В Большеулуйском районе у горе-мамаши изъято 5 детей

В Большеулуйском районе из социально опасного положения из семьи стражами порядка изъято 5 детей. Так, в правоохранительные органы района поступило анонимное сообщение о том, что в семье, проживающей в деревне Новосёлы, пятеро детей - две девочки в возрасте 4 и 10 лет и трое мальчиков в возрасте 3, 6 и 16 лет, находятся в социально опасном положении.
На момент прибытия сотрудников полиции 40-летней матери и её 44-летнего сожителя дома не было. В доме, где пребывали дети, не было не то что приготовленной еды, не было банальных продуктов питания. Малыши находились в антисанитарных условиях без одежды и обуви.
Как выяснилось, ранее семья на профилактическом учете в ПДН не состояла.
"Сотрудниками полиции все пятеро несовершеннолетних изъяты и помещены в специализированные учреждения. На мать составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35. КоАП РФ, который будет направлен на комиссию по делам несовершеннолетних. Более того, в адрес субъектов профилактики полицейскими направлена информация о необходимости оказания всесторонней помощи семье и решении вопроса о дальнейшей судьбе детей", - говорится в сообщении МО МВД России «Большеулуйское».
Проверка продолжается.
Фото: МО МВД России «Большеулуйское»







Комментарии