На кресло красноярского губернатора уже нашлось шестеро желающих

В Красноярском крае продолжается выдвижение кандидатур на выборы губернатора региона. Первым уже подал документы врио губернатора края Михаил Котюков. После стало известно, что со своими кандидатами определились и другие партии региона, причем не только представленные в Законодательном Собрании края.
Так, помимо эпатажного депутата, любителя мухоморов Дениса Терехова (Новые люди), представителя либеральных взглядов Александра Глискова (ЛДПР), никак не проявившегося себя за 2 года и практически совсем незаметного коммуниста Андрея Новака (КПРФ), представителя Партия "Справедливая Россия - За правду" Максима Маркерта, в гонке за трон намерен поучаствовать пропавший с горизонтов Иван Серебряков.
В этот раз он намерен представлять партию "Родина", которая не попала в региональный парламент на выборах 2021 года, набрав только 1,29% голосов избирателей.
Кроме того, однопартийцы поддержали кандидатуру Ивана Серебрякова и на выборы в Законодательное Собрание края по Назаровскому округу №12, освободившееся после того, как полномочия сложил Сергей Попов.
Напомним, с 2016 по 2021 год Иван Серебряков уже был депутатом регионального парламента, но на новый срок переизбраться не смог.
Дважды он пытался попасть в губернаторское кресло – в 2014 году был зарегистрирован в качестве кандидата, в 2018 – подавал документы в избирком от "Патриотов России".
Напомним, выборы губернатора Красноярского края назначены на 10 сентября.
Фото: Андрей Бурмистров, krasnoyarsk-gid.ru
Комментарии