Запад24

Глава региона выразил поддержку попавшему на операционный стол с перитонитом Сергею Соколу

22.07.2023, 11:03   617 просмотров

Глава региона Михаил Котюков в своем телеграмм-канале опубликовал пост с пожеланиями здоровья бывшему заместителю губернатора края, а ныне депутату Государственной Думы и кандидату в главы Республики Хакасии Сергею Соколу.

Накануне, 21 июля, стало известно, что его прооперировали в хакасской больнице из-за аппендицита и перитонита.

"Сегодня узнал, что мой друг и коллега Сергей Сокол, с которым мы много лет вместе проработали в администрации Красноярского края, попал в больницу. Аппендицит, перитонит. Насколько я знаю, операция прошла хорошо, и Сергей Михайлович идет на поправку.
Он всегда отличался характером и выдержкой. Знаю, что он один из первых отказался от брони, положенной депутатам Госдумы, и, подписав контракт, отправился на фронт, где прослужил почти полгода. Поэтому я лично уверен в том, что со здоровьем все у него будет хорошо.
Желаю поскорее вернуться в строй и продолжить работу на благо Хакасии, где в 2021 году он избрался в Госдуму по одномандатному округу. Уверен, что нас ждет еще много перспективных совместных проектов впереди.", - написал Михаил Котюков.
(стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)


Поддержал Сергей Сокола и руководитель администрации губернатора края Сергей Пономаренко.

"Михалыч, дружище! Поправляйся быстрее! Ты и больница - вещи несовместимые! Уверен, что быстро «станешь в строй»! Тем более после серьезного опыта участия в специальной военной операции!", - написал он.(стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)


Глава региона выразил поддержку попавшему на операционный стол с перитонитом Сергею Соколу


Напомним, Сергей Сокол в апреле этого года вернулся в Хакасию из зоны проведения СВО с Орденом мужества.

Фото: Михаил Котюков, Сергей Пономаренко
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное