Запад24

Михаила Котюкова обманули со строительством ФАПа в Ачинском районе и делают брак

02.06.2023, 11:01   9 252 просмотра   42 комментария

По поручению врио губернатора Красноярского края Михаила Котюкова в поселке Ключи Ачинского района началось строительство фельдшерско-акушерского пункта. С просьбой о том, что подобное медицинское учреждение необходимо, обратилась пенсионерка - член Совета ветеранов Ключинского сельсовета Тамара Бодикова. Она рассказала главе региона по видеосвязи, что фельдшерско-акушерский пункт в поселке 1977 года постройки и уже не может в необходимом объеме оказывать медицинскую помощь, обеспечивать элементарные удобства. Для получения медицинских услуг жителям приходится ездить в Ачинск. Поэтому Ключам требуется новый ФАП, сообщалось на сайте Ачинского района.

"Если в посёлке Ключи всё для этого готово, то здесь вопросов быть не должно. С точки зрения строительства, я думаю, что в этом году мы сможем найти все решения, и новый ФАП появится. Поставлю задачу министерству здравоохранения, чтобы пункт получил необходимую лицензию и начал принимать жителей посёлка уже в текущем году", - незамедлительно отреагировал Михаил Котюков.


Весь проект по строительству ФАПа в Ключах уже начался с обмана. Министерство здравоохранения не посчитало нужным сообщить Михаилу Котюкову, что на момент обращения женщины - в мае этого года, контракт на строительство был заключен в декабре 2022 года с индивидуальным предпринимателем Денисом Яшмурзиным. Во время торгов победитель снизил стоимость работ с 6,5 млн рублей почти на 2 млн рублей - до 4,58 млн рублей и согласно заключенному контракту с КГБУЗ "Ачинская МРБ", работы должны были начаться 10 апреля 2023 года и полностью завершиться 30 июня 2023 года. То есть, на момент публичных рассуждений Михаила Котюкова о возможности строительства ФАПа в Ключах работа там уже должна была кипеть, а жители - радоваться будущему новому объекту, а не взывать о помощи к первому лицу края.

Но и на этом обман не заканчивается, а продолжаются, но теперь в части производства самих строительных работ, на которых подрядчик, снизивший стоимость почти на 30%, желает все равно заработать и начал упрощать проект: заниматься кустарным изготовлением столь серьезного объекта, подлежащего лицензированию и отвечающего за здоровье людей.



В техническом задании значится: Каркас здания (блок-модули) – несущий металлический, облицован снаружи трехслойные сэндвич-панели заводского исполнения. Монтируемые панели имеют стандартную ширину в 1000 мм . Закрепление сэндвич-панелей на металлический каркас производятся на заводе изготовителя или промышленной площадки, что является отсутствие дефектов и упрощает монтажные работы.


По факту, стены городят прямо на месте, сколотив из досок и утеплив обыкновенными теплоизоляционными листами, обшивая крашенным профлистом, что в корне не соответствует техническому заданию и требованиям заказчика при заключении контракта.

В описании объекта закупки было четко прописано:
ОСОБЕННОСТИ СБОРНО-РАЗБОРНОГО БЛОК-МОДУЛЯ:
- возможность круглогодичного монтажа;
- высокий уровень готовности зданий (не требуется установка дверных и оконных блоков);
- мобильность (возможность многократного демонтажа/монтажа для смены места положения, а также транспортировки в сборе);
- антикоррозийная покраска (согласно сертификатам соответствия);
- высокая герметичность, обеспечивающая влагостойкость, термо- и звукоизоляцию.


На месте четко видно, что никаких модулей там нет, здание построено на месте и приварено наглухо к свайным опорам, что, конечно, значительно удешевило все строительство.

Всё это видно невооруженным взглядом и удивительно, что строительство продолжается, не соответствуя вообще заявленным критериям, а заказчик в лице главного врача "Ачинской МРБ" Максима Суворова спокойно наблюдает за всем происходящим и не считает нужным приостановить строительство, и потребовать от подрядчика действовать в рамках заключенного контракта.

В конце этого месяца объект должен быть закончен полностью и открыть свои двери посетителям для того, чтобы поручение врио губернатора края было выполнено. Судя по всему, ФАП в Ключах Ачинского района станет очередным провалом медицины Красноярского края, которую возглавляет и.о. министра здравоохранения края Борис Немик.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 20   Не нравится 1
егор 02.06.2023, 11:07  

А где специалисты в эти ФАБ ..Даже ветеринаров нет .Ритуальные услуги.....
Нравится 12   Не нравится 19
Губернатору Красноярского края 02.06.2023, 13:49  

Михалыч, это только начало, все прогнило с Куроненым, с Розанчуговым и Хохловым, главный бардак это уголовник Куронен, трижды или четырежды судимый уголовник, судимый по позорным УК статьям. Куронен председатель РайСовета, это как такое возможно, представительная власть района и уголовник.
Нравится 11   Не нравится 2
Животное 02.06.2023, 13:56  

Цитата: Губернатору Красноярского края
Михалыч, это только начало, все прогнило с Куроненым, с Розанчуговым и Хохловым, главный бардак это уголовник Куронен, трижды или четырежды судимый уголовник, судимый по позорным УК статьям. Куронен председатель РайСовета, это как такое возможно, представительная власть района и уголовник.

На скотобойник пошел сам,верное решение.
Нравится 15   Не нравится 1
От завистников 02.06.2023, 13:58  

Вы видели Калинину ниочёмошную и горбатую с матерными речами? Вот такая же и Администрация района, и рисовщица Сорокина, например, Калинина с потешным пропитым Зайцем, и прочее, и прочее, и прочее... Жаль, когда-то были приличные люди в Районе( Шведчикова,Авдеенко Дария,Шапова Оксана,Киреева Мария)... А сейчас просто беда бестолковая с нулевым интеллектом на морде после педухи и заушно полученного высшего!!!
Нравится 12   Не нравится 9
Зоопарк 02.06.2023, 14:02  

Животное,
Кобылу с 12 этажа забыл с собой прихватить и козочку по социцалки.
Нравится 13   Не нравится 0
Вовочка 02.06.2023, 14:14  

Что за козочка по социалке? Замужем? Где живёт? Хочу забуриться на все выходные к какой нибудь симпотичной девушке с администрации. Кто знает к кому можно?
Нравится 7   Не нравится 19
Куронен Сергей Александрович, уголовник 02.06.2023, 14:15  

Цитата: Губернатору Красноярского края
Михалыч, это только начало, все прогнило с Куроненым, с Розанчуговым и Хохловым, главный бардак это уголовник Куронен, трижды или четырежды судимый уголовник, судимый по позорным УК статьям. Куронен председатель РайСовета, это как такое возможно, представительная власть района и уголовник.

Сведения о судимости: имелась судимость 05.04.1978, ст. 116 УК РСФСР "незаконное производство аборта", погашена 06.04.1980 г. имелась судимость 06.01.1983, ст154 ч. 1 УК РСФСР "Спекуляция без обягчающих обстоятельств", погашена 07.01.1985 г. имелась судимость 10.10.1986 ст. 154 ч.2, "Спекуляция при отягчающих остоятельствах" ст. 196 "Подделка, изготовления или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков", ст.40 "Назначение наказания при совершении нескольких перступлений", ст. 24 прим. 2 УК РСФСР "Условное осуждение к лишению свободы с обязательным привлечением осужденного к труду", погашена 11.10.1990 г.

Данные на izbirkom.ru: Выборы Кандидат
Нравится 16   Не нравится 5
Зри в корень 02.06.2023, 15:09  

Сооружение достаточно прочное и цивильное.На подобии торговых павильонов города. Выдержит любые колебания почвы, пожары, ветра, наводнения, подтопления и морозы. Своего рода Ноев Ковчег для Ключей! Такой вариант прошел испытание у предпринимателей и они им довольны, а посему применили в Ключах! Лет 10-15 прослужит без проблем, а потом появится мода на более улучшенные современные медицинские объекты. Тогда и можно будет построить новый с учетом времени!
А пока надо радоваться такому объекту медицины. Лишь бы в нем было современное оборудование, надежные условия и хорошие медики!
Нравится 7   Не нравится 11
Калинка-Малинка 02.06.2023, 15:15  

Цитата: Вовочка
Что за козочка по социалке? Замужем? Где живёт? Хочу забуриться на все выходные к какой нибудь симпотичной девушке с администрации. Кто знает к кому можно?

У Сереги спроси он у нас мамка.
Нравится 6   Не нравится 12
Та самая Валентина 02.06.2023, 16:47  

Посмотри на людей, которые не так давно сколотили своё состояние:Калинина, Куронен, Сорокина, Маркердт, Заяц, Романова.Что происходит с ними? А с ними происходят интересные вещи, в частности с их поведением. Они всячески стараются продемонстрировать окружающим своё превосходство. При этом, обязательно унижая тех, кто не может им дать сдачи.

У них нет предков, которыми бы они могли гордился. У них нет никаких особых качеств, чтобы направить их на благо людям, у них есть только временная власть. Они рвут связи со своими друзьями, чтобы начать писать новую историю своего успеха. Они очень горды собой, потому что у них есть деньги-казенные деньги.

