Осужденный за кражу житель Красноярского края сбежал и получил новый срок

В Ачинском районе задержан совершивший побег из колонии осужденный за кражу мужчина, теперь в его "копилку" добавился ещё один срок, в этот раз за побег. Так, мужчина за ранее совершённое преступление отбывал наказание в колонии-поселении №48 (п. Нижний Ингаш). 30 апреля текущего года в 14:30 во время проведения проверки в исправительном учреждении было обнаружено отсутствие осужденного.
Радовался свободе беглец недолго: спустя несколько дней, вечером 2 мая, сотрудники отдела розыска ГУФСИН России по Красноярскому краю совместно с сотрудниками ОМВД России по Козульскому району задержали злоумышленника в посёлке Тарутино Ачинского района.
В этот раз его судили по ч.1 ст. 313 УК РФ «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи», санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.
"Осужденного приговорили к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время осужденный М. О. Никитин находится в одном из следственных изоляторов Красноярского края", - говорится в сообщении пресс-службы ГУФСИН России по Красноярскому краю.







Комментарии