Запад24

С начала лета в Красноярском крае утонул уже 5 ребёнок

07.06.2023, 14:34   293 просмотра   1 комментарий

В Красноярском крае правоохранители и спасатели бьют тревогу относительно беспечности родителей, не контролирующих летний досуг своих детей. Сегодня, 7 июня, в регионе произошла очередная трагедия на воде - на сегодняшний день только с начала летних дней утонул пятый ребёнок. Так, в этот раз несчастье случилось в посёлке Кома Новоселовского района, здесь во время купания утонул 17-летний подросток. Отметим, юноша был на водоёме без взрослых.

Как выяснилось, парень пришёл на необорудованный для купания водоём в посёлке Кома со своим приятелем. В воде у юноши свело ногу и он не смог выплыть и скрылся под водой. Своими силами приятель тонувшего спасти не смог и обратился за помощью к пожарным.

ИА "Запад24" ранее сообщало, в Шушенском районе накануне, 6 июня, утонули две девочки-одноклассницы в возрасте 12 и 13 лет.

В этот же день, 6 июня, в Енисейске 15-летний подросток пошёл купаться с друзьями, не умея плавать. Зайдя на глубину, подросток стал тонуть. Спасти его не удалось.

Немногим ранее, 4 июня, из воды в Ладейской протоке в границах Ленинского района города Красноярска извлечено тело утонувшей 8-летней девочки, которая зашла в реку за игрушкой и скрылась под водой.

"Родители, почему вы так наплевательски относитесь к своим детям? 17-летний парень - это еще не взрослый человек. Он не может в полной мере оценить ситуацию", - недоумевают спасатели в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.


По информации краевого Главка, официально действующих в Красноярском крае пляжей на сегодняшний день нет, однако это никого не останавливает.

Уважаемые граждане! Просим вас обеспечить надлежащий присмотр за детьми! Берегите себя и своих близких!
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 36   Не нравится 0
гостья 08.06.2023, 14:50  

Эти трагедии происходят из-за отсутствия оборудованных пляжей! Правительство края пусть ответит за эти трагедии на воде. Если бы были оборудованные пляжи, куда можно прийти с детьми, где дежурил бы спасатель, такого бы не происходило.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное