Запад24

Счетная палата Красноярского края выявила нарушения при реализации национального проекта

23.06.2023, 15:21   240 просмотров   2 комментария

В Законодательном Собрании Красноярского края на заседании комитета по экономике и налоговой политике обсудили результаты контрольного мероприятия, проведённого региональной Счётной палатой, под названием «Анализ эффективности деятельности организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Аудиторы отметили, что в период 2019-2021 годов в крае два юридических лица являлись организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, это АО «Агентство развития бизнеса», ставшее в связи с изменениями федерального законодательства наряду с Красноярским краем учредителем АНО «Красноярский краевой центр развития бизнеса и микрокредитная компания». На финансовое обеспечение деятельности этих организаций из федерального и краевого бюджетов выделялось 720 млн рублей, из которых более 30% бюджетных средств остались неосвоенными.

«В ходе проверки Счетной палатой края выявлены недостатки и нарушения в деятельности АО «АРБ» и АНО «ККЦРБМКК», повлекшие за собой неправомерное и неэффективное расходование бюджетных средств, а также обозначены коррупционные риски при оказании услуг третьими лицами в пользу субъектов малого и среднего предпринимательства», - отметили в Счётной палате края.


По итогам контрольного мероприятия Счетной палатой Красноярского края сформулированы предложения Агентству развития малого и среднего предпринимательства края и АНО «Красноярский краевой центр развития бизнеса и микрокредитная компания».

Напомним, что в феврале 2023 года в Агентстве развития малого и среднего предпринимательства края произошли кадровые перестановки. Должность руководителя покинула Татьяна Бочарова, которая уволилась по собственной инициативе. Она возглавляла ведомство с сентября 2020 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Ух ты... 25.06.2023, 19:15  

Даже я уже выявил нарушения. От оно чо,а.
Пипец 26.06.2023, 08:25  

Цитата: Ух ты...
Даже я уже выявил нарушения. От оно чо,а.

После клизмы сильно умнею...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное