Запад24

В крае за коммерческий подкуп работник филиала перевозок на КрасЖД отделалась штрафом

29.05.2023, 09:50   90 просмотров

В Красноярском крае вынесен приговор бывшему заместителю директора филиала ОАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «Tрансконтейнер» на Красноярской железной дороге. Женщина обвинялась по ч. 8 ст. 204 УК РФ "Коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере", максимальная санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Как выяснилось, фигурантка за несколько лет незаконно положила себе в карман свыше 2 млн рублей. А именно, злоумышленница с ноября 2012 года по апрель 2019 года систематически получала от лица, действующего в интересах ООО «ТРАНС-ТК», коммерческий подкуп в виде денежных средств.

Установлено, деньги предназначались за продолжение договорных отношений между организациями, сохранение объемов заявок на перевозку груженых/порожних контейнеров для ООО «ТРАНС-ТК», а также лояльное отношение к данной организации.

"Приговором Советского районного суда Красноярска осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 3,5 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил", - сообщает пресс-служба Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное