Запад24

Ачинец организовал подпольный цех по производству алкоголя, белгородец сбывал его

01.08.2023, 11:43   1 462 просмотра   22 комментария

В Красноярском крае пресечена деятельность «фантастической четвёрки алконелегалов», которые так или иначе были связаны с производством и сбытом нелегального алкоголя. Так, сотрудники краевого Главка и полиции Ачинска при силовой поддержке бойцов спецназа задержали вышеуказанных бутлегеров, которые занимались преступным бизнесом с ноября прошлого года по июнь текущего года.

Как выяснилось, злоумышленники для ведения своей "деятельности" арендовали гаражные боксы в посёлке Горный, Ачинске, а также в придорожном кафе в деревне Большой Кемчуг. В ходе проведённых там обысков полицейскими обнаружено и изъято более 4 тысяч литров спиртного, из которого 3 360 литров – это спирт, а 750 литров – горячительные напитки. Общая стоимость изъятого превысила 2,4 млн рублей.

Оказалось, организатором криминального бизнеса является 30-летний ачинец, именно он договаривался о закупке сырья, аккумулировал и распределял доходы. Один из его пособников – 45- летний мужчина, подыскивал в Красноярске спирт. Третий участник группы – 33-летний гражданин - занимался непосредственным "изготовлением продукции". В частности, воду он брал из колонки и смешивал её со спиртом и красителями.

"За сбыт подготовленных к продаже сомнительных напитков отвечал житель Белгорода 1979 года рождения, приезжающий в край в «командировки». Он развозил криминальный товар по торговым точкам в Козульском, Боготольском, Тюхтетском, Бирилюсском районах края, а также в придорожные кафе в д. Большой Кемчуг. Кроме того, он же обзванивал клиентов с «коммерческими» предложениями, собирал выручку и передавал организатору", - говорится в сообщении пресс-службы краевого Главка.


В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ " Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации", санкция которой предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.



Ачинец организовал подпольный цех по производству алкоголя, белгородец сбывал его

Видео, фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 0
иван 01.08.2023, 12:05  

Тойота Noax 007 Александр барыга спиртяги.
Нравится 16   Не нравится 0
родом из ссср 01.08.2023, 12:25  

И сколько этого пойла еще в продаже есть?
Нравится 18   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 01.08.2023, 12:51  

Потерпевшие есть?
Нравится 13   Не нравится 1
Тубик 01.08.2023, 14:17  

....хорош был шандычек....дёшево. ..торкал...
Нравится 21   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 01.08.2023, 17:39  

Цитата: родом из ссср
И сколько этого пойла еще в продаже есть?

Хочешь купить и попробовать?
Нравится 20   Не нравится 0
Илай 01.08.2023, 19:39  

Цитата: иван
Тойота Noax 007 Александр барыга спиртяги.

Любимый номер хомяка
Нравится 17   Не нравится 0
Стасик 02.08.2023, 05:48  

Пудаков Денис Олегович
Барыга спиртом!
Все общаги на третьем берут у него!
Разливает в стеклянную тару , на пару с папашей!
Но его не кто не тронет!
Будка главный стукачек!
Минимум троих «своих коллег» уже сдал!
Нравится 25   Не нравится 0
След-ком 02.08.2023, 05:57  

Пудак главный стукач!
Водяру вмести с батей льёт !
Спирт фугует в Назарово !
Но бэп ему друзья!!!!
Нравится 27   Не нравится 1
Тарасик 02.08.2023, 05:58  

Лапин-Бойко он же длинный, он же дура! Барыжит водярой!
Нравится 50   Не нравится 0
Руссик 02.08.2023, 06:04  

Полный список
Бойко-Лапин (Стас )
Будка-пудаков (Денис )
Лисков-Александр
Живность -Лукьян Олег -СерГей
Хвост-хлыстов Дима
Основные барыги Ачинска!
Садыков Русик основной поставщик для всех выше перечисленных!
Но каждый стучит в бэп ! Интересно кого из них следующим возьмут?
Или на этом все Палка до конца года выполнена!
Нравится 16   Не нравится 1
Сельчанин 02.08.2023, 07:16  

Молодцы полиция. Но надо разобраться со сбытчиками спирта!
Нравится 43   Не нравится 1
Брянский 02.08.2023, 12:12  

Где то должны торчать Уши ментов или мусоров правильно, эти вопросы со спиртом без ментов не проходят.
Нравится 13   Не нравится 0
Пудак не стукач 02.08.2023, 19:48  

Брянский, не полиция точно не в теме! Они честные! Честное будковское слово
Нравится 16   Не нравится 1
Сергей Викторович 02.08.2023, 21:37  

А что менты к карепи не приедут?
У него в гараже минимум тон пять этой дряни, да стволов куча!
Ах да забыл, ему можно, можно без номеров ездит, спирт отбирать, стволами торговать!
Да по людям стрелять!
Друзья прикроют!
Нравится 21   Не нравится 0
Миша 02.08.2023, 22:05  

Сергей Викторович, а гараж в Авату, напротив Руслана!
Да и Стасика гаражи рядом! Видать одна шайка!
Нравится 23   Не нравится 0
Руслан 02.08.2023, 22:30  

Руссик, а чем дело по Вовчику закончилось? Замяли?
Нравится 19   Не нравится 0
Мукавозов 03.08.2023, 09:17  

Руслан, само/собой! Своих не бросаем!
Нравится 15   Не нравится 0
Джентельмен 03.08.2023, 11:20  

Миша, так и ноах 007 там же гараж!
Там видать целое ОПГ!
Полиции стоит провести проверку!
Лапин-Бойко уже привлекался за то что с Осы стрелял, плюс алкоголь! Но полицаи всегда дела заминали!(видать за то что Кожевникова сдал)
Руслан-Вова
Так же привлекались , всегда лёгким испугом отделывались!
Нравится 11   Не нравится 1
Тубик 04.08.2023, 00:44  

.....цинизм ...фашисты в душегубках сразу.....а в соб.ачинске....груперовка нациков поддерживающих ..укропов....за бобло...шандыком-гидролезным...население травит-планомерно.....жандармерия крышует....где закон....которжане-по ..и за....присмыкаются ...
Нравится 14   Не нравится 1
Карепа 04.08.2023, 04:22  

Все выше перечисленные мне не кенты!
Мы с прапором , переделками барыжим!
Со стволов доход больше
Нравится 60   Не нравится 0
Гоша 04.08.2023, 07:13  

Как всё бл* сгнило от мусоров до власти. Честных даже на скамейке запасных нет. Полный МРАК. Жаль.
Нравится 1   Не нравится 11
Пипец 04.08.2023, 09:06  

Какие кликуха «Ачинец», «Белгородец»!,, чудны дела твои господи!!!!!