Превосходство, это всегда сравнение себя с другими. Превосходство, это всегда бряцание оружием или капиталом, где обязательный атрибут — демонстрация силы. Если человек уравновешен, для него деньги — просто средство оплаты. Если же он всё ещё тешит свои детские обиды, то такой человек всячески будет стараться продемонстрировать окружающим свой успех, как ребёнок — новую игрушку. Нет истории, нет и настоящего поступка, но есть вещь-одежда, много одежды которой у других нет.
Почему так происходит? Да потому, что им не хватает воспитания, культуры.

Действительно сильный человек, никогда не будет понапрасну демонстрировать свою силу, чтобы унижать других(Дарию,Шапову,Попову,Киреева,Шеведчикову,Посадку...) Только слабые духом люди, нуждаются в подтверждении своих заслуг(сирена с липовыми дипломами и грамотами на 12 этаже кабинет Калининой).

Если человек трус, какая разница какую должность он занимает, нет разницы и что за кресло под ним, — трусливые мысли всё равно никуда не уходят из его головы.
Нравится 19   Не нравится 0
Районник 02.06.2023, 17:17  

Ну что ж, как говорится кто последней поставит подпись в приёмке тот и сядет, рядом с Хохлом
Нравится 3   Не нравится 14
Вовочка 02.06.2023, 20:52  

Цитата: Калинка-Малинка
нескольких
Серёга какой? Куронен или Калинин. В районе Санта Барбара процветает.
Нравится 1   Не нравится 19
Зри в корень 02.06.2023, 21:16  

Цитата: Губернатору Красноярского края
Михалыч, это только начало, все прогнило с Куроненым, с Розанчуговым и Хохловым, главный бардак это уголовник Куронен, трижды или четырежды судимый уголовник, судимый по позорным УК статьям. Куронен председатель РайСовета, это как такое возможно, представительная власть района и уголовник.

Что вы нападаете на Серегу Куронена? Каждая судимость приравнивается к высшему образованию! А у него их аж четыре! Пришлось ему досконально изучить ходы и выходы в трудные 90 годы и многие законы, о которых у сопливых понятия даже нет! Должность председателя депутатов района ему досталась не легко, а тем более неоднократно. Стал в разряд незаменимых! Приходится пахать по полной!
Обиженным неудачникам, совет не завидуй чужой работе, а сам сделай хотя бы шаг в этом направлении. Высокая должность - большие проблемы!
Нравится 19   Не нравится 0
Виктор. 02.06.2023, 21:51  

Воруют и думают , что получиться. УВ. Губернатор. Площадь края пол Европы. Нужны реальные и ответственные помощники. Которые обязаны служить России и не карман и т.д. Готов помочь. По мере возможности.
Нравится 8   Не нравится 2
Шут гороховый 02.06.2023, 23:21  

Валя,баба Ира и Сережа тоже ваш главный работодатель -Житель Ачинского района и от того доволен он или нет зависит будете вы работать или нет.Пока видим и смотрим:Валя-необразованная хабалка с нечистая на руку,Сарокина-спать надо на пенсии в шезлонге на даче,Сережа сам понимаешь Петрович тебя заждался бери полудурову свою Свету и по добру и несовсем на выход,не жди пока постучится сюрприз.
Нравится 1   Не нравится 16
Студент - второгодник 03.06.2023, 00:20  

Цитата: Зри в корень
Каждая судимость приравнивается к высшему образованию!


Пока этот студент в районе, он еще на два «образования» наработал. Пора ему диплом выдавать . О вышке .
Нравится 13   Не нравится 0
Тубик 03.06.2023, 01:25  

Из дерьма....капиталчик.. буржуйчик...зарабатывают....Карл Маркс и...буржуазия....соб.ачинской диаспоры...
Нравится 3   Не нравится 14
Авицена 03.06.2023, 06:01  

Цитата: Зри в корень
Цитата: Губернатору Красноярского края

А какой гиниколог!От Бога руками своими руками стойким женщинам помог....Срочно ему орден Ленина на попурышку
Нравится 2   Не нравится 13
Сибирина 03.06.2023, 06:04  

Цитата: Студент - второгодник
Цитата: Зри в корень
Каждая судимость приравнивается к высшему образованию!


Пока этот студент в районе, он еще на два «образования» наработал. Пора ему диплом выдавать . О вышке .

Опять ко мне Сережа ведёт тебя тропинка,я нарах и ты со мною рядом.
Нравится 3   Не нравится 14
Полехова 03.06.2023, 06:06  

Цитата: Зри в корень
Что вы нападаете на Серегу Куронена?

