

Цитата: ОК
Может быть скоро и Назаровскую ГРЭС вернут государству?

Вы чистят всех прихвостней Ворошилова, особенно из тех у кого близкие родственники в Прибалтийских странах и на территории Западной Украины, и вернут ГРЭС в государственную собственность Российской Федерации, а всех бандерлогов и фашистов которым не нравится наш Народный праздник 9 мая День Победы, под Народный суд и высылку на Землю Франца Иосифа там этим фашистам и место. Слава Путину, Слава России.
Нравится 56   Не нравится 6
Ух ты... 28.04.2023, 14:54  

Цитата: ОК
Может быть скоро и Назаровскую ГРЭС вернут государству?

Ты ещё помечтай, что вернёшься назад в Совок и опять будешь платить по 4 копейки за киловатт. Идиот...
Нравится 8   Не нравится 38
ОК 28.04.2023, 15:48  

Ух ты..., А разве чего-то добились лучшего после развала Совка? По моему только вниз по наклонной!
Нравится 67   Не нравится 3
Ух ты... 28.04.2023, 17:27  

Цитата: ОК
Ух ты..., А разве чего-то добились лучшего после развала Совка? По моему только вниз по наклонной!

Ну так вы же, идиоты, захотели "сильной руки", вот и получили то, что хотели.
А теперь попытайся уловить историческую логику: несменяемость власти -> авторитаризм -> тоталитаризм -> фашизм. На каком мы уже этапе?
Нравится 3   Не нравится 41
Гадя 28.04.2023, 18:54  

Цитата: ОК
Ух ты..., А разве чего-то добились лучшего после развала Совка? По моему только вниз по наклонной!

Да он дурачок. Всё верит в сказки про кровавый коммунистический режим.
Нравится 10   Не нравится 0
Соня 28.04.2023, 20:47  

Ща передадут в управление СГК, а в Дубае договорятся😆
Нравится 67   Не нравится 5
Ух ты... 29.04.2023, 10:24  

Цитата: Гадя
Цитата: ОК
Ух ты..., А разве чего-то добились лучшего после развала Совка? По моему только вниз по наклонной!

Да он дурачок. Всё верит в сказки про кровавый коммунистический режим.

А ты веришь в то, что он был не кровавый? Может и ГУЛАГа, и расстрела в Новочеркасске, и Афганистана (миллион погибших афганцев) не было? Заткнись, старая идиотка. Ты же до сих пор веришь в афериста Ульянова, который в 54 года сдох дедушкой при неизвестных обстоятельствах (в перечне лекарств, которыми его лечили, был препарат от ... сифилиса). Когда уже вы все, идиоты-coвкoдpoчepы, попередохните.
Нравится 16   Не нравится 2
Sereban - Achinsкy 29.04.2023, 12:31  

Теперь местные с Шарыпово, забудут что такое вахта на севере, будут дома работать , может з/п поднимут до 30т. Пожелал бы 120 т. Конечно.
Нравится 10   Не нравится 3
Пипец 29.04.2023, 12:36  

Гадя, заткнулась бы ты, тупенькая, пока я до тебя не добрался.
Нравится 3   Не нравится 12
Гадя 29.04.2023, 14:44  

Цитата: Пипец
Гадя, заткнулась бы ты, тупенькая, пока я до тебя не добрался.

Ты до меня не доберешься, убогий
Нравится 3   Не нравится 26
Гадя 29.04.2023, 18:38  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Гадя
Цитата: ОК
Ух ты..., А разве чего-то добились лучшего после развала Совка? По моему только вниз по наклонной!

Да он дурачок. Всё верит в сказки про кровавый коммунистический режим.

А ты веришь в то, что он был не кровавый? Может и ГУЛАГа, и расстрела в Новочеркасске, и Афганистана (миллион погибших афганцев) не было? Заткнись, старая идиотка. Ты же до сих пор веришь в афериста Ульянова, который в 54 года сдох дедушкой при неизвестных обстоятельствах (в перечне лекарств, которыми его лечили, был препарат от ... сифилиса). Когда уже вы все, идиоты-coвкoдpoчepы, попередохните.

Обломись, старый козёл, я молодая.
Нравится 10   Не нравится 5
Пипец 29.04.2023, 19:40  

Цитата: Гадя
Цитата: Пипец
Гадя, заткнулась бы ты, тупенькая, пока я до тебя не добрался.

Ты до меня не доберешься, убогий

Да я с Южного до кого хошь доберусь. На то я и Пипец.
Нравится 8   Не нравится 1
Старый козёл 30.04.2023, 10:47  

Цитата: Гадя
Обломись, старый козёл, я молодая.

В анфас, профиль или сзади-снизу?
Нравится 0   Не нравится 7
Николай. РОССИЯ. 03.05.2023, 10:11  

ГРЭСовец., Дожили, у нас в стране по ходу дела, ни одной ГЕС и ГРЭС своей-нет, чтобы его-*****а в гробу переворачивало, и всю его родню, до последнего колена. Сука.
Нравится 0   Не нравится 11
Николай. РОССИЯ. 03.05.2023, 10:17  

Два пиииииД.. . "Пятнистый-развалил, " бЕЗМОЗГЛый олкоголик" продал СУКИ, чтобы их и всю родню ихнюю переворачивало- на этом и на том свете.
Нравится 0   Не нравится 14
Николай. РОССИЯ. 03.05.2023, 10:25  

Ух ты..., ты где находишься ПАДАЛЬ, чювствуется рука вСШи, продажная ты -СУКА.
Нравится 32   Не нравится 0
Одни вопросы 03.05.2023, 11:23  

Цитата: Николай. РОССИЯ.
ГРЭСовец., Дожили, у нас в стране по ходу дела, ни одной ГЕС и ГРЭС своей-нет, чтобы его-*****а в гробу переворачивало, и всю его родню, до последнего колена. Сука.

Цитата: Николай. РОССИЯ.
Два пиииииД.. . "Пятнистый-развалил, " бЕЗМОЗГЛый олкоголик" продал СУКИ, чтобы их и всю родню ихнюю переворачивало- на этом и на том свете.

Бояры выхватил где то? Бухаешь под телевизор? А в курсе, что продали ее в 2006 году? Ничего не смущает, или мозгов нет анализировать?
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 03.05.2023, 18:30  

Цитата: Николай. РОССИЯ.
Ух ты..., ты где находишься ПАДАЛЬ, чювствуется рука вСШи, продажная ты -СУКА.

Ну продаюсь, и что? Зато я буду жить нормально и икру черную кушать ложками. А ты дальше патриотствуй и живи в нищете
Нравится 32   Не нравится 0
Митяй 04.05.2023, 21:46  

И править будет "Роснефть". Похоже у "Роснефти" дела вообще хреново пошли, вот и решиле за счет якобы "иностранцев" дела "Роснефти" поправить. Иначе бизнес дочерей Путина, который питается от "Роснефти" вообще будет в попе. А это уже попахивает изменой Родине.