В Эвенкийском районе края без вести пропал выпавший из лодки 26-летний мужчина

Вечером 10 июля на акватории реки Подкаменная Тунгуска в районе н.п. Байкит Эвенкийского муниципального района опрокинулась лодка, в которое находились три человека.
"Мужчина и женщина выбрались на берег самостоятельно. Без вести пропал 26-летний мужчина. Организованы поисково-спасательные работы, в которых принимают участие 10 человек (сотрудники ОМВД России по Эвенкийскому району, инспекторского участка ГИМС, волонтеры) и 5 единиц техники", - рассказали в МЧС по краю.
Установлено, что опрокидывание лодки произошло в результате нарушения правил эксплуатации плавсредства - все трое уселись в лодку вдоль одного борта. При этом на них не было спасательных жилетов, которые способны обеспечить сохранение жизни в случае бедствия на воде. Будь на пропавшем без вести жилет, возможно, и искать его бы не пришлось.
Видео: МЧС по Красноярскому краю






