Запад24

Врио губернатора края Михаил Котюков закрепил своих кураторов за муниципалитетами

16.05.2023, 16:54   2 042 просмотра   15 комментариев

Сегодня ио вице-губернатора Сергей Пономаренко рассказал о том, что врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков подписал документ, которым закрепил кураторов из регионального Правительства и своих полномочных представителей за муниципальными районами и городскими округами. Сообщается, что решение о таком распределении было принято в ходе рабочей поездки в Кежемский район.

"В рамках кураторства члены правительства края будут координировать вопросы социально-экономического развития закрепленных муниципальных образований, выезжать на места, регулярно проводить встречи с жителями", - написал Сергей Пономаренко в своем телеграм-канале.


Первым в этом списке оказался ио заместителя губернатора Сергей Еремин, которого прикрепили к городу Назарово, городу Шарыпово и ЗАТО п. Солнечный.

Ио замгубернатора Сергей Козупица, похоже, станет частным гостей в городе Ачинске и в Ачинском районе. Город Дивногорск, Балахтинский и Новоселовский районы взвалили на плечи министра финансов Владимира Бахаря.

Главный по торговле и сельскому хозяйству в крае Леонид Шорошов, которому ближе, конечно же, аграрный сектор - станет отвечать за ситуацию в Назаровском и Ужурском районах.

Ио министра здравоохранения Борис Немик достался Манскому, Партизанскому и Березовскому району, где 100% куча проблем, в том числе в системе здравоохранения.

Канск, где мэра Андрея Береснева обещали прокатить пятой точкой по объездной дороге, курировать станет как раз заместитель министра транспорта Дмитрий Зотин. Ему же достался Канский и Туруханский районы.

Врио губернатора края Михаил Котюков закрепил своих кураторов за муниципалитетами




Фото: Илья Сафаров
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 1
Тубик 16.05.2023, 18:15  

Сопляки...дорулятся...до СИЗО....
Нравится 37   Не нравится 12
Спасибо тебе Мишанька 16.05.2023, 18:50  

Первым в этом списке оказался ио заместителя губернатора Сергей Еремин, которого прикрепили к городу Назарово

Вы только вдумайтесь назарии, кого нам подсунули. "И. О. Заместителя". Это как примерно старший помощник младшего конюха. А ведь у нас самые большие проблемы с дураками, дорогами и коррупцией. Губер нам и так деньги на асфальт в два раза почему то урезал. А теперь нате вам "зама" да ещё и "и. о". Спасибо тебе отец родной. Осенью и мы тебе покажем как у нас голосуют. Отблагодарим про полной. Даже не сомневайся. 1f600
Нравится 38   Не нравится 0
Район 16.05.2023, 20:33  

Писец Ачинску, казупица вёл строительство в Белом Яру 🤕🤕🤕
Нравится 11   Не нравится 3
Мишанька 16.05.2023, 21:08  

Спасибо тебе Мишанька, на здоровье, Пипцушенька. Не обмарайся от злости 1f600
Нравится 3   Не нравится 18
Барану 16.05.2023, 21:18  

Цитата: Спасибо тебе Мишанька
Первым в этом списке оказался ио заместителя губернатора Сергей Еремин, которого прикрепили к городу Назарово

Вы только вдумайтесь назарии, кого нам подсунули. "И. О. Заместителя". Это как примерно старший помощник младшего конюха. А ведь у нас самые большие проблемы с дураками, дорогами и коррупцией. Губер нам и так деньги на асфальт в два раза почему то урезал. А теперь нате вам "зама" да ещё и "и. о". Спасибо тебе отец родной. Осенью и мы тебе покажем как у нас голосуют. Отблагодарим про полной. Даже не сомневайся. 1f600

Ну ты и деревня...
Нравится 79   Не нравится 1
Гость Александр 16.05.2023, 22:28  

Чтот не ясно в чем смысл кураторства. Выезжать в районы для болтовни с ряженными под население бюджетниками?
Нравится 23   Не нравится 2
Знахарь 16.05.2023, 23:24  

Ерёмин Саарлу вдует за полный бардак в коммуналке, за такое отношение к содержанию дорог приближенными к нему компаниями. Ну и за Федосью ответить придется с увольнением перед провальными выборами в ЗС. И чуть чуть за прошлое
Нравится 31   Не нравится 0
Гость 17.05.2023, 06:36  

Интересно было бы знать полномочия кураторов, какими законами они будут руководствоваться, графики приема.
Нравится 86   Не нравится 3
Обращение к куратору 17.05.2023, 07:03  

Сергей Васильевич, уберите с нашего города этого показушниуа и Артиста с большой дороги, одни пляски и медальки! ЖКХ развалено зимой 7 раз порывы хорошо что обошлось, дорог нет, центральные улицы зачем то реконструируют-отмывают деньги, всех ценных работников уволил, набрал колхозников, и делает из города совхоз имени Саара! Гоните его в шею! Иначе выборов вам не видать!
Нравится 1   Не нравится 8
Ух ты... 17.05.2023, 09:29  

Ну блин, обманул. Обещал меня куратором сделать. Я бы очень хорошо курировал все и всех.
Нравится 1   Не нравится 6
Сергей Васильевич 17.05.2023, 09:33  

Цитата: Обращение к куратору
Сергей Васильевич, уберите с нашего города этого показушниуа и Артиста с большой дороги, одни пляски и медальки!

Так, я здесь, что хотели? Ах да, прочитал. Артиста обязательно уберем, справедливость везде наведем, всех виновных накажем.
Нравится 2   Не нравится 8
Ерёмин 17.05.2023, 09:35  

Цитата: Знахарь
Ерёмин Саарлу вдует за полный бардак в коммуналке, за такое отношение к содержанию дорог приближенными к нему компаниями. Ну и за Федосью ответить придется с увольнением перед провальными выборами в ЗС. И чуть чуть за прошлое

Здравствуйте. Конечно вдую, по полной программе. За все ответит, негодяй. А потом вам всем вдую.
Нравится 45   Не нравится 2
богиня 17.05.2023, 10:12  

Куратор Еремин Сергей Васильевич,ради бога-уберите мэра города Назарово Саар .Тащит в город всякий хлам (БМП),с ряжеными казаками ,под предводительством хапуги-казака Борьки Арефьева устраивают праздники,а бюджет города и так нищий.Общественную палату держит под своим контролем,вразрез существующим законом.Обратной связи через Телеграмм с населением не производит.В городе столько проблем-экология,дороги,медицина.В феврале случился пожар на НГРЭС,всю зиму были коммунальные порывы,город не был готов к зиме.Дайте возможность самим горожанам выбрать себе мэра! Ампилогова Г.В. приволокла этого седого мудака,для чего? Он тупой и чужой городу.Что с тракториста взять?
Нравится 5   Не нравится 12
Вопрос 17.05.2023, 14:55  

Читаешь и думаешь, откуда в городе столько дебилов?
Нравится 9   Не нравится 1
Палыч 17.05.2023, 21:36  

Так как минимального порога голосовавших нет, а назарии, как известно голосуют ногами. Куратору поставлена задача, чтобы пришло минимум, а придут зачитать те кто проголосует как надо. И фсë - дальше бухтите, на запахе.