Все самое интересное впереди.А за чё Серж Вали хату подарил?
Нравится 1   Не нравится 9
Житель 03.06.2023, 06:08  

Шут гороховый,
Я не доволен,вся Салырь не довольна,Преображенка и Лапшиха.Тупых Бурковых маму и пьяную вечно дочь к Сережи в кабинет определите.
Нравится 18   Не нравится 0
Пёх ногой 03.06.2023, 07:54  

Цитата: Зри в корень
Сооружение достаточно прочное и цивильное.На подобии торговых павильонов города. Выдержит любые колебания почвы, пожары, ветра, наводнения, подтопления и морозы. Своего рода Ноев Ковчег для Ключей! Такой вариант прошел испытание у предпринимателей и они им довольны, а посему применили в Ключах! Лет 10-15 прослужит без проблем, а потом появится мода на более улучшенные современные медицинские объекты. Тогда и можно будет построить новый с учетом времени!
А пока надо радоваться такому объекту медицины. Лишь бы в нем было современное оборудование, надежные условия и хорошие медики!

Не удивительно, что такой "тяп ляп" будет принят комиссией предложенной главой сельсовета и состоять будет из ветеранов, которые ни чего не смыслят в строительстве, на каждые скрытые работы законодательно предусмотрено составление акта освидетельствования скрытых работ с подтверждением фотографиями. А в проекте наверняка указан только один вид работы (возможно укладка утеплителя на пол), а укладка утеплителя на потолочном перекрытии не указана и т.п., а должны освидетельствоваться все скрытые работы, а глава замарачиваться не будет на сей счёт, так и примут
Нравится 6   Не нравится 12
Шкодливые кошки 03.06.2023, 07:55  

Трусы и Калинина, и Сорокина.Верно говорил и говорил хороший и уважаемый человек Тетерин Владимир Николаевич:“Не надо людям делать зло придется потом с ними встретится на улице лицом к лицу и прятать вам свое лицо придется".Сорокина и Калинина при встречи свои моськи ботоксные то в телефон уткнут,то резко отворачивают на 90 градусов.Возмоно при следующей встрече получите плевок в самую тыковка,это как вариант.Есть за что авансовым комплиментом одарить хоть одну,хоть вторую успешную и знаменитость.
Нравится 6   Не нравится 12
Микрорайон 8.дом 5 03.06.2023, 07:57  

Цитата: Та самая Валентина
Если человек трус, какая разница какую должность он занимает, нет разницы и что за кресло под ним, — трусливые мысли всё равно никуда не уходят из его головы.
 

О,эта точный портрет секло Валюши Беллучи-Куронен-Калининой
Нравится 2   Не нравится 15
Кандидат наук 03.06.2023, 08:29  

Цитата: Студент - второгодник
Цитата: Зри в корень
Каждая судимость приравнивается к высшему образованию!


Пока этот студент в районе, он еще на два «образования» наработал. Пора ему диплом выдавать . О вышке .

Он докторскую защищает:" Как развалить Ачинский район за пятилетку инструкция к действию".
Нравится 13   Не нравится 0
Набережная 8а 03.06.2023, 09:34  

Василий бомж бомжом загорел как Сифон из Нашей Раши,вид тупопова-то застенчивый,случаем употребляет продукт,с которого бизнес начинал.Тогда его Татьяна Зырянова накрыла .
Нравится 5   Не нравится 10
Завистники 03.06.2023, 15:29  

Глаза-зеркало души бегающие прячущиеся заискивающие скрывающиеся за солнечными очками у знаменитой знаменитости Валентины Павловны.Рекомегдация от г...в...на по дальше меньше вони и интриг.Да,вообще куда нам халопам не дотягиваем мы до звёзды Беллуччи с 12 этажа.
Нравится 4   Не нравится 15
Пока все дома 03.06.2023, 15:47  

Куронен к тебе идут,за тобой идут,собирайся.
Нравится 7   Не нравится 13
Секретарка 03.06.2023, 21:25  

Хахлов,Куранен,Сарокина,Колинина,Тюмень,Чевгаев загнали себя своими аппетитами к бюджету Ачинского района на благо своего личного обогащения себя в ловушку,которая захлопнулась на первом Петре. Не вздумайте на заре воровством промышлять.
Нравится 17   Не нравится 0
Главная по Культуре и Спорту 03.06.2023, 21:56  

В отношении ...возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" и двух преступлений, предусмотренных ч .1 ст. 187 УК РФ "Неправомерный оборот средств платежей".

По версии следствия, в период с....июня 20...года по ...июля 20... года Моника Павловна, как руководитель учреждения, заключила с индивидуальным предпринимателем семь фиктивных договоров на оказание услуг по ...., на общую сумму около 600 тысяч рублей, располагая сведениями о том, что фактически услуги выполняться не будут...