Приезд в Ачинск Сергея Козупицы ознаменовался обильным поливом дорог

Сегодня, 6 июня, назначенный врио губернатора Красноярского края куратор Ачинска и Ачинского района Сергей Козупица, и.о. зампредседателя краевого правительства, посетил закреплённое за ним муниципальное образование. Напомним, в рамках кураторства члены правительства края, по распоряжению Михаила Котюкова, должны теперь лично координировать вопросы социально-экономического развития закрепленных муниципальных образований, выезжать на места и регулярно проводить встречи с жителями. С этой целью Сергей Андреевич в компании замминистра транспорта Красноярского края Дмитрия Зотина приехал в Ачинск.
Примечательно, приезд в утопающий в пыли город Ачинск столь значимой фигуры сподвиг городские власти несколько пошевелиться, что не скрылось от глаз горожан. В частности, ачинцы к своему удивлению отметили, что начали стричься газоны вдоль дорог даже там, где травы ещё пока нет, а проливка дорог вообще стало полной сенсацией. Уточним, не разбрызгивание воды на проезжую часть, а капитальная её проливка, причём по тем дорогам, по которым пролегал маршрут Сергея Козупицы по городу.
В плане визита Сергея Андреевича в Ачинск значился объезд "убитых" дорог. Здесь нельзя не отметить, что проехал губернаторский куратор лишь по тем дорогам, которые в этом году и без этого подвергнутся ремонту. Речь идёт о следующих улицах: 1-я Алтайская, Алтайская и Свердлова. Последняя перед непосредственным проездом кортежа гостей была пролита настолько, что буквально ушла под воду. Благодаря этому комиссии из краевой столицы не удалось воочию убедиться, в каких столбах пыли ачинским автомобилистам приходится передвигаться каждый день, а то по несколько раз в день.
Остальные "убитые" ачинские дороги и те, которые были отремонтированы в прошлом году (Лапенкова, Профсоюзная), кураторы проинспектировали, не выходя из своего микроавтобуса, а именно, из окна транспортного средства.












Комментарии