Запад24

Врио губернатора края Михаил Котюков побывал в ЗАО "Назаровское" на роботизированной ферме

31.05.2023, 14:32   3 661 просмотр   21 комментарий

Сегодня врио губернатора края Михаил Котюков побывал в Назаровском районе. Руководитель ЗАО "Назаровское" Валерий Исаев встречал его на ферме в Павловке, где реализуется инвестиционный проект по реконструкции и модернизации молочного комплекса на 1 200 голов дойного стада (фактически получается на 900 голов).



Общая стоимость реализации проекта – 1,8 млрд рублей, из них 1751,074 млн рублей - это собственные средства ЗАО «Назаровское», оставшиеся почти 49 миллионов рублей хозяйство получило из краевого бюджета в рамках программы по поддержке субъектов агропромышленного комплекса. В настоящее время в проект инвестировано порядка 1,4 млрд. рублей.

В период с 2019 по 2022 год были проведены работы по реконструкции и модернизации зданий бывших коровников, бетонные работы по полам, реконструированы стены ферм, заменена кровля, электромонтажные работы, произведено устройство сенажных ям, закуплено оборудование, в том числе 12 доильных роботов, роботы по подталкиванию кормов и чистке навоза, оборудование по автоматической подаче комбикорма, танки – охладители молока. Построена котельная и система отопления производственных помещений.
На текущий момент ведутся отделочные работы в бытовых помещениях и молочных блоках, монтаж технологического, вентиляционного и отопительного оборудования. На 2 полугодие 2023 года запланировано благоустройство прилегающей территории.

Все это хозяйство Михаил Котюков осмотрел лично, отметив, что им руководит хороший хозяин. Глава региона не скрывал, что доволен увиденным.



В завершение визита на ферму Валерия Исаева Михаил Котюков поблагодарил Валерия Андреевича за хорошую работу и записал видео для пользователей соцсетей, которое появится в ближайшее время в телеграм-канале врио губернатора.

Отметим, вне всяких сомнений, проект заслуживает внимание региональной власти. Вряд ли где-то еще в крае можно встретить нечто подобное. По словам самого Валерия Исаева, редко какое хозяйство в России может похвастаться настолько автоматизированной фермой, где животные сами ходят доиться и встают для этого в очередь, однако его точно нельзя назвать социально направленным. Количество рабочих мест с приходом автоматизированной системы и роботов резко сократилось. На ферме работают всего менее 40 человек. К сожалению, этого печального факта не прозвучало во время визита врио губернатора края.

Добавим, смешно на ферме выглядел главный железнодорожник края Алексей Туманин, который все время пытался быть рядом с Михаилом Котюковым. Чего, как говорится, не сделаешь ради кресла в Законодательном Собрании края. Однако врио губернатора его присутствия похоже и не заметил. Тогда Алексей Туманин начал раздавать свои бесполезные визитки людям, которым вряд ли когда придет в голову идея ему позвонить.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 62   Не нравится 31
Что и следовало ожидать 31.05.2023, 14:51  

Ну вот, начал поездку с посещения миллиардера Исаева, который в прошлом году попался на тухлом мясе. Зашкварился с первого шага Мишанька то наш. Всё ребята, сливай воду. Прислали нам очередного чуду. 1f604
Нравится 49   Не нравится 13
А мы думали он проблемы решать приехал 31.05.2023, 15:02  

А зачем он вообще туда попёрся, он что специалист в животноводстве? Что с простыми то работягами не стал общаться? Эх, Мишаня. А мы думали ты настоящий. Кстати, если Валерка его своей продукцией угостил, то встреча сегодня в 17-00 может и не состояться. 1f603 1f601
Нравится 26   Не нравится 2
Joker 31.05.2023, 15:05  

А где сраар?
Нравится 58   Не нравится 8
Макердосу хреном по носу 31.05.2023, 15:07  

Врио губернатора края Михаил Котюков побывал в ЗАО "Назаровское" на роботизированной ферме

И что, теперь асфальт на дорогах сам собой затянется и ямы исчезнут?
Нравится 41   Не нравится 3
Туманину 31.05.2023, 15:13  

Ты то что там делаешь? Где ты и где коровы?
Нравится 34   Не нравится 10
Смотри в корень 31.05.2023, 15:32  

Цитата: Туманину
Ты то что там делаешь? Где ты и где коровы?

При чём тут коровы, там престарелый чувак который задекларировал 6 000 000 000 (шесть миллиардов) рублей дохода. Вот если бы как ни будь его тряхнуть да заставить поделиться............ 1f603
Нравится 2   Не нравится 12
лорд 31.05.2023, 15:43  

А кто такая красивая женщина за спиной губернатора,беленькая, полненькая?
Нравится 15   Не нравится 1
Гадя 31.05.2023, 16:07  

Цитата: лорд
А кто такая красивая женщина за спиной губернатора,беленькая, полненькая?

Он ещё не губернатор, не надо.
Нравится 18   Не нравится 3
Гвардейцы Кардинала 31.05.2023, 16:17  

Епт! Что это за мушкетеры !?🤠😂
Неожиданно….
Нравится 16   Не нравится 3
Петрович 31.05.2023, 16:28  

- Ты отправился в Сибирь.
- За что.
- поедешь или повезут?
- поеду, поеду.
Нравится 26   Не нравится 2
базан 31.05.2023, 17:32  

лорд, это не полненькая,красивая женщина,а свинка ,отожравшаяся на бюджетных деньгах района- Мельничук.Она со своим свином Ёлкиным у кормушки много лет.Им на свиноферме бы работать у Исаева,но они -одна по новым коровникам шастает,а тот озабочен накрутить голоса избирателей. Местные-Бони и Клайд короче.но судить их будут,только попозже..
Нравится 21   Не нравится 0
Елкину 31.05.2023, 18:10  

лорд, нашел женщину, это еще одна корова!
Нравится 28   Не нравится 2
Сельский час 31.05.2023, 19:02  

Цитата: А мы думали он проблемы решать приехал
А зачем он вообще туда попёрся, он что специалист в животноводстве?

Быка подоить. 1f603
Нравится 21   Не нравится 1
Сергей Владимирович 31.05.2023, 19:17  

Жаль что за меня никто не проголосовал, а ведь на месте Туманина , я бы мог сейчас ходить с умным видом и рассматривать, что там у коров под хвостами 😞
Нравится 18   Не нравится 1
Хоть сейчас на монумент 31.05.2023, 19:22  

Фторе фото сверху вообще улёт. Им в руки шашки дать и будут похожи на назаровских ряженых.
Нравится 34   Не нравится 2
Счастливая улыбка на заднице Байдена 31.05.2023, 20:13  

Что может быть милее для американского народа, чем русские чиновники катающиеся с пресмыкающейся свитой, и наблюдающих за жизнью измученных граждан через окно комфортабельного вертолёта 🤗
Нравится 12   Не нравится 2
Анюта 31.05.2023, 21:17  

Цитата: Joker
А где сраар?
а Саар пьет валерьянку, готовится люди получать
Нравится 1   Не нравится 10
Сахапта 31.05.2023, 21:22  

Цитата: Смотри в корень
Цитата: Туманину
Ты то что там делаешь? Где ты и где коровы?

При чём тут коровы, там престарелый чувак который задекларировал 6 000 000 000 (шесть миллиардов) рублей дохода. Вот если бы как ни будь его тряхнуть да заставить поделиться............ 1f603
все бы вам делиться, вы на диване лежать и пузо пивом набивать и ждать когда кто-то поделится, работать надо, а не языком чесать.
Нравится 21   Не нравится 1
Вопрос 01.06.2023, 07:57  

Вот интересно,а как отнеслись коровы к визиту и.о. губернатора Котюкову,вот что они сказали,что попросили,повысился ли удой?
Нравится 14   Не нравится 0
Бесполезный балласт 01.06.2023, 08:27  

Цитата: Сергей Владимирович
Жаль что за меня никто не проголосовал, а ведь на месте Туманина , я бы мог сейчас ходить с умным видом и рассматривать, что там у коров под хвостами 😞


Да , точно также таскался бы, бесполезным мешком за губернатором по коровнику , как этот железнодорожник.
Бесполезно прожигая, щедро оплачиваемое РАБОЧЕЕ время.
Нравится 12   Не нравится 0
Срочно в бронзу 01.06.2023, 08:30  

Цитата: Хоть сейчас на монумент
Фторе фото сверху вообще улёт. Им в руки шашки дать и будут похожи на назаровских ряженых.

1f9d0 1f602 " Рабочий и колхозница"
Пожалуй сохраню это эпичное фото